Собака и младенец!
2604
10
Добрый день всем!
У нас в семье скоро будет прибавление и есть небольшая проблемка :спок: в виде 9 летнего стаффа. Собака добрая к взрослым людям, с детьми общалась редко под нашим строгим контролем, и не сказала бы чтоб меня это общение радовало. Шерсть дыбом, собака на чеку, пару раз брослась, но не кусала, а тыкала носом. Собаку наказывали. Но видя такое отношение мы конечно избегали совместного времяпровождения с друзьями у которых дети, да и к нам с ребятишками гости редко приходят. А теперь воспрос стал ребром!
Вообщем посоветуйте инструктора, чтоб за 2-3 месяца как-то поведние подкорректировать
Буду благодарна!
juli_juli
Если это Ваша собака и она считает Вас хозяином, то и ребёнка примет, потому что свой.
У меня первая доча родилась, когда моему питу было 8 лет. Тоже переживали, а он сразу принял ребёнка и даже охранял от всех, кроме меня, правда потом успокоился.
Прожил он с нами 14 лет и с ним двое детей выросли, играли буквально на нём, всё позволял с собой делать :улыб:.
Сейчас у нас уже 3-й год живёт сенбернар, родился ещё ребёнок и тоже собака спокойно относится. Конечно порода другая, он сам по себе всех любит, не важно ребёнок или взрослый.
mdemon
mdemon :agree: :роза:
я знаю только одного сенбернара, который был злым - но его посадили в деревне на цепь ( на Алтае)
juli_juli
juli_juli
попробуйте позвоните я ЛС я дала тел
LEV_58
Бедная собачка, на цепи кто хочешь злым станет :хммм:.
mdemon
да, тогда я и поняла, что посади хоть кого на цепь - будет злым
уж сенбернары удивительно дружелюбные псины , только размер большой и когда несется такая махина - можно подумать что сейчас съест.
но ...оказывается толко любопытство и знакомство.
juli_juli
У меня 6 лет стаффке, сыну 5, дочери 3года все ок! Стафф такая же собака как и другие. С детьми ваш общаться не умеет пока, вот и ведет так себя.
Мы до рождения ребенка запретили собаке залезать на диван, подстилку поместили в коридоре, все ДО, чтобы никаких мыслей "привезли ребенка мне стало хуже, меня меньше любят" не было в о собачьей голове. Кормежка, гулянки все по расписанию без изменений.
Ребенка собаке показали сами, собака тоже член семьи, ей очень интересно, собаку гладим, понюхала ребенка "молодец", лизнула пятку, вот тебе печенька, начала лезть к ребенку, муж ее позвал, посадил по команде, опять рванула к ребенку, "получила" за невыполнение команды (не за то что лезет к ребенка, за непослушание). Первый месяц рвалась в "няньки", мы ее не гнали, а отвлекали командами, успокоилась. Особо любви добавило то что мы ее брали с собой гулять с ребенком, собака быстро поняла, что ребенок "выгодный", такая корова нужна самому. :миг:
juli_juli
Шерсть дыбом это же не признак агрессии. Признак возбуждения, интереса в том числе.
Тыкане носом то же интерес. Или прикусить пыталась ?
Мы брали своего когда ребенку 7 лет было- собу за уши от ребенка не оттащить было, крутился практически только в его комнате. Стаффы хорошие няньки. Правда нашему именно понянькаться только с котенком пришлось. То же носом тыкал, лизал :безум: котенок ходил обмусоленный с любовью.
Но конечно, раз у вас еще только новорожденный будет -нужно приучить к аккуратному обращению с ребенком.
Вы хотите индивидуальные занятия ?
Место проведения принципиально ?
Еще могу скинуть вам в л/с ссылку на стаффстиль -там очень много разных тем.
микс
Лен, а можешь мне скинуть в личку, спасибо заранее!:смущ:
NaturelleRiviera
Конечно Оксан, там столько интересных тем, а уж фоточееееек, Оооо:смущ:
микс
Добрый день!
Да кусать она не пыталась, просто носом тыкала, но рычанье было угрожающим.

А по -поводу занятий да хотелось бы индивидуальные и желательно на правом берегу.-)))