Всем привет! Помогите пожалуйста. У меня есть кот, ему 9 лет, старик уже) Вот. Я планирую брать котенка, но меня мучает вопрос. Уживутся ли они вместе?

Жду ответов)
Adeon
А с чего это 9 летний кот старик ? :eek: Самый расцвет сил.
Уживаются и по 2 и 3 и более котов, все зависит от темперамента, кастрирован ли ваш и т.д.
микс
Кот не кастрирован. Характер спокойный, любит спать))
А брать планирую мальчика
Adeon
Не могли бы вы сказать, что это за порода, или это помесь, или котенок беспородный?0_о
Adeon
Пока не возьмете - не узнаете. Это нельзя предугадать заранее, как они отнесутся друг к другу. Но если оба будут не кастрированные, то когда мелкий подрастет - начнут борьбу за лидерство. Оно вам надо?
Adeon
Ну вообще, бабушка говорила, что кот, которому 9 лет, слишком стар для кастрации. А вообще, возможно мы кастрируем котенка, скорее всего. Если возьмем
Adeon
А в чем минусы кастрации? ( ну кроме того, что детей не будет)
А вообще жалко кота кастрировать... Не ну представьте,если мужику яйца отрезать. А животное то тоже живое...
Adeon
Не могли бы вы сказать, что это за порода, или это помесь, или котенок беспородный?0_о
Беспородный:хехе:
Adeon
Ну, начинается старая песня про мочало, т.е. про отрезание яиц котейке. :смущ:
Уже сколько раз мусолили эту тему. :спок:
Ваш кот не старик, а в самом расцвете лет.
Моему коту 17-й год. Кастрирован в 7 или 8 лет. Жив, здоров и не собирается помирать.
Будут два некастрата, будут бои местного значения за лидерство, достоваться в дальнейшем будет старшему коту от молодого.
Переметят и засссут Вам все углы и ваши вещи. Вам это надо?

Жалея котовы яйца Вы занижаете мужскую самооценку и завышаете самооценку кота.
Для Вас кот=мужчина. Так что ли? Тогда надо к специфическим врачам обратиться, врачевателем душ и мозгов.
Кот это кот - у него инстинкты. Мужчина - человек с эмоциями. И не равняйте их.
Проверьте коту сердечко, можете сдать кровь на биохимию и вперед на кастрацию, а потом малипуську берите к нему впридачу. И будет Вам счастье
Татьяна197
Да блин, кому лучше резать? Мелкому или Взрослому?

Мне ктото говорил, что кот сслишком взрослый, что проблемы с почками могут быть и т.д.
А маленького то более жалко кастрировать :cray-1:
Adeon
Обоим :biggrin:
Кста, нескромный вопрос, а как вы 9 лет с некастратом живете ?
Перед кастрацией ( Как и любой операцией) что бы уж почти гарантированно лучше животное обследовать у врача, УЗИ б/х и т.д.
микс
Гормоны... Ну да, бывали раньше частые душераздирающие вои xD Но мы его гормонами поить начали, он щас не орет) А до трех лет он иногда вязался с другими кошками. На даче) А у соседки в 8-9 месяцев тоже вязался. (он и она(кошка) сиамские были, но он не чистопородный сиам, батя его помоему не сиамский был)э

А вообще мы живем как-то)
Adeon
Но мы его гормонами поить начали, он щас не орет)
вы даже не представляете, сколько всего "нового" вы можете найти в организме у кота, которого 6 лет поили гормонами:(
Jess
М-да...такими темпами кот мирно уйдет на Радугу лет в 12, а ТС будет уверен, что его загубила кастрация :dry: .
Adeon
сиамские были
Сиамские или распространенного у беспородышей тайского окраса?
Adeon
А вообще мы живем как-то
Кот хоть раз в жизни у вета был?
Сейчас буду работать прорицателем: а еще котик любит молочко, сметанку и рыбку и временами питается Вискасом...
У котэ почти наверняка полный букет хроники, другой вопрос, что ежли его не обследовать, можно жить в полной уверенности, что он здоров. До поры до времени.
Ютка К.
Я не помню) Я мелкий тогда был
И мы его не шесть лет поили гормонами...
года 4

Что за "букет хроники" . И он вроде жив здоров. Вдет себя, как нормальный кот и ничем не страдает
Adeon
Вот он ... Семен
А вот он сиам. Сходства не вижу.
Adeon
Ну вообще, бабушка говорила, что кот, которому 9 лет, слишком стар для кастрации.
аргумент! а может с грамотным ветеринаром поговорить?

по теме.
развязанный, не кастрированный кот, скорее всего первое время, будет пытаться повязать котенка. Но 90% он нормально примет его дома.
Котенок будет расти, и где то в 8 месяцев, начнется (а это неизбежно) борьба за лидерство.
С метками одного и перемечиванием другого.
Потом они раздерут друг-друга нафиК (перед этим обоссав дома все что можно....

Я старшего кота кастрировала почти в 11 лет. Сейчас 17 лет. Полет нормальный.
Иайца коту значит отрезать - жалко, а то что кот годами ходит с этими иайцами и с ума от воздержания сходит - нет? А они еще и мастурбировать не умеют! :secret:
Adeon
(он и она(кошка) сиамские были,
откуда такая уверенность?
Окрас поди сил-пойтовый?

о! все вижу, ну что и требовалось доказать....
у меня на аватаре тоже сиам, а чё окрас то такой же...
Ютка К.
:Вот тоже миам. Сходство естть..
Adeon
:Вот тоже миам. Сходство естть..
кто сказал?
Джули
Ладно, хватит про кота этого. Не сиамский и не сиамский. То есть ели я одого из них кастрирую, они скорее всего будут жить мирно?
Adeon
гипотетически - да.
практически - по факту.
кастрировать обоих.
Джули
В идеале нужно кастрировать обоих.
Джули
Да ладно, заладили вы) Мне почти ответили на вопрос. Короче я беру котенка, потом к 7-8 месяцам кастрирую, и они будут жить мирно скорее всего, так?
Adeon
Может, лучше сначала с одним котом разобраться, а потом уж думать о другом? Кот на гормонах, это не просто вредно, это очень вредно для здоровья. И сейчас в первую очередь нужно сносить его к нормальному вету и обследовать, и если потребуется, пролечить. После этого кастрировать (предварительно обследовав), обеспечив ему хотя бы приличную старость без гормонов и "хотюнчиков" - чтобы кот не умер "от старости" через пару лет.
А потом уже думать о котенке. Есть вариант, что кот котенка не примет вообще, например. Невозможно предсказать его реакцию на 100%, это тоже живое существо, со своим характером.
Ютка К.
Бабушка против кастрации *facepalm*
Adeon
Что за "букет хроники" . И он вроде жив здоров. Вдет себя, как нормальный кот и ничем не страдает
а они говорить не умеют...
только когда совсем "помирать" начинают, тогда люди _начинают_ замечать, что с котиком _что то_ не так...
вы вот считаете что 9 лет, это престарелый кот, а почему так считаете? скорее всего коты "уходили" в 10-12 лет, а только в этом топе у двоих котам по 17 лет...
думаю мысль моя понятна?
Adeon
Да ладно, заладил ты)
Деточка, на этом форуме предпочитают общаться, соблюдая элементарные правила вежливости. А именно - называя незнакомых людей на "Вы". И, по возможности, без употребления разговорной лексики.
Будьте так любезны...
Джули
Вообще я чисто просто так сказал, что он старик =\
Ютка К.
Приношу наиглубочайшие извенения. Не прочита ника...
Adeon
Бабушка против кастрации
Кот ваш или бабушкин? Почему бабушка против кастрации?
Adeon
Короче я беру котенка, потом к 7-8 месяцам кастрирую, и они будут жить мирно скорее всего, так?
ничего, что я несколькими постами выше написала?
Ну вообще, бабушка говорила, что кот, которому 9 лет, слишком стар для кастрации.
аргумент! а может с грамотным ветеринаром поговорить?
по теме.
развязанный, не кастрированный кот, скорее всего первое время, будет пытаться повязать котенка. Но 90% он нормально примет его дома.
Котенок будет расти, и где то в 8 месяцев, начнется (а это неизбежно) борьба за лидерство.
С метками одного и перемечиванием другого.
Потом они раздерут друг-друга нафиК (перед этим обоссав дома все что можно....
Ютка К.
Она считает, что будет плохо для кота,что как-бы в 9 лет котов не кастрируют, в чем я несовсем согласен.
Adeon
Она считает, что будет плохо для кота,что как-бы в 9 лет котов не кастрируют, в чем я несовсем согласен.
Бабушка советовалась с ветеринарами, читала спец.литературу, что-то еще? Меня просто интересует, чем она аргументирует эту позицию.
Adeon
Она считает, что будет плохо для кота,что как-бы в 9 лет котов не кастрируют, в чем я несовсем согласен.
почему она так считает?
Adeon
Подруга терпела выходки кота 12 лет. Потом кастрировала его. Прожил до 22 лет. Правильное питание основа здоровья и долголетия.
Ютка К.
"На фоне гормонов появились какие-то нарушения. И он типо привык к корму для развязанных. И резко перестраиваться с одного корма для другого будет как то трудно"Что-то в этом роде
Adeon
"На фоне гормонов появились какие-то нарушения. И он типо привык к корму для развязанных" Как-то так
кто нибуть переведите....
Джули
Блин, ну не могу я сказать правильно... Просто бабушка говорит, что для кота будет плохо (А кот ее)
Adeon
Ваша бабушка ветеринар или ясновидящая?
Вам приводят примеры, что и в 11 лет котов кастрировали и все нормально было.
Вроде как женщина должна первой бежать кота кастрировать, чтобы не было вони от меток в доме (обоняние у женщин более развито), да просто из жалости к коту, которого пичкают гормонами и которые аукнутся коту на его здоровье.
Adeon
так а второго кота кому - бабушке?
Adeon
У родителей кастрированный кот (кстати, в 5 лет) прожил больше 19 лет, так что 9 лет-кот в полном расцвете сил.:улыб:
Adeon
Просто бабушка говорит, что для кота будет плохо
Бабушка Ваша не права в корне. Обратное научно и практически доказано. Так ей и передайте. :agree:
Adeon
в общем дайте бабушке почитать

Показать спойлер
ЭТО "СТРАШНОЕ" СЛОВО КАСТРАЦИЯ
O Целях Кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:


2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...


3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных) любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:


4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?! есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации). Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно раней кастрации...


Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком! И о характере.
Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!! И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...наказывают! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били... Вот и думайте теперь... Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! Не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике я уже почти к этому пришла... Вот.........

© Автор: Светлана Пономарева
питомник «Russicats»
Показать спойлер
Adeon
Блин, ну не могу я сказать правильно... Просто бабушка говорит, что для кота будет плохо (А кот ее)
давайте я попробую вам объяснить.
гормоны для кошачьих - это зло. кастрация, при правильном питании не вызывает никаких осложнений (если только изначально не было проблем со здоровьем и не брать во внимание мизерный процент осложнений, которые может дать любая операция у любого существа на планете). и тем более не надо пугаться перехода на другой корм - это вообще такая мелочь.
попоив кота гормонами вы нанесли очень огромный вред его здоровью.
поэтому, если ваш кот не представляет племенной ценности (а он ее не представляет) кастрировать его просто небоходимо. для его же блага. для долгой и счастливой жизни без этой отравы. в вашем случае его необходимо предварительно обследовать перед кастрацией. более того, кота необходимо обследовать в любом случае и переставать давать гормоны. и больше никогда никаких контрасексов и прочей гадости.
исходя из этого - "нового" котенка кастрировать тоже надо. чтобы не травить. чтобы жил долго и в ладу со старшим котом.
реальность кошачьих такова -или вязка постоянно, или кастрация.
первый вариант вам не подходит -во первых, племенной ценности нет, во вторых -у кошачьих тоже есть ЗПП.
если вы любите своего кота - прислушайтесь к нашим советам.
и еще лет через 5 напишете нам, что ваш "старичек" даст фору любому молодому коты:улыб:
Jess
Ладно, ребята, спаибо за помощь, за советы. Я постараюсь уговорить бабушку кастрировать кота, но она,блин, против. Я все никак не могу объяснить. Дам ей почитать пост Джули (отдельное спс, много нового узнал о кастрации xD) Ну в общем, постараюсь наставить бабушку на нужный путь...
Спасибо!:улыб: