Что происходит с людьми?
5434
33
Что присходит в голове людей, которые способны обидеть беззащитного? Сижу, реву. Представьте ситуацию, сидел мой котик Беляшик, кто помнит подобрашка весом 1,7 кг, сейчас 6 кг, на окне и кто то просто выстрелил из пневматики в него. Может с улицы, но скорее всего с соседних балконов. Мы прооперировались и спас его от проникающего его упитанность. Сейчас он плачет я сплю с ним на полу, поочереди с мужем, он тыкается в ладони мордочкой и только так успокаевтся на время. О главном, подскажите что делать, он срывает все попонки и пытается удавиться на воротнике, и писать заявление в милицию или бесполезно? :help.gif: :help.gif:
Белка7804
слов не хватает :зло: сплошные уроды блин! :bad:
ну вот верно ж говорят, бездомные животные это всего лишь первый шаг, потом видимо домашние, потом люди. :зло: :зло: :зло: так и ребёнка стоящего на балконе скоро мишенью изберут. :live:

на счёт заявления думаю скорее всего бесполезно, но я б писала.

поправляйтесь :роза:
Белка7804
О случившемся с Беляшиком я узнала вчера по телефону:хммм:Отношение к людям, стрелявшим в кота, не выразить в рамках форума :зло:
Беляшику от всего :heart: желаю скорей поправиться, слава богу, что котенька остался жив!
Вам здоровья, сил и терпенья пережить этот ужас!
Заявление ИМХО написать надо, делая упор на то, что ублюдки стреляли по окну, в котором мог оказаться не только Беляшик...
В таких ситуациях жалеешь о том, что запрещён самосуд.
Белка7804
Обязательно напишите заявление в милицию, т.к. правильно выше сказали, что на месте кота мог сидеть человек, которого бы также покалечили. И :безум:сейчас вот такой стрелок ходит и целится в другие окна
Белка7804
Ох, ничего себе! Бедный малыш.
Вообще, какие-то уроды моральные пошли. Женщина, которая кормит бездомышей в нашем доме и некоторых соседних, рассказывала, что порой буквально ночью делать это приходится, столько агрессии и в ее адрес, и в адрес этих несчастных кошек прет; в конце концов, это ее время и ее деньги, ни у кого ничего не просит, но ведь... :зло: Один из таких недовольных -- живущий в нашем же доме участковый милиционер, так что и не пожалуешься даже (хотя всякими предметами тяжелыми и в нее, и в кошек кидались сколько раз).
Не знаю даже, что с такими уродами делала бы. :зло:
Скорейшего выздоровления Вашему малышу, а Вам терпения.
ИRИNА
Заявление в милицию написать надо обязательно. В обществе нагнетается нетерпимость к животным, и если не написать , то не будет даже статистики по таким зверствам. А почву для криков "Собаки загрызли всех вокруг!!! Кошки всех перезаразили!!!" и про ненонормальных зоозащитников-врагов человечества даже удобрять не надо. Само прёт.
Белка7804
Конечно пишите заявление! Это и порча имущества, и ваши потраченные деньги на лечение и моральный ущерб. Криминалистам по характеру раны не составит большого труда определить место откуда стреляли. Можете вообще настаивать что стреляли в Вас.

Уму непостижимо :шок:
naryta
Конечно писать заявление надо. Ведь это случайность, что не пострадали вы и ваши близкие. Я в ужасе! Здоровья котику:хммм:
Белка7804
Лена,вчера,когда ты позвонила и рассказала эту жуткую историю,мы с Наташей,Алёной и Ирой шли на Маркса,я им пересказала всё услышанное,в один голос все сказали,что заявление надо писать в любом случае!На форуме же есть юристы,думаю,они подскажут,как грамотнее написать и на чём сделать акцент.Беляшику здоровья!!!Бедный мальчик,он и так столько времени страдал...Только-только расцвёл и окреп благодаря тебе :respect: и твоему мужу :respect: Лен, держись,всё будет хорошо :friends: !
bondarena
Лена, как сейчас Беляшик себя чувствует?
gutculka69
Наташ,я не знаю.Сегодня у них перевязка под наркозом.
Белка7804
Офигеть...упыри! :зло: :зло: :зло:
Очень сочувствую Беляшику...и, да, пишите заявление.
Ютка К.
Собираемся в больницу, ночь прошла благополучно. правда плачет периодически.аппетит отменный Дай бог быстро поправимся
Ютка К.
Поддерживаю всех форумчанок, заявление нужно обязательно написать, чтоб хоть как-то остановить этих "нелюдей" а Беляшику желаю скорейшего выздоровления:улыб:
Белка7804
Заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, срочно, было бы хорошо, если бы, то чем стреляли в вашего Беляшика врачи вам отдали. И попросите написать заключение.
Малышу выздоровления :heart: , вам сил и терпения .
Белка7804
А вы в этот момент дома были?
Просто как-то была история на форуме про собаку, в которую во дворе стреляли. И там посоветовали в заявление написать, что целились в людей рядом стоящих, но попали в животное. Что тогда в милиции более оперативно будут работать по заявлению
Kalista
А даже если дома не была -- наверняка же кто-то все равно был. И в этом случае, действительно, толку может больше оказаться ("целились в людей").
Вообще, посмотрела: это тот самый кот с митинга (за давностью забылось), уж сколько этому ребенку натерпеться довелось -- и тут опять.:хммм:
Белка7804
Обращаться в правоохранительные органы НЕ БЕСПОЛЕЗНО. Да, будут "морозится" и на 99,9% не найдут мерзкого типа, но государство должно знать, что гражданам не все равно.
Заявление в милицию по месту жительства, нет ответа через 10 дней жалоба в прокуратуру по месту жит-ва на бездействие. Нет ответа - жалоба в пр-ру Новосибирской области. И не нужно ходить к ним, не тратьте свое время, по почте, заказным письмом.
Белка7804
Заявление, конечно, напишите. Хотя толку может и не будет. Народ совсем охренел, это мягко говоря. У меня был случай, только пластиковое стекло поставили в квартире, какой то урод стрельнул, дыру пробил, трещины пошли по новому окну на 5 этаже. При чем в комнате, где родители живут. С улицы попасть было нереально, т.к. балкон мешает, стреляли с соседнего дома, с верхних этажей. Хотела заяву писать за порчу имущества, но загремела в больницу, а родители сказали, что никого не найдут и так и не написали заяву.
А вообще, мне кажется это тупые малолетки только могут делать, у которых мозгов нет. Стрелять по домашнему коту в окне, беззащитному :зло: :зло: :зло: скоро и по детям стерлять начнут на балконах. Выздоравливайте скорее, а этим упырям все зачтется!
Ohota
Диан, откуда у малолеток пневматика? Скорее, юные, но уже подрощенные дебилы возраста 15-25 лет...
Ютка К.
Хочу поделиться хорошими новостями. Были в больнице намучались, но улучшения на лицо. У нас одна проблема. мы не можем ходить в попоне, срывает напрочь, вылазеет из воротника, купила ему комбез х/б кошачий с штанишками плотно плотно прилегающий, боялась что сильно туго, через 5 мин вышел из домика нагишом, слежу за ним , но завтра на работу, что делать ума не приложу?
Белка7804
ужас какой-то читаю и не по себе становится от зверства людского
я рада ,что с котеем лучше,терпения вам
MakAlina
ннп

не совсем в тему, но я уже ничему не удивляюсь после недавнего случая.
пошла я в ТСЖ наше платить за квартиру. находится оно в 9 этажном доме. дом стоит вдоль дороги, тротуар такой широкий, место очень людное - мамашки с детьми гуляют, как с колясками, так и уже бегающими карапузами, просто взрослые люди ходят. и вот с 9 этажа с периодичностью в несколько десятков секунд летят капитошки (кто не помнит - это такие напальники или резиновые всем известные изделия, наполненные водой). представляете скорость этих объектов? вода даже не разбрызгивалась- оставалась кляксой на асфальте. получить такое штукой по голове, даже взрослому, представляется мне, обойдется далеко не сотрясением мозга. а с балкона выглядывала довольная морда лет 10-13.
Jess
Ну, если у нас в доме (как выше писала) один из самых главных недовольных наличием кошек в подвале -- участковый милиционер. И сколько раз он на Иру (женщину, что их кормит) наезжал: мол, надо вам, домой к себе забирайте и там кормите. Куда, в обычной хрущобе? У нее и так несколько кошкоморд и собака живут, а еще больная мама; она этих еще постоянно за свой счет кормит и по возможности стерилит, кого-то пристроила (но подкидывают ведь еще периодически) . Он всё грозится ей мерами административного воздействия, только не пришьешь тут ничего (она же не буянит и пьяных компаний не водит).
Несколько лет назад был дичайший случай. После очередного наезда и угроз приходит она утром покормить своих подопечных, зовет -- и никто не прибегает. Зашла в соседнее помещение (подвал сквозной), там трупик с огнестрельной раной. Она дальше... В общем, всех на тот момент живших в подвале кошек просто перестреляли. Тем, кто как-то сочувствует и чем может помогает, совершенно понятно было, чьих рук это дело, но за руку-то не пойман (с Ирой же натуральная истерика была, притом, что сама она медик по образованию, за годы работы много чего видала и в руках держать себя умеет).
В данном случае никакое заявление ничего б не дало ("Чьи кошки? Ничьи?") да и спустили бы в итоге все тому же участковому.
В случае же ТС и кот домашний, и порча имущества налицо.
Блин, весь форум за котейку этого так переживал в свое время -- и тут вдруг нате-получите. :зло:
Белка7804
Скорейшего выздоровления Беляшику!
Как ночь прошла?
Regyna
Ночь прошла нормально спим на полу вместе, только ухожу начинает хныкать, а в обнимку спим будь здоров, сегодня еще раз будет болезненная перевязка, наверно еще капельница с антибиотиками, если будет повышенная температура. Спасибо всем за поддержку!
Белка7804
Ужасный случай. Как у Вас дела?
EllaT
Сейчас хорошо, но был критический момент, почти тронулись рассудком, спасибо врачам!!!!Мой золотой мальчик очень хочет выжить и борется за нее. Сегодня тиемпература в норме, нагноений нет. Ждем снятия швов
Regyna
Какой ужас...
Пусть ваш Беляшик поправляется! Такое имя у него замечательное...ласковое...и вкусное... Наверное как и сам котя. Это он на аватарке?
А вам мужества пережить этот кошмар и моральных сил чтобы все-таки пойти и написать заявление. Держитесь!!!
j_bullet245
На аватарке не он. Вот его тема -- если не ошибаюсь. Котейке и без того много чего пришлось пережить. Всем форумом за него порадовались -- и тут вдруг такое...
Белка7804
Кошмар какой!!! Беспредел да и только. Наверное, малолетки отмороженные развлекались. :хммм:
Ну ничего, Бог не Тимошка...

Котейке скорейшего выздоровления, а вам поскорее забыть всё это.
Белка7804
Скорее всего милиция плюнет на это дело. Они людям то даже не помогают. Если вы знаете кто это сделал, то просто сами с ним разберитесь и все. А если нет, то остается только скрипеть зубами и мечтать что ему воздастся по заслугам
Белка7804
писать заявление в надежде что кого-то найдут, конечно смысла нет, без фактов это просто пустая трата времени. А вот с фактами, это совсем другое дело.
Попробуйте провести небольшое расследование самостоятельно, осмотрите место происшествия.
Агату Кристи читали наверняка и Холмса смотрели, важна каждая деталь.
Шансы невелики но они есть.

Надо понять откуда могли стрелять и из чего, чтобы сузить круг наблюдения. В каком месте был кот, как сидел/лежал, по месту входу пули в тело кота можно предположить от куда могли стрелять, сверху или снизу, сбоку или спереди. Попытаться понять могли ли в него выстрелить с балкона вашего дома? Есть ли дома напротив и на каком расстоянии?
Второй и очень важный момент - какая пуля?
Тут можно посмотреть разновидности пуль.

"Ходовых" разновидностей пуль для пневматики не так много и по ее виду можно предположить из какого оружия вели стрельбу. По глубине входа в тело можно предположить примерное расстояние с которого стреляли.

Следующий фактор - прицельная дальность пневматики 30-40 метров (если это не спортивная или охотничья пневматика), но точно попасть в мишень с первого выстрела на улице даже с 20 метров бывает непросто. Надо осмотреть место преступления на предмет повреждений от других пуль (сколы на стене), поискать пули под окном, если стреляли несколько раз (вели пристрелку), то наверняка они там и лежат. Найдете пули значит это точно кто то из окна напротив а не случайные пешеходы.

Если явного ничего не найдете, действуйте интуитивно
Если злоумышленник стрелял из окна дома напротив, он рано или поздно себя проявит, безнаказанность окрыляет. Можно тайно следить за окнами, наготове лучше иметь видео камеру. Если обнаружите подозрительный объект, не надо бежать и выяснять он ли стрелял, важно его не вспугнуть, нужны неоспоримые доказательства вины, чтобы уже не отвертелся. Психология ненаказуемости, через какое то время злоумышленник расслабится и допустит ошибку.
Как-то так.