лучше бы детям помогала
9493
40
В последнее время постоянно слышу фразу от знакомых, соседей, вообще незнакомых мне людей, зачем тебе столько кошек? ты бы лучше детям помогала. Я честно отвечаю что детям я помогать не хочу- мои финансы, куда хочу туда и трачу. Что за радость у людей чужие деньги считать. Думаю не только я сталкиваюсь с такоми фразами, а что вы отвечаете в таком случае?
mildsilk
Думаю не только я сталкиваюсь с такоми фразами, а что вы отвечаете в таком случае?
Я честно отвечаю что детям я помогать не хочу- мои финансы, куда хочу туда и трачу.
Слово в слово. И еще, что детей я не люблю...
mildsilk
что вы отвечаете в таком случае?
Отвечаю "Помогай детям, я не против".
mildsilk
Я отвечаю, что каждый выбирает "по Сеньке шапку" - детям я не могу помочь, т.к. средств нужно на порядок больше, чем на кошек. Детям хоть как-то помогает государство, бездомным животным государство не помогает, Чипов и Дейлов, равно как и волшебников в голубом вертолете в нашей (нецезурное прилагательное) стране для животных нет, бригада как с канала Энималз тоже не примчится. Иногда спрашиваю таких людей, а кому они помогли? А в ответ "тишина". Или фраза: "Мне что делать больше нечего". Я с такими людьми (чаще с бабками во дворе) даже перестаю здороваться, они для меня, как говорится, нерукопожатные.
Manik44
ну вот я тоже говорю что чужие дети мне по барабану, может жестоко но это правда. Агрессивно не хочется отвечать, но и эта фраза "лучше помогай детям" уже так достала что еще чуть чуть и я детей ненавидеть начну
Татьяна197
:agree:
Примерно так же отвечаю. У большинства детей есть родители, у родителей - родственники, друзья, коллеги. У животных - нет никого. А на то и другое денег не хватает. :dnknow:
mildsilk
мне иногда хочется рассказать как девушки с форума бьются за жизни, переживают, всеми силами стараются помочь, а потом понимаю что ничего кроме непонимания и косых взглядов не дождусь. И саоме ужасное они же и детей своих воспитывают бесчуственными безжалостными недочеловеками. одно хорошо меня и родители и муж поддерживают, родители даже гостинцы кошкам моим привозят)
mildsilk
Ладно, когда эту фразу чужие произносят, а вот когда свои. Мне это регулярно говорит мама, и я однажды на её очередную тираду: "Что ты всё котов по помойкам собираешь, лучше ребёнка усынови" сказала, что я детей на помойках искала, да не нашла, поэтому решила брать котов:улыб:
shamora
сказала, что я детей на помойках искала, да не нашла, поэтому решила брать котов:улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
elvalia
что вы отвечаете в таком случае?
Отвечаю "Помогай детям, я не против".
:agree: Примерно также отвечаю. Что делаю со своей жизнью и в своей жизни то, что хочу. А они в свою очередь также вольны делать то, что они хотят. Если им жаль детей - пусть помогают, я лично поклонюсь в пояс.
Обычно после этого вопросы отпадают.
mildsilk
Всегда это раздражало.
Можно подумать кругом прям активисты фонда красного креста, причем интересно что если кто-то себе 101 сапоги покупает или новую машину никому в голову не придет предложить вместо вещей детям помогать, а идешь идешь с собакой, сразу кругом люди голодают.
Я раз пыталась любителям разговоров рассказать что детдомовским детям подгузники собирают,оказалось что это проблема государства. :dnknow:
mildsilk
Те, кто так говорят: 1) либо сами вообще никому не помогают и Вы своей добротой их очень сильно раздражаете 2) либо помогают не потому, что это потребность души и большое сердце. Потому что никогда такой человек не упрекнет другого, что он помог кому-то - неважно, кто это - человек или животное.
а что вы отвечаете в таком случае?
Вообще-то мне мало кто-когда такое в виртуале говорит, в реале - вообще не припомню,
вариантов ответов много, например: "Расскажи о ТВОЕЙ помощи детям".
Мне ни разу не говорили пока про детей, но вот щас сижу и размышляю........... кошку/собаку мы берем, определяем домой или на передержку и ищем хозяина, а как же с детьми? взять домой жить, определить на передержку и искать новый дом???? Люди которые говорят о помощи детям, что имеют ввиду? Детдомам помогать? Так это одному не под силу, а просто уличному пацану дать денег, а где гарантия что потратит их на еду? Когда у меня дети попрошайничали денег, типа кушать хочу, я говорила, пошли я тебя накормлю, куплю что захочешь и знаете, я столько о себе нового узнавала.......... Вот и думай кому же все таки помогать, ну и потом кто-то нарожал, бросил, а сам бухает и живет в свое удовольствие, а я должна кормить его ребенка? я помогаю тем кого люблю, мама у меня одна, 2 брата, 1 брат умер, осталась племяшка, ей помогаю по мере возможности, кошкам, добрым людям помогаю чем могу. ну и извините самой как то тоже хочется и выглядеть прилично и покушать вкусно
Это НАША жизнь, это наш выбор и, если уж совсем точнее -- это наши деньги.
И исключительно наше решение как нам жить, куда нам деньги/время/здоровье тратить.

Тот, кто помогает - он помогает всем: домусикам, людям (и взрослым и детям).
mildsilk
А мне один раз фразу сказали: "Лучше б детей рожала, чем с собаками валандаться!" Это мне бабуля сказала, когда я Нику в ЦВК вела от машины. Я тогда была на 9-м месяце беременности, но бабуля видимо подумала, что я просто толстая!
Manik44
Слово в слово. И еще, что детей я не люблю...
+ 1 000 000, мне часто такое говорят, особенно на работе, когда узнают, либо видят как я покупаю в столовке беляш и т.д. бездомным собанькам.
Я вообще не понимаю, почему детям помогать ЛУЧШЕ, чем животным...И как тут уже писали, чаще это говорят людишки, которые сами никому никогда не помогут, я всегда спрашиваю, "а ты помогаешь детям"? Смешно, когда человек при этом начинает "нуууу", "эээ", короче мычит что-то невнятное, тогда я зверею, и говорю ему всё, что думаю. :tantrum: :спок:
mildsilk
а что вы отвечаете в таком случае?
"Давайте я буду помогать собакам, а вы детям - тады никто не останется без внимания и помощи":улыб:. Еще часто идет предложение помогать бомжам и наркоманам. Бывает любопытно смотреть на лица людей, когда я предлагаю им самим заняться помощью нарикам :спок: ...
mildsilk
А меня всегда поражает - что, дети и коты одного порядка вещи?
Да я 3 года назад еще в журнале Большой Город (отличный журнал, детище Афиши), его больше у нас не продают, читала статью-интервью с девушкой из детдома, которую удочерили, а потом вернули! И когда пошла реклама в НСК - "усынови, возьми" и за ней волна возвратов детей назад в детдома, потому что люди не задумываются над тем, что это не магазин: взял - не подошло - вернул.
На самом деле, задавая вопрос "почему детям не помогаешь" - люди хотят услышать твой ответ, чтобы потом самому себе объяснить, почему он не помогает. Но ответ его не радует, он не помогает ему найти повод оправдать себя.
Я таким людям предлагаю принять участие в сборе денег на ремонт детской палаты в туберкулезном диспансере, где лежат детки. Пока только 1 чел дал 1000 руб ))))

Так что, просто проходите мимо....

А дети, они ни в чем не виноваты - они также как и животные, существа беззащитные и зависимые от взрослых. Ими часто пользуются, спекулируют, манипулируют.
Ненавидеть нужно ленивых взрослых.

:роза:
Ютка К.
а что вы отвечаете в таком случае?
"Давайте я буду помогать собакам, а вы детям - тады никто не останется без внимания и помощи":улыб:.
И я так говорю, только у меня продолжение фразы - и если каждый будет заниматься своим делом возможно, тогда у нас в стране будет порядок
mildsilk
Отвечаю: "Я детям тоже помогаю, в меру сил и возможностей. А Вы кому-нибудь помогаете?"
Если не помогает - можно попробовать начать вслух считать расходы товарища, додумавшегося указать Вам, куда тратить Ваши деньги. Например - "что-то Вы уж каждую неделю новые туфли покупаете - не слишком ли не по средствам живете?" Человеку сразу расхочется эту тему обсуждать. И больше он ее никогда не поднимет.
mildsilk
Кстати мне тоже иногда говорят лучше бы приемного вребенка взяла вместо кошек. Я уже не обращаю внимание на эти фразы, просто интересно как другие девушки отвечают
Кстати мне тоже иногда говорят лучше бы приемного вребенка взяла вместо кошек
Так спрашивай - сколько ОНИ взяли? И ты обязательно к ним зайдёшь, за опытом.
И уточни, а не насилуют ли, сексуально не домогаются ли... до детишек приёмных половозрелые жители мужеского пола.
Ехидный намёк-вопросик "а вот по телевизору показывали, что берут то приёмных ради пособий от государства ..."
Затыкай этих вопрошающих, пока свои рты поганые не открыли.

Пусть на своём примере показывают.
Если у них будут "примеры" реальные - им будет вообще ни до кого и ни до чего - у них сил не останется на подобные гадские вопросы.

Вы что расслабились?
Эти "вопрошающие" вам кто? С чего вдруг они взяли, что имеют право задать вам вопрос и ещё и ожидать ответ?
Пусть сами и ответят. До вопросов.
mildsilk
Я говорю, пусть меня не забудет позвать, когда следующий раз бомжам или детям помогать пойдет. А то я не знаю где.
Ljaguha
Я таким людям предлагаю принять участие в сборе денег на ремонт детской палаты в туберкулезном диспансере, где лежат детки. Пока только 1 чел дал 1000 руб ))))
А я всегда даю координаты конкретного детского фонда. Никто пока не перечислил ни копейки ((
vengelena
А я всегда даю координаты конкретного детского фонда. Никто пока не перечислил ни копейки ((
:agree:
Также поступаю. Либо адрес ближайшего детского дома. Ни от кого и ничего.
Regyna
мне уже давно не говорят "лучше бы детям помогала..." все такие советчики в моем окружении уже получили ответ "а вы что детям помогаете, раз знаете, что это ЛУЧШЕ"
Но вот совет " ребенка тебе надо, чтоб дурью не маялась" пока не находит у меня хлесткого ответа. Так хочется сказать этим людям, что на мой взгляд им-то вообще нельзя детей было заводить, раз они считают, что помощь кому-либо является "дурью" - ну кого они воспитают?
mildsilk
Ога-ога, а тем кто детям помогает эти же люди говорят " Лучше бы старикам помогали".... и таких вариаций уйма. Любители посчитать чужие деньги, считающие что уж они то всяко нашли бы им лучшее применение. Сами как правило палец о палец не ударившие, копейки на чужого не потратившие, безликая серая масса.
Мне чаще говорят "Зачем тебе все это?". Как правило говорят это знакомые, люди хорошие, но с другим мировозрением. Отвечаю в шутку "Карму себе зарабатываю, положительная карма пригодиться у ворот при разговоре с Петром". А что я отвечаю не в шутку лучше не знать :улыб:да и цензура не пропустит....
Короче, ну их всех в сад :biggrin:
Lacmus
везет Вам, а мне по моим котятам моя близкая и очень любимая подруга сказала, что мне заняться нечем. И вместо того, чтобы заняться собой, я каким-то котятам помогаю... Мы с ней из-за этого чуть не подрались. :ха-ха!: Но потом договорились, что она не будет лезть не в свое дело. :agree:
Vedmochka
Типа вместо того, чтобы быть эгоисткой, вы помогаете другим, и это очень плохо... Я бы посмеялась :biggrin: ...
Ютка К.
Ну, я ей сказала, что моей любви хватает не только на меня. Она чего-то не поверила... :tease: :biggrin:
mildsilk
Часто слышу подобное , особенно от знакомой которая очень хочет ребенка , один раз до одури спорили с ней , правда ни к чему не пришли , все остались при своем мнении , и при своих интересах , я помогающая животным , а она ..... покупающая 105 туфли
Но и как во всех вышеуказанных случаях она тоже не стремится унести деньги в детский дом , а лучше купить 106 пару обуви
Причем когда я говорю что если у меня вдруг не будет детей , то я возьму приемного ребенка , на что она говорит что лично она бы не смогла , это же какой то чужой ребенок
Я Natalka
Чем дольше читаю все описанные случаи - тем яснее понимаю, что всему виной - зависть и жадность. Люди не могут видеть, как, по их мнению, деньги на ветер выбрасывают... Говорят: лучше бы детям помогала, а на самом деле думают: лучше бы мне отдала...
Только большинство из них даже себе в этом не признается...
НОтаСя
Наташ, а еще элементарная невоспитанность. Считать куда кто тратит свои деньги и тем более указвать любому человеку куда их тратить это ФУ..
Мне в этом плане везет-ни родители никогда не указывали, ни тем более чужие люди -ни вопросов такого плана , ни тем более "лучше бы..." Такое нужно пресекать на корню .
микс
ой, Лен! стока людей считают чужие деньги! Только одни вслух, а другие про себя :biggrin:
Те как раз, кто говорит "лучше бы детям помогала" - элементарно сдержаться не могут. Эмоции требуют выхода (после просчета в уме на что бы они сами потратили) и находят самый безопасный и "приличный".... :biggrin:
НОтаСя
Хи, вот "про себя" пусть и считают :злорадство: сколько влезет, если заняться нечем :biggrin:, А вслух нефиг :зло:
Тут соседи, чьи детки нашли моих котяток понаблюдав как я две недели в 3 захода то с ними, то с подцепившим от них фигню Амуром, то с Тимохой в клинику бегаю так ненавязчиво спросили : не дешевле ли котят усыпить ? :eek:, вроде как лечение то поди очень дорогое , да еще свои болеют . Ну понятно какой ответ услышали :спок:
Больше вопросов не возникало . Про детей , стариков и бомжей с наркоманами никто не намекал.
НОтаСя
Чем дольше читаю все описанные случаи - тем яснее понимаю, что всему виной - зависть и жадность. Люди не могут видеть, как, по их мнению, деньги на ветер выбрасывают... Говорят: лучше бы детям помогала, а на самом деле думают: лучше бы мне отдала...
Только большинство из них даже себе в этом не признается...
Наташ, +1000 :хехе:
mildsilk
Мне кажется что фраза 'лучше бы помогала детям, старикам, бездомным и далее по списку' равнозначна фразе 'отдай деньги мне, я найду им лучшее применение'.
mildsilk
Ну я пару раз слышала такую фразу... Ну что тут сказать- регулярно помогаем игрушками, памперсами, на прошлый новый год ездили от организации в дет.дом. Так что одно другому не мешает :snegurochka:
mildsilk
Странная это фраза "лучше бы детям помогала", а может лучше не бросать детей-то, чтобы они в дет.дома попадали? Те кто эту фразу высказывает, давно сами детям-то помогали? :?·?»??:
Tanchic
И кстати, можно ответить: "А почему вы решили что я детям не помогаю? Если я не болтаю об этом на каждом углу и вы этого не видите, это не значит, что не помогаю!" Наша организация, например, собирает деньги, а потом на эту сумму помогает лекарствами дет.дому, с которым у нас сотрудничество