SOS!!! Как примирить собаку со щенком?
1925
3
Ситуация следующая. Зимой подобрала маленькую собачку. Видимо ее били.
На ребрах у нее были большие гематомы, она рычала и кусалась при попытках взять ее на руки. Позволяла только гладить себя. Но постепенно оттаяла, подобрела.

Регулярно размещаю объявления о пристойстве. Но что-то не везет.

А неделю назад мне привезли щенка. Ждала его больше года от конкретной собаки.
И вот моя подобрашка не принимает щенка.
С агрессией не кидается, но смотрит на него и рычит. Когда подношу к ней щенка на руках, то пытается его прихватить. Пасть у нее маленькая, челюсти слабые, щенка она не покалечит, но напугать может. Сейчас щен ничего не боится. С крепкой психикой. Спасибо заводчику!
Причем рычит не всегда. Иногда спокойно смотрит на щенка, но поставить щенка перед ней на пол я не решаюсь.
Так и живем эту неделю в разных комнатах. :хммм:

У кого была подобная ситуация? Многие же держат по несколько собак.
Ингушка
У нас был кобель породы колли, миролюбивая собака. После вязки родилось 5 щенков и нам отдали одного, девочку точно не помню, кажется месяца 2 ей было на тот момент. Пес рычал и скалился, прихватывал за шею, но не сильно и старался всяко избегать общения с щенком. Щенок же наоборот проявлял активный интерес и постоянно получал от своего папаши. Я так понимаю взрослые собаки таким образом воспитывают молодежь, ну и ревность тоже имела место. Со временем папаша примерно недели через 1,5 начал нянчится с дочей, играть с ней своими игрушками и всячески оберегать ее на прогулках. А потом мы продали щенка и было видно, что он скучает.
sem'a
Мы взяли немочку-малышку месяц назад, Санта моя ОЧЕНЬ ревностно к ней отнеслась вначале. Не кусала, правда, но тоже рычала. Я ругала ее, а она все равно прищепку свою морщила, когда Ника к ней подходила. Для меня это было очень странно, так как беру собак на передержку, и сама подбираю и пристраиваю - Санта всех, как родных принимала. А Нику ни в какую. Где-то неделю это продолжалось, потом все реже и реже, сейчас уже любовь-морковь, дружба-жвачка. Спят рядышком, играют, сейчас лежат вдвоем у меня в ногах и вместе кость жильную грызут, одну на двоих. Санта привыкла.
putilova
Только на это надеюсь. Вчера встреча прошла поспокойнее. Так как вариант с передержкой не желателен - у собаки опять из-за стресса будут страх и агрессия. Ей бы сразу в хорошую семью.

Будем работать!