ребенок ищет клуб собаководов
3769
8
Уважаемые форумчане. Девочка 9 лет хочет ходить в какой нибудь (бесплатный) клуб собаководов. Своих домашних собак нет. Увлечена ветеренарией. Готова ухаживать в каких нибудь клубах. Есть ли такие в городе Новосибирске. Девочка живет в районе метро Гагаринская
fagit
Клубы-то есть, но ухаживать там не за кем. Это организации, объединяющие любителей определенных пород собак. Никаких собак непосредственно в клубах нет.

Можно позвонить в вет. клиники, где есть стационары и узнать, нужна ли помощь по уходу за животными.
Для волонтера она ещё мала. Подрастет - можно приютам для животных помогать.
alla666
Есть курсы юного хендлера, вот туда бы ребёнка и отправили. Клиника...хм,я б подумала отправлять ли туда ребёнка , ведь там и такие болячки как лишай встречаются, да и собаки неадекватные посещают.И врачам это навряд ли надо. Можете ещё бабушку с собачкой какую нибудь рядом найти, и с ней договоритесь.А лучше свою собачку заведите :роза:
fagit
Если ребёнок тянеться к животным, к собакам, это же прекрасно. Лучший метод поощерить девочку, это завести ей собаку. А когда подрастет ребёнок то можно в приюты для бездомных животных обратиться с помощью, там всегда рады помощи.
Лекса_10
На курсы юного хендлера, по моему, надо со своей собакой ходить(можно и соседской :улыб:)
Проводятся в Киносе, позвоните туда, пусть ребёнок походит, порода собаки не важна можно и с дворняжкой, видела несколько раз девочка в конкурсе побеждала именно с дворняжкой :улыб:.
Тел. клуба 224-73-50 , работает пн,вт, чт с 16 до 19, вс с 14 до 18 Державина 11 . Если выставка, то не работает в воскресенье.
mdemon
На курсы юного хендлера, по моему, надо со своей собакой ходить(можно и соседской :улыб:)
Проводятся в Киносе, позвоните туда, пусть ребёнок походит, порода собаки не важна можно и с дворняжкой, видела несколько раз девочка в конкурсе побеждала именно с дворняжкой :улыб:.
Тел. клуба 224-73-50 , работает пн,вт, чт с 16 до 19, вс с 14 до 18 Державина 11 . Если выставка, то не работает в воскресенье.
Вы наверное говорите о Школе юного хендлера, которой Е. Агибалова руководит (по крайней мере вы именно ее воспитанников упоминаете)? Зуб не дам, но они вроде к "Киносу" отношения не имеют.
Вот сайт питомника ее http://mifril-kerry.boom.ru/
Yvette
Просто я видела их на прошлой Киносовской выставке(год назад) и там объявляли именно как воспитанников клуба. Может я не так поняла конечно :смущ:.
alla666
Для волонтера она ещё мала. Подрастет - можно приютам для животных помогать.
Не обязательно, тут зависит от самого ребенка. В приют академовский приходит по выходным девочка как раз 9 лет. Сначала, естественно, пару раз была с родителями, теперь одна (родители привозят на машине и через 3 часа забирают). Ребенок сознательный, понимает, что можно, а что нельзя, в целях безопасности находится только на общаке (общий вольер, довольно большой, примерно 20 собак там бегают, там постоянно работники, оттуда же вход в дом, где девочка греется и отдыхает, пьет чай). Гуляет со старшими волонтерами, водит под их присмотром на поводке небольших дружелюбных собак. До последнего времени в отсутствие других волонтеров гуляла с собакой Лисой (очень смышленая, послушная и ласковая собака, бегает без поводка), сейчас Лису отдали. "Волонтер"-понятие растяжимое. Понятно, что пользы от ребенка немного, но не все измеряется пользой. Летом у нас много детей от 8 до 13 лет было, но, правда, там 13-летние следили за младшими, младших было немного и тоже вполне сознательные, понимали, что без разрешения собак гладить нельзя (обычно хватало для наглядности моего маленького шрамчика на руке-подарка от шугливого пса Дарика, к которому детям подходить запрещают).
Другой вопрос, что от Гагаринской до академа далеко, только если по выходным приезжать.
alla666
а может подскажите мне такой хороший клуб.
мы недавно переехали в НСК.
у меня китайская хохлатая и мне срочно нужно вступить в клуб, а в какой не знаю ((