Бесплатная лекция кинолога на тему "Воспитание собаки", 26 января
4167
20
Точнее тема лекции звучит так "Воспитание собаки: сложности, с которыми сталкиваются хозяева, и эффективные способы их решения".
Лекцию будет вести кинолог из СПАС-001.

26 января в ТРК "Горский", зоомагазин "33 собаки".
Вход свободный, с 19.30 до 21.00

Есть возможность задать свои вопросы, для этого озвучьте их в данной теме или мне в ЛС.

тел для связи 8913-007-3492 Наталья
murrzik5
Организатор лекции зоозащитное движение "Права животных".
murrzik5
Здорово,обязательно приду! как хозяйка в будущем(весной) щенка!
полночь
Ой, мы тоже обязательно придем! У нас основная проблема в том, что собака (дворняжка, 8 месяцев примерно) плохо себя ведет, когда нас нет дома: то ли боится оставаться дома одна, то ли ей скучно.... :dnknow: Когда мы с ней дома - она ангел :улыб:
murrzik5
Наташа, я тоже постараюсь. У меня один вопрос: что сделать, чтобы собака не лаяла в отсутствии хозяев. Хотя я уже сомневаюсь, чо это моя, но ответ знать хочу
Manik44
Ой, у меня вопрос, если можно. Собака, бывшая бездомная, живет в квартире уже 2 года. На даче герой, а в городе боится выходить на улицу. Иногда вытаскиваем силой. :dnknow:
murrzik5
у меня вопросы по поводу щенка, 5 ,5мес, подобрали больше 3-х мес назад:
- грызет все, сама берет и уже со стола ( и не хочет понимать, что нельзя)
- прыгает ( я понимаю, что она рада, но моя мама и дети страдают)
- как научить, чтобы не лаяла в полный голос, а предупреждала о шумах за дверью ( соседи возятся, а она лает и ночью)
- знает , что лужи и кучи делать на газетку и делает если дверь в комнату завязана ( если просто закрыта - откроет лапами - прыжком) , но при любой возможности забежит в детскую и... все дела там
- мало спит( только днем с 14 до 15 и ночью и это только потому, что дверь зарываю, чтобы не моталась)
в общем - чем ее успокоить, прям холерик какой-то.
Гуляем с поводка не спускаю - у нас проходной двор, нет нигде вольера ей поноситься - носится надлину поводка по кругу , по ущи в снегу.

А так собачка хороша, все ( прохожие) считают ее лайкой, но по - моему нет, только хвост каралькой, длинные лапы и туловище - похожи
нет - морда длинная и уши как у той-терьеров и узковата в теле.
murrzik5
наша бездомная ничего не боится на улице и готова бежать и под машины и на людей и к собакам, но обнюхавшись, может хвост поджать и деру.
murrzik5
собака дворняга 3года на улице облаевает всех подряд взрослых, детей, собак. На одергивания не реагирует. Вопрос второй: в доме появился маленький ребенок. У собаки повышенный интерес. Как нам себя вести? Заранее спасибо:улыб:
murrzik5
Мы обязательно придем. Щенку около 5 месяцев, писается от радости, воет и лает пока нас нет дома. Очень труслива, боится всех людей (если, например, в подъезде мы поднимаемся вверх и встречаем человека, она вырывается с поводка, выбегает обратно в тамбур и забивается в угол, на команды не реагирует, пока не уйдет человек), если хозяин делает резкие движения или звуки (кашель, чихание)может описаться и забиться в угол,на детей рычит, от собак, убегает поджав хвост,даже не дает себя обнюхать, боится всего большого,идти вдоль дома, больших машин и громких звуков(начинает паниковать, метаться и не реагирует на команды)
sem'a
прочитала ваше сообщение - не знаю что лучше
наша - не боящаяся ничего , бегающая за людьми на улице и вечно прыгающий щенок,не понимающий что грысть нельзя, брать со стола тоже - в общем наша девушка " без тормозов "
или ваша - боящаяся, значит не пакостит?
( модераторы, если я написала не то.т.е. здесь нельзя так, удаляйте, извените, если не так и не туда)
murrzik5
Всем спасибо за вопросы! Для первого раза, думаю, нам хватит тем для обсуждения.
Увидимся завтра в 19.30

Вопросы продолжаем писать здесь, но они уже будут включены в следующую лекцию. Такие мероприятия мы планируем сделать регулярными. Но будем чередовать: собаки - кошки.
LEV_58
еще как пакостит, мы все прячем, если проглядели какую-то вещь, всё, теперь это её. Тапки мои одни сгрызла, ведет охоту за вторыми. Косточки и мячики, это скучно для нее, лучшие игрушки это именно те, которые мы не разрешаем брать.
Она умеет хорошо ходить на задних лапах, дотянутся до стола может запросто, если сказать ФУ, уходит, но потом лезет снова.
murrzik5
Спасибо огромное организаторам и конечно Ирине за замечательную встречу! :flowers: Совершенно не пожалела, что пришла. С нетерпением жду продолжения. :friends:
Manik44
и я тоже! сидела и конспектировала! :biggrin:
murrzik5
Спасибо за приятные слова, рада, что лекция была полезной!:улыб:

Следующая лекция будет 2 февраля, с 19.00 до 21.00, в 33 собаки, тема "Стерилизация собак и кошек", ведет Роман Николаевич из Сириуса.
Всех приглашаем.
murrzik5
Наташ, может тогда название темы поменять? А то не все увидят, что это целый курс лекций. :улыб:
murrzik5
я сделала отдельную, так как думаю, что лекция по воспитанию собак у нас еще будет.
Эту тему оставим и будем собирать все вопросы относительно собак для следующего раза.
Ближе к лекции просто дату поменяем в заголовке и все.
murrzik5
Ирина - замечательная. столько позитива и простоты в подходе. С Баськой прям сразу дома отработали Лежать. с пятого раза - на отлично! :respect:
Спасибо всем, кто пришел! зовите знакомых. особенно про стерилизацию, особенно сомневающихся.
будем организовывать и дальше всякие штуки - это у нас Наташа креатор! ей спасибо!
ну и не забывайте, что лекции благотворительные от благотворительной организации (ОД "Права животных"). в этот раз владельцы Больто принесли ошейники, поводки, шлейки; Полночь (я так поняла, что это вы;)) денежку оставила - очень приятно было!!!
жаль, уже не приду на следующие лекции, но дистанционно буду с вами!
murrzik5
будем собирать все вопросы относительно собак для следующего раза.
Есть вопрос:хехе:.
Собственно, приютский новичок Рэкс (у меня на аве), отрабатываем с ним команду "рядом". Ну, что условный рефлекс вырабатывается скорее у меня, чем у него (уже не глядя чувствую, когда он начинает ускорять темп, пытаясь зайти вперед), это закономерно :biggrin: . И что он бодрячком, только начинает в темп входить и соображать, что от него требуется, а у меня уже рука от постоянных рывков отнимается - тоже (он здоровый и тяжеленный, коняра). Проблема в другом. Получается замкнутый круг: как только поощряешь пса, он сразу начинает дурковать (забегает вперед или прет в сторону), соответственно я это рывком поводка пресекаю (успокаивается не сразу, раз 5 приходится рывком ставить к ноге), успокаивается, идет прилично рядом минуты полторы-две (на большее и не рассчитываю, вторая прогулка с ним, он не гений все-таки). Его поощряешь - он снова ускоряется. Т.е., похоже, заложилось в башке, что если сильно повыкрутасничать, а потом идти прилично - похвалят. Не хвалить совсем не могу, пес все-таки бывший бездомыш, с улицы осталась небольшая не то чтобы зашуганность, но настороженность, которая, если сильно на него давить, может превратиться в зашуганность. Что делать в таких случаях?