Прикол
6030
33
Вот какая парочка разгуливает по Левобережью!А послушные до безобразия!Хозяин сказал:"Сидеть", они сидят,не обращая внимания на прохожих,которые фотографируются рядом с ними и щёлкают их на фотоаппараты и телефоны!
bondarena
Если я не ошибаюсь - то эти же собаки все лето тусят на пл.Ленина в Первомайском сквере :улыб:Хозяин у них - с велосипедом, одна из собак с ним на веле катается, а вторая - рядом бежит :улыб:И всегда - в очках и шарфиках :улыб:
Леди Меламори
Хозяин был пеший,видимо,зима!Видели их на Студенческой.
bondarena
Они прелестны, я их уже несолько лет летом наблюдаю :хехе:
Леди Меламори
А мне почему-то их жалко стало...Зачем он им очки-то надевает?...
bondarena
Да не знаю... Но судя по всему - они им не мешают :dnknow:
Леди Меламори
Будем надеяться,но всё таки не очень-то гуманно,хотя прикольно,конечно!
bondarena
Я их тоже видела летом, да один был на велике с хозяином, второй рядом бежал. Смешные и очень умные, хозяин о них заботится и это видно!
bondarena
Жесть какая :ха-ха!: С одной стороны смешно, а с другой над серьезными собаками так прикалываться - я бы на их месте обиделась :biggrin: Не тойчики все-таки :злорадство:
bondarena
я тоже этого хозяина, только с одной собакой, в Первомайском сквере у фонтана видела. Пёс сидел с очках, а у лап кепка лежала перевёрнутая. Т.е. он как бы подаяние просил :хммм:. А хозяин в сторонке наблюдал.
Kalista
Про них даже статья в Комсомольской правде была. Оля, Аня (кажется?) и их хозяин. Там упоминалось, что у них куча побед на выставках, а хозяин живет за счет разведения щенков.
bondarena
Жалко собак:хммм:. ИМХО, конечно, но не дело собаке быть шутом...видно, что им неудобно в этой одежде, и ни попрыгать, ни побегать, и очки эти... Собака должна быть собакой, собаку нужно выбегивать, гонять до упаду, дрессить, не давать скучать и валяться днями на диване - тогда она будет счастлива. А таскать их по городу в одежде, по любой погоде, в грязи и пыли, заставлять со всеми фотографироваться и беспрерывно вязать, дабы жить на деньги от проданных щенков - не значит обеспечивать собакам счастливую жизнь.
Ютка К.
я тоже ничего смешного/забавного в таком не вижу :dnknow:
Kalista
Про них даже статья в Комсомольской правде была. Оля, Аня (кажется?) и их хозяин. Там упоминалось, что у них куча побед на выставках, а хозяин живет за счет разведения щенков.
я тоже этого хозяина, только с одной собакой, в Первомайском сквере у фонтана видела. Пёс сидел с очках, а у лап кепка лежала перевёрнутая. Т.е. он как бы подаяние просил . А хозяин в сторонке наблюдал.
Ужас... я была о нём другого (лучшего) мнения:хммм:
NaturelleRiviera
Но с другой стороны. Собаки выглядать не худыми, жестоко с ними он не обращается, проводит с ними много времени раз такие дрессированные. А про развод щенков это же не точно известно.
Так что не всё так печально. И может он замечательный хозяин. А собакам нравиться исполнять его команды.
И лучше уж такой, чем тот который может обидеть животное.
Ютка К.
Мне тоже очень жалко стало собачек, хозяин себя развлекает и воплощает амбиции, не думая о питомцах.:хммм:
Kalista
Да, собаки не истощены. Но ИМХО - это не показатель...люди бы стали фотографироваться с ними и восхищаться ими и их хозяином, выгляди они как узники Бухенвальда? Навряд ли. А хозяину это нужно. Не исключаю, что он по-своему любит своих собак, но любят своих животных и те, кто дает собаке пиво и водку (а я встречала и идиота, который давал пиво попугаю), вяжут их "для здоровья", кормят кошек Вискасом, дают собакам шоколад и колбасу. Но животным от этого плохо, и главное - это животное и как оно себя чувствует, а не насколько хозяин его любит. Естественно, собакам нравится исполнять команды. Это вообще любой собаке нравится - подчиняться хозяину, собака - не кошка, ей нужен вожак и ей даже хорошо, когда она благодаря вожаку точно знает, что ей делать. Но такова природа собаки, а не достижение хозяина. Про "развод щенков" известно из интервью, я читала его тоже и не думаю. что это журналист домыслил, вполне в духе человека, таскающего собак по загазованному городу мимо кучи машин и толп людей день напролет и зарабатывающего с их помощью попрошайничеством.
Про то, что лучше уж такой хозяин, чем... Ну да, тот, у кого собака от постоянного сидения на дивание хрипит от жира, ходит с трудом и похожа на колобок, более заботливый хозяин, чем тот, у когорого собака на цепи умирает с голоду. Но это не значит, что его действия правильны и их следует поощрять - это тоже своего рода жестокость, только в менее крутой форме.
bondarena
я тоже их вижу временами, на всяких сходняках любят появляться. У меня сразу сложилось впечатление, что у хозяев с головой не в порядке. И не только из-за собак, ну в общем, заметно, что они немного ку-ку)))
петерболд
я первый раз увидела этих собак - гуляя в первомайском сквере в конце сентября.
вечером было уже холоодновато. мы были в сквере часа 2 и потом их встречала - в какое бы время не прехали. Хозяин с фотом - фотал всех желающих с собаками.
Мне их было жалко - вид у них был не из веселый - сидят в очках морды поникшие, как сейчас на зимних фотах.
осенью он уходил когда было уже часов 21,т.е. тмно и давно и асфальт был холодным.
Экплуатация животных в открытом виде.
и опять напишу - морды у них поникшие и хвостом они не виляли.
LEV_58
Вчера видела их в метро на пл. Ленина. Маскарад, конечно, но псы рядом с хозяином, работают, а не на диване валяются или где-нибудь в углу, на коврике - чтоб не мешали...
Для собак главное, чтобы хозяин рядом с ними был, по-моему - так...
НОтаСя
да, вот иногда даже злит это качество собачьей натуры. когда какой-нить алкаш орет, пинает своего тощего пса, а тот прижимается, голову в плечи втягивает - и все равно покорно прется за своим отморозком... такое вот собачье счастье...

псы на фото в этом топике довольными не выглядят. им явно неудобно в этих нарядах, а сидеть попой на грязнющем и холодном снегу - тоже сомнительное удовольствие...
elvalia
Ага, Оль.
Вот только сегодня кто-то писал, не помню в какой теме. Собака хозяевам не нужна. Выгоняют, отдают... а она все равно домой возвращается... к людям, которых любит...:хммм:
НОтаСя
конечно,вы правы, но вид у псов в сентябре был уставший, поникший
может это свойство человека жалеть, выдумывать жалость где ее нет, об их . Конечно должен специалист сказать.
bondarena
Сегодня коллега рассказал - видел этих собак с хозяином вместе, ковыряющихся в помойке возле дома... :хммм:
Леди Меламори
А на хоум- tnt- темка с полным " одобрямс"... :хммм:
нпп
видела почти напротив "Сотого" (пл.Ленина), и нечто (кепка или тряпка там какая грязная)
для сбора подаяний валяется с мелочью - мерзкое зрелище:хммм:
Собак реально жалко - тогда ещё плиты холодные - а они как приклеенные - ушарашенные - вообще ни на что не реагирующие сидят-лежат.
Видела их вчера и сегодня... На улице жарища, а собачки - в футболках и рюкзаках! Еще и черные... :хммм:
Блин, неужели управы на него нет? :хммм:
Леди Меламори
Какой управы? Собаки с ХОЗЯИНОМ, он над ними не издевается (в привычном понимании этого слова). Они любят хозяина и он их вполне возможно тоже. Тысячи собак живут гораздо хуже, что всех так эти задели? :а\?:
Manik44
меня, если честно, задело только название темы... ибо ничего прикольного здесь не вижу.
elvalia
я из видела на площади ленина...собаки оочнеь ухоженные что не скажешь о хозяине(
Mariika
Я их тоже на пл. Ленина видела.