"Усыновляйте" подкидышей! История и фотоотчет про моего чудомалыша!
6560
28
Четыре месяца назад в нашей семье произошло горе. Умер самый близкий человек - мой папа. Через месяц сбежала моя кошка. Было очень тяжело, да и сейчас...
Однажды я зашла на этот форум по совету подруги. Решила взять котенка - хотела породистого, но наткнулась на объявление из академгородка - там местные жители нашли и приютили разноцветных подкидышей. ... Так в моей жизни появился Мэйсон.) Давно уже я так не спешила домой - скучаю по моему которебеночку - моему Мышонку, Масечки). Это чудоребенок - умный (проблем с туалетом не было, по столам (почти)) не бегаем), слушаем маму, играем и радуемся жизни), ласковый, преданный, игрючий). Маська стал моей отдушиной. Спим в обнимку - даже если ему неудобно лежать будет терпеть))). Когда приезжаю с работы - Мышонок меня встречает, тарахтит как маленький трактор и любит не за еду))). Потому как кушает пока я на него смотрю, как только ухожу, этот хвостик уже рядышком. А еще он очень смышленный. Купили маленький мягкий мяч - можем часами играть в "апорт" - бегает за мячом и приносит его обратно в зубках прямо на руки). Бегает он по команде "на старт внимание мяч))) на слове "внимааааание" - он весь вытягивается и замирает в ожидании "мяч" апотом несется через всю квартиру))) . В общем к чему я это. Сомневающиеся или ищущие искллючително породистых котяток, обратите внимание на брошенных малышей. Они более благодарные, смышленные и ласковые. Вы и для них сделает доброе дело и себе подарите радость от общения с любящим комочком.
bella2011
И еще. Огромная благодарность неравнодушным жителям академгородка. В пристраивании котят участвовал весь двор. Их подкармливали, рекламировали - В общем спасибо).
И еще пара фоток (у меня их миллион))) моего мышонка
bella2011
Чудесный малыш! :wub1.gif:
Только вот раздел наверное не самый подходящий для темки, Вы же его никому не отдадите?:миг:
Manik44
Конечно не отдам))). я просто здесь его нашла). И может моя история станет примером для тех, кто еще немного сомневается, но хочет найти себе пушистого друга)
bella2011
Побольше бы таких тем и таких людей.
Котенок прелесть :heart:
bella2011
Поздравляю Вас и этого чудо-малыша - с обретенным счастьем :flowers: :live: Пусть эта радость и нежность будут рядом с вами на многие-многие годы :appl:
kisulia
от нас с Маськой спасибо за добрые слова)
bella2011
Спасибо за Вашу тему - так приятно читать, настроение улучшается.

А как чудомалышу будет весело с друзьями: котиком и кошечкой.... :смущ:
Вы молодец :flowers:
И мышонок - так славно звучит :wub1.gif:
ФС_КМ
)) я пока еще надеюсь, что найдется моя блудня.. я не успела ее кастрировать, думала молодая еще ... она по зову природы и сбежала ( в период гона их нельзя стерелизовать могут быть осложнения) ... может нагуляется и вернется.)
bella2011
( в период гона их нельзя стерелизовать могут быть осложнения) ... может нагуляется и вернется.)
Все движется, сейчас делают стерелизацию и в период гона. Оперировали уже не одну кошку. все прошло успешно.
А вы не теряйте надежды, и ваша киска обязательно найдется. Почаще заглядывайте в подвалы, поспрашивайте бабушек , детей.
Малышок у вас чудесный :heart:
bella2011
прочитала ваш рассказ и всплакнула, вы так пишите здорово с такой любовью в каждом слове, я полностью с вам согласна :respect: , особенно с этой строчкой: Сомневающиеся или ищущие искллючително породистых котяток, обратите внимание на брошенных малышей. Они более благодарные, смышленные и ласковые.
Lnata
Чудо ребенок, вырастет и скорее всего будет чудо котом , как на моей аватарке. его зовут Тайсон
Ruby
Вы молодец, что помогли малышу, у меня тоже живет подкидыш. Нашли его в метро котенком, сидел он в уголке жалобно и громко кричал. Отмыли, блох вывели, откормили . Теперь нашему Боське 8,5 лет. Волею судьбы приютили собачку из бердского приюта, теперь у нас восемь собак и кот, такой маленький приют!!!!
jyf
Вы молодец, что помогли малышу, у меня тоже живет подкидыш. Нашли его в метро котенком, сидел он в уголке жалобно и громко кричал. Отмыли, блох вывели, откормили . Теперь нашему Боське 8,5 лет. Волею судьбы приютили собачку из бердского приюта, теперь у нас восемь собак и кот, такой маленький приют!!!!
Похвастайтесь своим любимцем. :хехе: Хочется на Боську взглянуть, на этого счастливчика.
gutculka69
это наш Босилий и все остальные питомцы
  • усыновленный Бося

  • по середине собака из приюта

  • это часть моих питомцев

jyf
Замечательный ваш Боська, верховодит стаей собак наверное. Как они уживаются все, расскажите.
gutculka69
Все наши питомцы появлялись у нас постепенно. Первый был Бося(кот), потом появилась Муша( той-терьер), жили они душа в душу, спали вместе, грелись друг об друга в холодные дни. Кот ляжет на диван свернется колачиком, а Муша к нему щиметься сзади . Потом появились Диана(хаски) и Джульетта( спаниель). Эти две подружки тоже прекрасно ладили. Три месяца назад Дианки не стало, ей было всего два года. Это была не собака, а почти человек. Она родила нам щенков и через сутки умерла( пироплазмоз), не смогли мы ее спасти. Выкармливать щенков самой , мне не по силам. Кинула клич на форуме, девочки из приюта помогли, предложили кормящую собачку, взяли. Так вот и живем теперь в окружении собак. Щенков хаски тоже пока пристроить не получается. Все бы ничего, только Маня(приютская собака) стала показывать свое превосходство над отсальными, грызет Джулю и Мушу. В приют отдавать жалко, занимаюсь пристройством , но пока безрезультатно.
bella2011
Хочу тоже хвастануть своим сокровищем. Ничего что в вашей темке?
Это Лавруша, взяли его прошлым летом на форуме. Теперь ему больше года, общий любимец всей семьи. Очень похож повадками на питомца первого поста. Встречает каждого члена семьи громким мяуканьем, очень дружелюбен ко всем приходящим в наш дом. На каждое обращение к нему, отвечает мявком, вообще очень разговорчивый котик. Очень любит играть "в аппорт", приносит игрушку. Обожает смотреть в окна, может не отрываясь просидеть долгое время, как телевизор у него. Выезжали на природу, столько впечатлений было, птички, бабочки, стрекозы. По утрам завел такое правило, каждый встающий обязан почесать ему пузико, или на худой конец погладить, и тогда можно заниматься своими делами. Вот.
  • " Не достанете" Лето 2011

  • Первые дни в новом доме Лето 2010

  • "Найдите меня" В хоккейной форме сына

  • Мои любимые цветочки "Лаврик и другие"

  • После Нового года

Lyavrik2010
Красивый Лаврик! :роза: А котеночком совсем как ангелочик маленький. :чмок:
Lyavrik2010
Ой-ё-ёй, какие коты выросли! :eek:
Вот они, еще маленькие, только с улицы принесли. Такие зачухонные все были, слабенькие, глазки текли. А это уже на передержке.
А сейчас, ну это же кот-здоровяк, такого палкой не перешибить! :biggrin:
Lyavrik2010, не устаю благодарить за спасение этого крохи (а ныне кота-богатыря :ха-ха!: ). :роза: И, конечно, спасибо нашим передержкам aneL_07 и Злючая за помощь. :роза:

Ждем фото рыжего братца. :yes.gif:
ИришкаМ
Ждем фото рыжего братца. :yes.gif:
Василёк стал хозяином в доме. Как пришло время, был сразу же без всяких сомнений кастрирован.
Самодостаточный, нагловатый, хулиганистый, подлиза - это всё про Васю!
Можно мы со "старенькими" фотками :смущ: Свеженьких пока нет, но обещаю сделать :agree:
  • "ну дааай вкусняшку!"

  • октябрь 2010г.

  • первые дни в своём доме, июнь 2010г.

Katya87
Ой-ей!!! Какой потрясающий пятнисто-полосатый Василек!!! :wub1.gif:
Lyavrik2010
девочки, я плачу....Какие детки выросли.Я так рада, что у них все хорошо.Спасибо Вам, хозяева!
Katya87
Обещанные фоточки Василька. Недавно ходила в гости и немного пофоткались
Katya87
ух ты, какое солнышко! :wub1.gif:
Bagira_09
Да, Наташ, он ооочень солнечный мальчик - ярко рыжее СОЛНЦЕ! :yes.gif:

Хозяйка передаёт огромное спасибо всем кто принимал участие в судьбе братишек :agree: