наши щены "помесь таксы"
64779
209
Создаю темку, чтобы завсегдатаи ПЖ могли следить за жизнью своих подопечных, а именно щенков "помесь таксы". Из помёта в 9 кутят, спасено пятеро малышей, один пропал неизвестно куда, три погибли :хммм:Так получилось, что трое малышей остались у форумчан, т.е. мы будем постоянно о них рассказывать и выкладывать фото. Ну и о двух отданных будем выкладывать новости :улыб:
начало истории про щенков тут
aprilinka
Начало жизни у деток было грустное. Постараемся выместить их мрачное младенчество дальнейшей радостной и беззаботной жизнью:миг:
aprilinka
Вот моя Линда. Ещё недавно я сомневалась, правильно ли сделала, оставив её. Просто я давно хотела небольшую собачку, чтобы доча могла с ней гулять. Сама всегда любила огромных собак, последняя питомица породы русский чёрный терьер теперь живёт у бывшей свекровки, т.к. жилищные условия у нас ухудшились :хммм:В общем, решили завести маленькую собакевну, перебрала все породы: той и йорк, бигль и такса, вест-вайт-хайленд и чихуахуа. Во всех что-нибудь да не нравилось :dnknow: И вдруг нам судьба послала этих малышей. Дворик - самая умная собака, это я с детства знаю :смущ:(возможно, спорный вопрос) Сначала хотели оставить Майку, но увы, она умерла :not_i: И постепенно наши сердца завовевала Линда. И вот, когда уже было принято решение её оставить, я поняла, какую собаку хотела бы: мопса! Неделю сидела на породной ветке академовского сайта, влюбилась в мопсят ещё больше, но и с Линдой расстаться не смогла. Теперь будем ждать решения нашего "квартирного вопроса" и заводить вторую собаку :улыб:А пока вся любовь отдаётся только нашей беспородной обаяшке:
  • маська моя

  • брата нет - грызём хозяйку)))

  • сама невинность

aprilinka
Верите, теперь из комнаты выхожу на цыпочках :biggrin: Если вдруг крадусь недостаточно тихо, малышка просыпается и начинает скулить, что я ушла :wub1.gif:
  • единственная из собак, что у меня были, которой позволено

aprilinka
Малышка просто очаровашка!!!А её глаза...Как с такими глазёнками на диван не пустить и на цыпочках не ходить?!
aprilinka
ой собачуля у вас прелесть, вы молодец что ее себе оставили:yes.gif:
aprilinka
Я вот на Беньчика смотрю... ну как не пустить ребенка днем на диван? И я, честно говоря, рядом свалилась, пока гладила мою целовальную мордашечку:смущ:
Он скучает по Линде. Играть хочет. Они с папой догоняшки по квартире вечером устраивают. А днем я его развлекаю как могу. Завтра куплю перетягушку, как у них была (перетягивать не буду, т.к. рано еще, но пусть треплет ее).
Помог нам энтеросгель. Уже нормальные колбаски (ттт). И правда, никогда не думала, что буду рада обыкновенным нормальным собачьим какшкам :ха-ха!:
Guinda
Девочки, я прям не заню. Все советуют переводить Беньчика на натуралку. Родственники сейчас приезжали, у них три колли было, говорят, что весь организм попорчу ему этими "сухарями"(РК). Родители того же мнения. А с нашими проблемами ЖКТ я в растерянности :dnknow:
И еще с прививкой. Опять таки, советуют ехать в гос. ветеринарку на Ленина. :безум:
Ну и вот моя красота на своей подстилочке
Guinda
Опять таки, советуют ехать в гос. ветеринарку на Ленина. :безум:
А почему такой смайл в конце?:улыб:Хорошая ветеринарная клиника с доброжелательными врачами. Для прививок самое то. Многие туда и на первичный осмотр животных носят, и на кастрацию.
И цены демократичные.:миг:
Manik44
Да просто я в замешательстве. Его уже в Евровете наблюдает одна врач. И я к ней хотела везти на осмотр и прививки. А все советуют гор. вет, так как дешево и то же самое :dnknow:
Guinda
я не знаю, есть ли у Евровета "лицензия" (или как это называется) на прививки.
в общем, бешенство могут ставить только те, у кого есть эта самая бумажка.
все другие прививки будут недействительны и при поездке куда либо на поезде/самоле/автобусе вы "попадете".
Guinda
присоединясь к Маше - своему коту прививки все ставлю только на Ленина
Jess
Ага, нам то же так сказали. Хорошо, послушаю Вас всех) Хотя мы ехать никуда не планируем и на выставки не пойдем, само собой, но все же, пусть будет в городской.
Leya
+1!
Наблюдать можно у врача и в Евровете (это уж Вам решать), а вот прививки своим всем + котофеям родственников ставлю тоже на Ленина.

Касаемо натуралки - у моей собаки пищевая аллергия. Когда только взяла ее, что я только ни пробовала, но кроме рисовой каши и куриной грудки на все был понос. И только на корме постепенно пришло в норму + периодически даю биовестин и карсил.
Поэтому нужно смотреть - если на натуралке у собаки будет все в порядке, то почему бы нет.
Guinda
) Хотя мы ехать никуда не планируем
сегодня не планируете -завтра поедете:улыб:еще - прививка в горветклинике гарантия подлинности этой прививки.
Jess
) Хотя мы ехать никуда не планируем
сегодня не планируете -завтра поедете:улыб:.
Это точно. :agree:
А еще в гостинице же справка нужна, да? Мало ли соберетесь отдыхать, а собу не с кем будет оставить.
Manik44
Да мы не выездные:смущ:Но это не очень важно, главное-здоровье Беньчика.
По поводу кормлений. У нас энтероколит был. Таблетки, уколы, сейчас РК гастро интестинал кушаем. И вот можно или нельзя переводить на натуралку, ума не приложу. С врачом еще обсужу эту тему.
Manik44
Да, в гостинице тоже справка нужна. И прививки в паспорте, естесно.
Guinda
Ооо, это сначала всем так кажется)))
А потом появляются темы "как срочно получить справку не дожидаясь окончания 30 дней карантина" :biggrin:
Guinda
Я бы не рисковала менять питание, только все наладилось...Две мои собаки - овчарка и дворняга - на натуралке, пуделиха на РК, котофеии тоже на сушке. Если честно, я бы и овчарку и дворнягой перевела на сушку, но получается очень дорого, они крупные у меня. С натуралкой слишком много заморочек, и проблемы с ЖКТ гораздо чаще, чем если сушкой нормальной кормить, т.к. легко допустить погрешность при приготовление натуралки. Опять же надо грамотно сбалансировать все ингредиенты натуралки, особенно щенку это очень актуально. Оговорюсь, что это мое мнение, просто из опыта кормления.
aprilinka
Лен, у нас с чего вся эта эпопея с желудками и началась: с натуралки. Почему-то я даже не рассматривала другие варианты для малясиков :dnknow: Может, потому что до этого мне притаскивали 3х малипусечных котят, и кормила я их сначала натуралкой, а потом только размоченной сушкой. А вот Челси у Алисски (русскими буквами) сразу питалась РК, и у неё никаких проблем с желудком не было. Так что я за корм. Мои плюсы: я практически не готовлю, расслабляюсь, пока в свободном "незамужнем" полёте :смущ:Да и если бы готовила - собаке еда такая не подходит. Готовить собаке отдельно, если всё равно верчусь на кухне - это одно, а готовить только для собаки - увольте. Потом, корм сбалансирован, если кормить натуралкой, слишком многое надо учитывать :безум: Корм - не скоропортящийся продукт. По поводу вреда для организма: не корми дешёвками, РК вроде все довольны. Корм легко можно взять с собой, например, на дачу, или оставить для кормления, если уезжаешь. В общем, мой выбор - сушка. Как лучше и удобней тебе, знаешь и решаешь только ты.
aprilinka
Насчет марки корма - пока не попробуете, не определите, что именно Вашему щенку подходит.
Касаемо РК для собак - моей он не пошел. Коты - отлично.
aprilinka
Мы сегодня с сестрой и разговаривали. Их колли жили на натуралке до 15 лет. Просто нужно варить каши на воде и добавлять уже в готовую мясо, овощи и т.д. У всех знакомых на натуралке. А у наших, как я поняла из темы на ПЖ, резкая смена была, да еще на тяжелую пищу.
Я понимаю, что нужно много учитывать при натуралке, что готовый проще дать. Но все вокруг говорят, что я испорчу этим собу. А я просто не знаю. Мне нет разницы-варить или сушку давать.
Стала давать 1стакан (+1/8). Но он от одного кормления до другого дотерпеть не может. Воды выпил уже миску целую, хотя корм мочу. Соответственно, лужа на луже чуть ли не каждые полчаса. Это нормально? Я боюсь, что действительно почки "посадим" масюсе.
Обсужу обязательно это с Е.Е. в воскресение. А то вдруг так на гастро интестинале и оставит пожизненно, а я тут колеблюсь.
Guinda
ну я не думаю, что прям "пожизненно" :улыб:
ух, как часто он у тебя дудонит :eek: я сегодня опять корм не залила водой:хммм:но у меня Линда всяко реже это делает, как мне кажется :смущ:давай завтра посчитаем количество луж для сравнения :миг:
aprilinka
народ, а если соба по полу попой ездит, это глисты? у меня так Линда делала пару раз. и у Лены Бен тоже :хммм:но мы ещё вторую глистогонку не выпили, сегодня как раз дам, а Бена-то 2 раза уже глистогонили :dnknow:
Лен, ты не отчаивайся, когда-нибудь всё придёт в норму, это всё мелочи по сравнению с серьёзными заболеваниями :миг:держись, крепись. если что - обращайся :friends: ну и.. я в любой момент могу Бена забрать на время лечения или навсегда.. я просто понимаю, что у тебя там ещё и родители :а\?:
aprilinka
народ, а если соба по полу попой ездит, это глисты?
Я где-то слышала, что еще и может быть воспаление параанальных желез (или что-то типа этого), но чтоб сразу у двух, да и по теории вероятности...в общем, да, скорее всего глисты:миг:.
aprilinka
Марина! Ты что! Я Беночку моего не отдам никому:смущ:Вообще уже не представляю, если бы отказалась взять его! Это такая целовальная мордашка! И родителям он понравился. Они его тоже полюбили :wub1.gif:

Да, про "поездки попой" слышала. Причина глисты или железы. У нас после второй глистогонки поносить начал. Врач сказала, что были глисты. Сейчас знакомые подсказали, что они из-за дегельминтизации выходить могут (в мертвом виде или личинки мертвые), поэтому такое поведение. Не обязательно, что они еще остались в живых...на что я надеюсь!
Guinda
Марина! Ты что! Я Беночку моего не отдам никому:смущ:Вообще уже не представляю, если бы отказалась взять его! Это такая целовальная мордашка! И родителям он понравился. Они его тоже полюбили :wub1.gif:
ну и замечательно :friends: эт я так, не могла не озвучить :смущ:ну и переживала, что родители могут быть недовольны. что щенок не абсолютно здоров :хммм:ну, а раз все влюбились, то я спокойна :улыб:
aprilinka
На внешний вид он просто худоват, а так играется, бегает во всю, носик влажный и холодный (ттт). Все расходы на себя я взяла. Думаю, проблем не будет) Да и мы всегда на связи :friends:
aprilinka
У меня пуделиха ездит на попе, если неаккуратно покакает, а я ей попу сразу не помою... :смущ:
aprilinka
Сейчас ходила до банкомата денег на телефон закинуть и взяла с собой Линду. Решила хоть на ручках её вынести, а то сидим дома безвылазно. Как же она в меня вкогтилась :biggrin: Пока я деньги в банкомат запихивала, она как белка мне на плечо залезла. В общем, надо, наверное, такие променады почаще устраивать а то она совсем дикошарая будет :хммм:
Расскажу немного про Линдушу. Как только я прихожу домой, Линда заселяется на диван. Я ей там стелю простынку, сама комп или телевизор включаю, а Линдуша рядом лежит. Очень любит положить голову мне на ногу и так спать. Или если морду её в ладонь берёшь и по голове гладишь, она так кайфует, что аж засыпает :улыб:Спать ложусь, её в лежанку переселяю, она скулит сначала, но меня ж фиг разжалобишь, тогда она спать укладывается. А утром по будильнику Линда начинает меня будить. И ведь не объяснишь ей, что у меня привычка поставить будильник на пораньше, а встать только после нескольких повторов :biggrin: В общем, она вскакивает, начинает радоваться, что я проснулась, вставать на диван передними лапами и скулить. Тогда я её втягиваю за шкирняк и говорю: Линда, спим, она ещё немножко полижется от радости, а потом устроится у меня под боком или на руке и мы ещё часок досыпаем :friends: Когда просыпаемся, идём будить дочу, а потом начинается утренняя суета, когда всем уже не до собаки: надо и пол помыть ( с тех пор, как я сушку стала замачивать, у нас дома реки и озёра :безум:), и самим в душ сходить, и позавтракать, и Линде еды/воды дать, ну и ещё куча мелочей. Когда уходим, Линда, ттт, не воет и не лает, и когда приходим не лает, а вот такс напротив просто разрывается :безум: А сколько счастья, когда я прихожу. Любит на ручки залезть и лизаться :улыб:А так очень скромная собака, если что-то говорю строгим голосом, сразу уши прижимает и пригибается. Но тем не менее всегда таскает нашу обувь и одежду к себе в лежанку. Причём не всегда грызёт, может просто спать в обнимку. :dnknow: Кормить стали больше, но ребрышки всё равно светятся. То ли конституция у неё такая, то ли глисты, я ведь никак её второй раз не проглистогоню, глистогонка в рабочей сумке, а переложить - постоянно из головы вылетает :tantrum: В общем, всё у нас хорошо :knix:
aprilinka
Вот они где) сестричка и братик
Позже выложим и наши фотки
Девочки а мне не говорили второй раз глисится. Мы поставили прививку первую, 27 идем повторно прививаться и от бешенства.
Челси тоже попой долго ездила, вытиралась после покакушек, а сейчас перестала. Второй раз надо глистить перед привикой второй или после нее?
Allissk@
нам сказали "перед", а я никак не могу глистогонку с работы забрать :шок: вот прям сейчас в сумку положу, сегодня дам :смущ:получается на прививку поедем 22го, это будет первая, а 3го вторая наверное :dnknow: тогда гулять нам можно будет с 14го июля :umnik: так долго ещё ждать :хммм:
Allissk@
Мы поставили прививку первую, 27 идем повторно прививаться и от бешенства.
Бешенство только после 6 месяцев!
aprilinka
Ой, какие вы( А я думаю, что нам разрешит Елена Евгениевна прививку поставить на следующей неделе. Завтра идем к ней на прием. К шлейке то приучаешь Линду?
Наш капризный стал! Не слушается, все грызет и съедает. Вчера вышла семечка в кожуре, сегодня какие-то кусочки типа штукатурки. :безум: Прибираюсь каждый день, где он это все находит, не понимаю.
Кушает нормально, но всегда оголодавший какой-то. От кормления до кормления не может дотерпеть. Кормлю 5 раз в день. Каждый раз сметает все секунд за 40. Так должно быть? Или нам надо на больший вес взрослой собаки давать? Ребрышки чуток скрываться стали (ттт). А еще вкусняшки (сушеное легкое и сухожильные косточки) давать стала:смущ:
И очень актуальный вопрос: как отучить руки кусать?
Guinda
Нам в своё время помог такой приём - как только раззявил пасть на руки - хвать его за морду(челюсти) и сжали. Это имитирует укус. Получается, он кусает Вас, Вы "кусаете" его. Подержать некоторое время в закрытом состоянии., чуть сдавливая. Может замечали, собаки-щенки, когда играют, пастями мерятся, чья в чью войдёт. Это тоже попытки доминирования. При этом обязательно придерживайте за шкирку, чтоб не вывернулся. Пасть тонкая, легко выдернуть, а вывернулся, убежал=избежал наказания=победил. И так каждый раз.
GoldFish
Вика, спасибо за совет, мне тоже пригодится :смущ:Да, у нас эти щены постоянно друг на друга пасть разевали, теперь понятно что к чему :улыб:
Сегодня видела хозяина Сюзанны (Витали). В общем, прививки они отложили до осени, увезли собаку на дачу, хорошо хоть ошейник от клещей одели. Говорят, не похоже, что собака будет небольшой :dnknow: На мой вопрос: она вам ещё не надоела? однозначного ответа не получила, заулыбался и головой замотал. В общем, не на месте моё сердце, но надежды не теряю :безум:
Guinda
Лен, у нас тоже всё собирал что найдёт :хммм:Про еду: Линда тоже сметает всё за минуту, и тоже вечно голодная, но рёбрышки стали закрываться вроде :dnknow: Сушку замачиваю, кормлю раза 4-5, как когда получится, но теперь луж и покаков намного больше стало, поэтому жду не дождусь, когда же уже гулять можно будет :безум:
GoldFish
Попробовала так делать. Он еще больше нападать начинает! :eek:

Ой, Марина, а разве ошейник от блох не с полугодовалого возраста можно одевать? По-моему, рано им еще такое :dnknow:
Я опять корм найти нигде не могу. У нас нет на вес. Придется завтра ехать до вас:миг:
Guinda
он от клещей... с полугода, да? вот блин, точно, он мне сказал, что собака чешется часто, но он смотрел блох нет... а это аллергия походу, да? :хммм:ну вот и что теперь делать? я и дозвониться им не могу, и живут они теперь постоянно на даче :хммм:и кормят они её незнамо чем, потому что корм им месяц назад я покупала 1кг, он уже всяко кончился. И как вот теперь быть7 Забирать её что ли? Так не отдадут поди, и отношения портить неохота. Вот ведь, отдала "своим" :безум:
Guinda
Попробовала так делать. Он еще больше нападать начинает! :eek:
Что значит ещё больше?! Вы представляете, если мамка на щенка рыкнула, а он ещё больше её кусает или нападает? Ни одному щенку такое в голову не придёт! Значит хватаете так, что он воспринимает это как игру. Или хотите сказать, что двухмесячный щенок уже проявляет такую агрессию? Резко хватаете за пасть, за холку и прижимаете к полу, лучше перевернуть его на спину (поза подчинения). Рычащим голосом, глядя в глаза: "Нельзя!" Пусть пищит, дрыгается, добейтесь чтоб хоть на несколько секунд он вам подчинился. После этого сразу отпустить, но не хвалить. Ни одна собака, победив другую, не пожалеет её после этого. Сильный просто отойдёт в сторону и будет игнорировать ослушника (если тот не нападает, конечно). Вы должны стать вожаком в стае.

Не знаю, может есть более щадящие методы, но у меня ротвейлеры, так что мне некогда было экспериментировать с методом - "лучше отреагировать на укус, так как отреагировал бы другой щенок, а именно громко и неприятно взвизгните. Затем встаньте и отойдите, щенок поймет, что сделал Вам больно, и поэтому игра прекратилась". Оказывается этот совет дают на многих сайтах. Вы не щенок, равный по рангу вашему щену, а вожак. Ага, к вожаку подходит ниже рангом кобель, цапает его, а вожак - ой, я лучше отойду, не буду с тобой играть :biggrin: У собак наказание (не побои, а именно демонстрация доминирования) от вожака не воспринимается как обида, это для них нормальные отношения - иерархия называется:улыб:
:secret:А ещё я своим прямо зубами в шею иногда вцепляюсь, завалив на пол, и рычу.
GoldFish
Да уж, представляю эту картину :ха-ха!: Я как-то про воспитание кошек начиталась и стала шипеть на котят передержечных, так доча на меня тааак косилась :biggrin:
А мне тут фотки Розы (Герды) скинули :wub1.gif: Она как была самой мелкой, так похоже, и останется :улыб:А я вот всё на Линду посматриваю и думаю в какую лошадку она вырастет. Не, ну до того же рота ей далеко, конечно, но то, что будет, как минимум, выше таксы, это точно :смущ:
aprilinka
"Выше таксы это точно" - у них просто лапы в два раза длиннее, чем у таксы:улыб:Поэтому и будут повыше.
Guinda
У меня Санта щенком была очень кусучая... Все руки сгрызала. Я один раз разозлилась на нее очень сильно, и прикусила ей ухо, прям чувствительно так, до визга. Она от меня отошла и больше в тот день не кусала. После этого несколько раз повторяли этот прием - все, как рукой сняло, кусаться перестала.
aprilinka
ой а мне кажется что они все будут по икру не выше:yes.gif:
putilova
Я чувствую что я скоро буду ее сама кусать, не можем отучить никак - все руки, уши и пр. выпуклые части тела :biggrin: грызет.
У нас сейчас живет кошка 8-ми месячная, они с ней одной комплекции - так хоть как-то на нее отвлекается :biggrin:
Allissk@
Я тоже пыталась Кена от игры ручками так отучить, как Виктория выше посоветовала. Помогало ненадолго, через некоторое время он все равно забывался и снова бесился. А потом как-то подрос, изменился, ко мне стал только с полизушками приставать, "кусачки" прошли. Может, все же и приемчик помог. Еще бы его от игры "догоню и съем хозяйскую кошку" отучить... Вот это беда так беда... А игра ручками в прошлом, слава богу.
GoldFish
Хорошо, постараюсь все в точности повторить)Только от укусов за ухо или шею, думаю, воздержусь :biggrin: спасибо за совет!

А он так и катается на попе:хммм:Прям сейчас после туалета "ездить" стал( Хотя с предыдущего раза несколько дней не было этого.
Сегодня выносили Беньчика вечерком на улицу на ручках. Решила посмотреть, ведь завтра поедем в Евровет, а в сумку не хочет залезать. Нормально вел себя сначала, смотрел внимательно по сторонам. А под конец прогулки очень забеспокоился, вырываться стал. И это в тихом дворе. Я даже не представляю как до транспорта идти, а там еще и людей куча будет. Скорее всего, на такси придется добираться.

Хорошенькие у нас сестренки :respect: Роза больше всех на таксенка похожа, по-моему. А Линдочка длинноногая девушка, точно повыше остальных будет. После прививок обязательно надо вместе прогуляться :friends:
Guinda
Лен, я их с Линдой вдвоём возила в спортивной сумке с Первомайки на Станиславского. Всё нормально было, если не считать, что мы вышли не там и шли пешком под ливнем :biggrin: Погуляем обязательно, я только "за" :agree:
aprilinka
Ну, скажу я вам, повезло Бену с хозяйкой. Лена звонила мне в 17ч, спрашивала, как у нас на Первомайке зоомагазины работают. Дело в том, что в Евровете, и в ближайших к Лене магазинах, гастро-интестинала либо вовсе нет, либо он продаётся в пакетах по 2 кг, за тысячу с лишним рублей :безум: А у нас в 2х местах его на развес продают по 380р/кг :dnknow: Причём, это не просрочка, потому что в одном зоомаге он кончился, и сейчас вот снова привезли мешок. Просто большой мешок в пересчёте на разновес дешевле выходит. Ну а Лене - :respect:, она на общественном транспорте к нам отправилась :flowers: