Подскажите
5453
41
Щенуле 7-8 месяцев, сильно стал пахнуть псиной, хотя мою раз в 2 месяца, и протираю тряпочкой. что поможет? :dnknow:
bagiraa
У щенков есть специфический "щенячий" запах. К году исчезнет. Моя красавица теперь пахнет только после прогулки, пока шерстка влажная.
putilova
Какой то он уже далеко не щенячий... :nea.gif:
bagiraa
Подросток. Подростки все вонючки, по своему сыну сужу! :улыб:Половое созревание и все такое. Если честно, это просто мои мысли, как правильно - я не знаю.
bagiraa
Есть некоторые породы собак, которые пахнут псиной практически всегда. :yes.gif:
До бобтейла у меня были 2 немецкие овчарки. Запах собаки у них практически на третий день после мытья. А бобтейл при должном уходе практически месяцами не пахнет.
У меня уже есть в голове список пород, кто пахнет, а кто нет. :улыб:
bagiraa
Мокрая собака всегда пахнет, поэтому когда просто протираете тряпочкой влажной запах только усиливается, да и сейчас весна начнётся всё равно лапы мыть будете. Летом, в сухую погоду, запаха меньше будет. Но это же собака, совсем у неё запах не исчезнет :миг:.
bagiraa
Боже мой! Какой изумительный ребенок! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Че то мне кажется, что овчарята в вас проглядывают.... :хехе:
ANV
Когда я его брала, мне сказали, что это будет маленькая собачулька, нам здесь всего полгодика :wub1.gif: Ну неужели ничего нельзя сделать, чтобы "аромат" был поприятнее.:улыб:
bagiraa
Купать в ароматной шампуньке?
putilova
:хммм:Меньше чем на месяц хватило.
bagiraa
я наверное извращенка, но я обожаю запах мокрой псины :biggrin:
жаль, Дуся боится ванны, и нечасто мне везет насладиться ароматом :смущ:
elvalia
:eek: :шок: :biggrin:

да уж...вот это пристрастия!!!

я к свекрови стараюсь ездить ООООООЧЕНЬ редко из-за того что у нее той и он попахивает так конкретно :bad:
Muara
Мы к счастью не настолько :biggrin:
Muara
мб пацаны пахучей?
наша девонька пахнет только после хорошего душа или сильного дождя. обычно мокрой тряпочкой ее протираю - от этого запах не появляется.
elvalia
аналогично )) моя пахнет, но совсем чуть-чуть и именно когда после улицы, особенно если погода влажная. а вот купаться мы боимся - к этому пока никак не привыкнет :хммм:
Bagira_09
Не, мы купаемся с удовольствием (правда это тушку пока в ванну затащишь... :biggrin:). Может все таки переходное что то...
Bagira_09
Ну если только когда влажная - это не страшно. Запах мокрой шерсти конечно специфический, но он есть у всех. В сухую погоду его не будет.
Для меня было страшнее, когда я собаку Харцем от клещей обрабатывала... Ох и пахуч. Только начинает выветриваться, а уже опять обрабатывать пора.
bagiraa
Не, мы купаемся с удовольствием (правда это тушку пока в ванну затащишь... :biggrin:). Может все таки переходное что то...
А у нас не только затащить надо... Еще и шерсть промочить. Я правда уже давно себе задачу облегчила. Наливаю ванну воды с шампунем и бальзамом и замачиваю там собаку. И вода из душа его не раздражает. :хехе:Правда смывать-то все равно душем и ковшиком в 4 руки приходится.
ANV
когда я собаку Харцем от клещей обрабатывала... Ох и пахуч. Только начинает выветриваться, а уже опять обрабатывать пора.
Ой, мне тоже это еще предстоит.
ANV
Ой, Наташ, я на нее как Килтикс одеваю в мае - так им и пахнет до первого снега :biggrin: Моей маме такой запах нравится, а меня прям мутит :bad:
Bagira_09
Во-во! мне муж тоже говорит: "А чего тебе не нравится? Цветочками пахнет". :yes.gif:
ANV
:eek: Что то я зараннее уже беспокоюсь. :безум:
bagiraa
В линейке Iv San Bernard - есть вот такой дезодорант :
«KS Одор Стоп Ко­ат» - де­о­до­рант-ус­т­ра­ни­тель за­па­ха с кож­но­го и во­ло­ся­но­го по­кро­вов Этот про­дукт ус­т­ра­ня­ет не­при­ят­ные за­па­хи с шер­сти и ко­жи жи­вот­ных. Спрей не дей­ст­ву­ет как обыч­ный де­о­до­рант, за­глу­шая не­при­ят­ные за­па­хи цве­точ­ны­ми аро­ма­та­ми. Он унич­то­жа­ет бак­те­рии, жи­ву­щие на ко­же и шер­сти жи­вот­ных. Свя­зы­ва­ет мо­ле­ку­лы раз­дра­жа­ю­щих за­па­хов, ко­то­рые вы­ра­ба­ты­ва­ют эти бак­те­рии. Спрей ве­ли­ко­леп­но уби­ра­ет «за­пах ста­рой со­ба­ки».

ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ: Рас­пы­лить на шерсть жи­вот­но­го. Не тре­бу­ет смы­ва­ния.

РАС­ФА­СОВ­КА: фла­кон 250 мл.

Точно было в Джуманджи:миг:
bagiraa
по какому поводу? :улыб:

мне запах ошейника очень напоминает запах тополиных почек, но поскольку я его терпеть не могу, вот потому и на ошейник так же реагирую))
bagiraa
Так у Вас собак пахнет когда сухой или мокрый? Это ж разные вещи, мокрые они все пахнут шерстью мокрой. А вот в сухом состоянии не все вонючки. Вот мой Вилька тоже после купания день на третий начинает подва*ивать псиной, вот точно что от девочек меньше пахнет. А ещё это зависит от питания, раньше кормили сушкой-жутко вонял, сейчас натуралкой-меньше, но всё равно есть.

to kisulia
А Вы пробовали на собаке «KS Одор Стоп Коат»? Реально помогает? А то деньги потрачу, а в*нь останется:улыб:
NaturelleRiviera
Я пользуюсь иногда "Дезодорант «KS одор стоп кэт литтер» (спрей)" - для своих кошек - когда они припачкают свои мохнатые штанишки:смущ:- это для устранения запахов после туалетных делишек:смущ:
Запах реально убирает, причем достаточно быстро все выветривается...:миг:
NaturelleRiviera
А то деньги потрачу, а в*нь останется :)
Оксан :ха-ха!:
bagiraa
Девочки, это же собака и пахнуть она будет все равно. Это норма. От собаки должно пахнуть псинкой. А такого ушастика я бы с радостью терпела, пусть даже с запахом псинки. Очень красивая собака, лучше любой породистой.:улыб:
Bagira_09
Оксан
:ха-ха!:

Наташ, ну а чё, правда ж ведь :o:улыб:
MrGrey02
вот-вот.
никто не помнит, какой аромат стоит в общественном транспорте, когда на улице жара и прошел ливень? и все человечки намокли и пахнут не совсем фиалками.
а собачка - одна, своя, родная, любимая. ну попахнет полчаса да и высохнет :смущ:
bagiraa
Мальчики после кастрации почти не пахнут! Проверенно!
lev_koshka
Че это они не пахнут? Очень даже приятно пахнут. Даже специально нюхаю. Очень нравится как мой мальчик пахнет, и девочка тоже.:смущ:
Зима
Ой, девочки, повеселили вы с утра :ха-ха!:
Зима
Даже специально нюхаю
вот-вот :agree:
:бебе:
elvalia
Мы и в сухом состоянии "припахиваем". А за красатульку спасибо! :wub1.gif:
bagiraa
Все забываю спросить - а как Мишутка поживает, которого Вы пристраивали? :улыб:
Bagira_09
Его нужно видеть, так не расскажешь. :wub1.gif: Спит как барин, мясо ест по настроению, при этом у хозяев начинается истерика, как это так их мальчик голодный :biggrin: Вообщем, не все люди живут как он :biggrin: Он точно нашел СУПЕР хозяев!
bagiraa
Обалдеть! Вам :respect: Рада очень за мальчишку! :wub1.gif:
Bagira_09
И я, каждый раз, когда его вижу, не перестаю радоваться за него!:улыб:
bagiraa
Вот-вот. Мои тои хоть и не очень сильно пахнут, но понюхать их вся семья любит. :ха-ха!: