Недобросовестный продавец
3195
12
Пишу, чтобы предостеречь людей от покупки больных животных.
Продавец Елена проживающая на Железнодорожной 4 (у меня есть все ее телефоны, ФИО) продает птенцов волнистых попугаев в "Из рук в руки". Так же она разводит еще каких-то животных (предлагала мне еще кого то , но я с ужасом смотрела на клетку и не запомнила кого).
Теперь мой рассказ. Я позвонила по телефону в объявлении, мне сказали есть два волнистых по 1 месяцу, типо дома питомник. Договорились о встрече. Я приехала по адресу, в квартиру меня не пустили, ссылаясь на злую собаку (я ее не слышала). Мне конечно хотелось посмотреть на условия и собственно родителей птиц. Двух птичек мне вынесли в тамбур поставили клетку на табуретку. Птицам конечно было не по одному месяцу, а минимум три, ну да ладно, это еще не страшно.
Птицы находились в УЖАСНО грязной клетке, на дне 5 мм утоптанного помета, одна жердочка, вернее это просто плоская палка шириной 4мм воткнутая между прутьев. У птиц не было еды и воды.
Когда я это увидела, просто не могла уйти без этих птичек. Конечно продавец утверждала что они полностью здоровы, что я изначально ставила под сомнения видя эти условия.
В первый же день было выявлено у одной птицы проблемы с пищеварением-в помете постоянно непереваренный корм, обе птицы чихают. На сегодняшний момент они у меня под контролем, я давно занимаюсь птицами, птички активные и я думаю мы победим эти болячки.
Напишите кто либо сталкивался с этим человеком?
Напишите кто либо сталкивался с этим человеком?
Ужас... Лучше бы с такими вообще никто не сталкивался.
Правильно сделали, что написали.
Фотать нужно! *чтобы не было кривотолков, что всё "бело-грамотно-сыто, а пост - конкуренты*
ulchik
я думаю вам нужно написать или позвонить в газету, где было объявление и сообщить, что объявление не соответствует действительности, товар не качественный, обман и тд. Чтоб они больше не печатали объявление с этим номером. Мне кажется они должны отреагировать.
А можно и еще куда на неё пожаловаться, уж не знаю нужны ли какие документы на разведение птиц?
Я надеюсь кривотолков не будет, т.к. я не указываю полный адрес и фамилию.
Сама я не развожу и не продаю птиц. Если честно такого я даже в зоомагазинах не видела, сама клетка была как будто ее на помойке нашли.А птичек мы уже очень полюбили, теперь у них большой дом, куча игрушек, игровой стенд, качельки, лесенки. Питаются качественным кормом, а также дополнительно кашей, проростками, фруктами, овощами. Сейчас даю им пробиотик, чтобы восстановить пищеварение. На неделе будем сдавать анализы.
Panda_Kopanda
Боюсь, это ничего не даст. Газета получает деньги за публикации- никакой ответственности ни за что не несет- разве что за уголовно- наказуемые обьявы. И то- сколько обьявлений "ВЫсокооплачиваемая работа девушкам с предоставлением жилья"? Все знают, что это значит- но ни одна газета от таких обьяв не отказавывается... Деньги!!!
лола3
так там же обычные объявления бесплатные. я на некоторых сайтах с объявлениями встречала, что можно сообщить об обмане, а на этом сейчас поискала и не нашла.
ulchik
По ходу она ПЕРЕКУПЩИК. Причем дает объявления с разных телефонов-то куплю, то продам. Я ее телефонов уже 4 штуки нашла.
ulchik
А вы уверены, что железнодорожная 4 а не 2? просто я покупала свинку , кажется по такому адресу, и имя совпадает! Но свин здоров! а приняли меня также в тамбуре. Может совпадение? хотя там же вроде еще какие-то животные были. Но я видела тока свинок, они вроде нормально смотрелись, интересненько...:хехе:
лола3
К сожалению, с недоброкачественным продавцом можно столкнуться и в официальном клубе, и на выставках животных, и в интернете. Три года назад наша семья обзавелась замечательным щенком йокширского терьера,пацаном,с родословной. Нашли щенка по интернету.Купили относительно недорого ,у заводчика.щенок был "алиментный",третий в помете(35000) Нам все рассказали,объяснили. Претензий нет , да щенок с родословной,да кое что пришлось доделывать в ветклиннике,чтобы довести до нормы клуба,но и цена нормальная.Все было хуже со вторым(одного оказалось мало,никак не могли поделить).Второго взяли у другого заводчика,известного в городе,объяснили,что навряд ли будем заниматься выставками,разведением, но щенок нужен породистый. Взяли за 50000,и через неделю выяснили,что прикус неправильный.Бог с ним ,любим таким -диназавриком. Но неприятно! А на мои вопросы мне сазали очень просто и ,я считаю,нахально-"вы хотели подушечную собачку,вы ее получили. Вы же сказали,что вам не для разведения." А если я тщеславная,и хочу ,если беру,взять лучшее? И вообще я хочу за свои деньги хотя бы не чувствовать себя обманутой. Так что выставки зависят уже не от нашего желания,просто,шансов нет! java:void(0)
АТФ
плохую, очень плохую репутацию зарабатывает этот заводчик известный в городе, да и все! :зло: Бизнесмены...продать подороже...обидно...
АТФ
А в каком возрасте вы брали 2 щенка ? Ведь до смены на постоянные как можно о "правильном" прикусе вообще речь вести? И как постоянные полезут никто не знает и будет зависеть от многих факторов -питание. правильнрые игрушки и т.д.