2 котЭ в квартире
3081
18
Всем привет!
Подскажите, что делать! :шок:
Родители уехали в отпуск и мне перепал кастрированный британчик. Собственно я и не против была сильно, но вот мой кошак - некастрированный британ очень неадекватно себя ведет.
Они не деруться, но мой кошак пытается повязать второго, причем тот не брыкается и не дерется. Если рассаживать по разным комнатам, мой начинает выть (как просит кошку), второй день ор стоит страшный. Никакие воспитательные меры не помогают, мой бегает за ним, орет, пытается повязать, обламывается и орет снова.
Это так и будет продолжаться? Насколько я помню если у кошки нет течки, кот и не просит секаса. А тут кот + кастрат.
Везти кастрата обратно в пустую квартиру - рука не подымится, жалко на 2 недели в одного оставлять.
Для снятия лишних вопросов, мой кошак с родословной, выставочный, вяжет кошек. Последняя вязка была месяца 2 назад. Не орет в отсутствие кошек и не метит.
parazitka
Везти кастрата обратно в пустую квартиру - рука не подымится, жалко на 2 недели в одного оставлять.
Везите его домой, навещайте каждый день, общайтесь. Всё лучше, чем этот дурдом у Вас дома...
Sawfish
а как часто на кастрированого кота могут нападать некастрированые с целью повязать?
MakAlina
а почему? от кастрированых котов какой-то особый запах исходит?
Astarta__Amazone
наоборот
от него котом не пахнет, а все, что не кот - кошка....
Джули
странно, ведь в питомниках часто живут кастрированные коты и производители и ничего вроде бы... Подруга рассказывала, что на передержку давали кота кастрата, первые несколько дней приставал, потом успокоился.
Пошел уже 4-й день, а ситуация не меняется. Как только запускаю в одну комнату начинаются попытки изнасилования :зло:
parazitka
а своего кастрировать не хотите?
не в связи с этой ситуацией, а вообще....
Ljaguha
хочу, муж не дает. Прям скандалит, я пока не дергаюсь, т.к. котэ с хорошей родословной и в кошках (с родословной) проблем пока нет. Кот не метит и в отсутствие не орет....
parazitka
От кастрации инстинкты не меняются. Животное не может вязать и не просит сучку, а остальное всё остаётся. Тем более, если кастрировали недавно. Гормоны активны в течение года.
parazitka
Ничего, как метить начнет, муж первый его в клинику вызовется отвезти (если кот не метит сейчас, это не значит, что он не будет метить, скажем, через год). :миг:
ИришкаМ
+1
У моей подруги есть замечательный котик окраса "маркиз" - Мурзик. Ему около 7 лет.
Мурз был идеальным котом - какал и писал четко в слив ванной, никаких лотков-наполнителей.
О метках слышали как о страшных бабушкиных сказках.... но что-то взволновало Мурзика 2 года назад и он, зашел в гардеробную, и пометил 4 пары обуви, которые пришлось выкинуть.
Созрел мальчик...
На сл. день он был кастрирован и в доме воцарились мир и покой...:)
parazitka
я вам так скажу, у каждого животного свой темперамент,
ваш "горячий" парень, его поведение, поведение кота в гоне 100%.
Мой кот, даже когда кошку к нам приносят на вязку, а у нее нет течки, не пристает, а начинает с ней играть, а у вас вот такой кот...
В питомниках, тоже по разному бывает. Если сначала в доме были коты/кошки кастраты, а потом, появился племенной кот, то он вырос вместе с ними, не воспринимает их как объект для того-этого ))))
ну а у вас...кот привык, что если в дом приносят "что-то" значит это кошка+гон=то что есть.
И сделать с этим ничего нельзя, уж такой темперамент у вашего кота.
Или терпеть ор, или уносить кастрата...
ну возможно ваш после 20-30 неудачных попыток успокоится...хотя вряд ли...


кстати если вы _хотите_ кота кастрировать, но все упирается в мужа, сейчас так сказать, очень показательный момент, и им можно воспользоваться. Т.к у каждого кота свой темперамент, говорится, что для полноценной жизни коту, нужно определенное кол-во вязок...то кол-во вязок которое у него есть, его явно не устраивает:миг:а большее, если я правильно понимаю, вы ему предоставить не можете, ну не вязать же все, что шевелится в конце концов, вот кот и сходит с ума от так сказать воздержания, при чем развязанный кот который прекрасно знает предмет разговора... поэтому, что бы сделать коту жизнь более комфортную кастрировать и всем будет счастье:улыб:для таких случаев очень подходит статья о кастрации С.Поманаревой (фелинолога, эксперта по всем породам кошек, заводчик и владелиц очень крупного питомника в Москве, она даже где то тут выложенная есть, не найдете, свистните, дам ссылку)

\/
Джули
да я на самом деле жду момента, когда муж в командировку уедет.... чтобы по-тихому кошачка свозить в больничку. Мне помимо счастья кота, важно спокойствие в доме, а мужчины... они же как за свои, простите, яйца, держаться.
Его не раздражают вопли, (ну или делает вид). Вот если бы ему туфли каки подороже пометили, или еще лучше на любимый ноут...вот это тогда вариант был бы. Но кот чует, что если будет прецедент, то защитников у него не останется. и всячески обходит вещи мужа стороной.

Выпускаю кастратика погулять вечером по квартире, мой кот реально выдрал косяк у двери. Это он башкой бился. :зло:
ИришкаМ
как-то мне рассказывали, что в семействе кошачьих должен быть всего 1 вожак. Вот если кот в доме вожак, то метки обязательно будут. А вот если в доме хозяин вожак, тогда меток не должно быть.
Пойду за ухо укушу своего чтоли :ха-ха!: и пошиплю на него
parazitka
А если потихонечку то что написано котом мужу в ботинки эалить ? Ну не самые дорогие конечно , но что бы чувствовалось. Сказать -ВСЕ кот метить начал :biggrin:
микс
Ленуся, какая ты добрая :biggrin:
микс
не, это не то. Ведь просто писилки кошачьи не так пахнут, их еще можно отстирать\выветрить. А вот гармональные метки ни с чем не перепутать. Вони от них -ого-го...
parazitka
Неа..с башмаков проблематично будет выветрить :biggrin:
Никогда не принюхивалась к меткам-по мне одинаково вонюче пахнут , если мимо , что писанка, что метка. У вас муж различит ?