кто занимается ОКД ЗКС в кировском районе
2857
16
подскажите есть ли клубы и группы людей, которые занимаются дрессировкой собак, на затулинке, чемском или где то по близости. Времени не всегда хватает что бы куда то далеко ездить.
И А
на собственном опыте - лучше сразу пойти к хорошему кинологу, чем поближе.
по осени, так вышло, тоже ходили "поближе", а сейчас ездим подальше, но к человеку, о котором только положительные отзывы, и к которому хотели изначально -но не получалось. сейчас у него есть занятия по выходным.
и хотя нас тогда все устраивало, в сравнении оказалось -действительно, небо и земля.
Jess
у меня задача другая, курс освоен, необходимо заниматься для поддержания формы, смены обстановки и тд
Jess
а не поделитесь телеончиком(можно в личку)спасибо!
полночь
ох,а у меня нет телефончика :смущ:
я один раз позвонила и не сохранила.
попробую выяснить и напишу:)
И А
в прошлом году в районе конечной остановки трамвая "Чемской" видел группу которая занималась с собаками, может кто что знает, меня все тот же вопрос интересует по занятиям
И А
Сейчас не проводятся, на нашей площадке СТО построили...:хммм:
А так с нами там Ю.П. Белослудцев занимался...
ЧКВшка
сейчас где занимаетесь, группа для прогулок собирается?
ЧКВшка
моему сынопесу нужна компания, что бы был социален и можно было позаниматься основами курса дресировки, времени сейчас не хватает ездить в клуб, а скоро экзамен по ОКД и соревнования. сынуля то не волнуется, а мне как то надо его в форме держать. так что, если кто гуляет по близости и готов заниматься ОКД пишите.
И А
сейчас где занимаетесь, группа для прогулок собирается?
пока нигде, желаюших нет...:хммм:
ЧКВшка
А сколько должно быть желающих?
bagiraa
так понимаю нужен организатор. желающие вроде как имеются.
bagiraa
А сколько должно быть желающих?
не менее 10 человек, так все кинологи говорят. Если очень приспичит- тогда индивидуалку предлагают. В прошлом году это 500 рублей /час стоило.

А площадок, чтоб с бумом, глухим барьером, лестницей у нас на Затулинке кажется нет.:хммм:

так понимаю нужен организатор. желающие вроде как имеются.
И огранизатор тоже важен, а то собираешь собираешь, а потом никто и не приходит...
ЧКВшка
Желающие то есть, а вот площадки... :dnknow:
И А
а кто будет заниматься,мы бы не прочь!(правда нам 3,5 месяца) и где?
ЧКВшка
количество 2 человека, можно и один просто смысл теряется, в группе присутствуют назовем так- раздражители посторонние люди и собаки + инструктор или тот кто может подсказать что и как. а так можно и одному заниматься хоть дома в квартире, на площадке и т.д. (я иногда занимаюсь на пл. Маркса с целью приучить не отвлекаться и быть адекватным псом).
я занимаюсь в клубе плачу по 300руб/занятие, но проблема в том что ездить далековато времени не хватает.
площадка- необезательно должна быть оборудована бумом, лестницей и т.д. конечно если ваша цель сдача ОКД то да, но можно и иногда выезжать на пложадку где все есть и там отрабатывать препядствия. а так многие занимаются для того что бы пес был "вменяем".
еще раз - я занимаюсь в клубе, на улице, дома, в лесу, даже переодически катаюсь на трамвае и автобусе. и так площадк- это квадрат не менее 20 х 20 метров с "нормальным" покрытием
полночь
уже надо заниматься с собачкой, есть команды, и выработка рефлексов которые прививаются с раннего возроста. к сожалению я в свое время не знал о некоторых командах, сейчас практически исправить невозможно.