Бенгальская кошка
7119
14
Всем доброго время суток! :улыб:На этом форуме впервые, поэтому многое найти не могу, а точнее, может кто-нибудь подсказать можно ли в Новосибирске где-нибудь приобрести котёнка бенгальской кошки, конечно, с родословной)) Заранее благодарю за информацию! :flowers:
ELLIS
Спрашивайте по клубам. Посетите выставки кошек. На акорге просомтрите породая ветка есть или нет по бенгалам.
ELLIS
:yes.gif:Еще довольно часто печатают объявления о продаже бенгальских котят в газете ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ. Продается в киосках. Выходит по средам. :agree:
Котямка
Вот бенгала точно нужно покупать только через клуб или крупный питомник...
а то впарят котенка в пятнушку, а обычному обывателю только в уши наговори, он и поверит...
а там и цена и характер бенгала ....все супер
ELLIS
в Новосибирске бенгальская порода все еще достаточно редка, я на вскидку не рипомню ни одного питомника, кто ими бы занимался. На мой взгляд порода достаточно тяжелая в разведении, как из-за того, что нестерильные животные метят, так и из-за сложности поддержания фенотипа в рамках стандарта ("розетки" и пр.), плюс еще бенгам обязательна ранняя социализация котят.
Прозвоните по клубам (в Гисе клубы любителей кошек), если не найдете - есть смысл поискать по другим городам в питомниках, специализирующихся на бенгалах, не та порода, которую можно купить наобум по объявлению.
ELLIS
В газете читала статью о бенгальских кошках, там же была размещена реклама Новосибирского заводчика, телефон скину Вам в личку.
микс
Есть на академе породная ветка. Лена (Yvette) заводила. Там как раз котята сейчас.. Февральские масявки..
lev_koshka
Большое спасибо всем за ответы - дали мне полезную информацию!)) :friends: Осталось только прозвонить) Надеюсь, цена у бенгалов не сильно зашкаливает))) :безум::улыб:
оксана1105
Красота страаааашная сила... и дорогая :ха-ха!:
Могу заявить с полной ответственностью, т.к. недавно прошла через терни покупки бенгальской кисы)), В итоге купила в Красноярске. Хотела розетку, но обалдела от мрамора :agree:
chokozaika
Кош красавица! С пополнением вас!:улыб:напишите в личку плиз сколько такая стоит и на каких условиях. Мне дарили бенгала несколько лет назад от одной как оказалось не порядочной новосибирской заводчицы
chokozaika
Красивая кошечка, окрас конечно супер, а как выгладит "розетка"?
розетка это леопардик в миниатюре:улыб:эта кошечка в полосочку а розетка пятнистая:миг:
оксана1105
неа... не в полосочку, а в кружево))
Разве это полосочки?
chokozaika
аа! моя мечта - бенгал!!!
вот кого купила бы - это бенгала или абиссинца. Эхх...
но мне нельзя - раскормлю до безобразия.