транспортировка груза собакой
5128
16
давно в мыслях заказать изготовление рюкзака для собаки, или купить, если такая вещь продается. Может кто сталкивался может чего подсказать по этой теме? Цель устройства- транспортировка груза в походе.
И А
Я задавался такой идеей. Нужно было, что бы собака сама тащила свой корм.
Ничего я не нашёл готового, так что нужно что-то "колхозить" самостоятельно. Думал сшить что-то типа кофров. Так и не решился делать самостоятельно, нужно же все рассчитать, что бы нагрузка равномерно распределялась, что бы не сползал кофр и прочее....
Так, что "папин" рюкзак всё стерпит :biggrin:
Lacmus
Для чего это надо? В конечном итоге - проблемы с позвоночником, провисшая спина... Нет, мне здоровье моих шилопопых гораздо важнее.
Lacmus
Есть готовые решения,но достаточно дорогие. Интернет-магазин Парди посмотрите, там в амуниции есть даже несколько вариантов.
костянск
Для чего это надо? В конечном итоге - проблемы с позвоночником, провисшая спина... Нет, мне здоровье моих шилопопых гораздо важнее.
Ну вот и я так решил, по этой причине все пёр "папа" :улыб:Хотя, подозреваю, что если система сделана грамотно и нагрузка распределяется верно, то проблем быть не должно.

julia_t
Спасибо, гляну сейчас!!!
костянск
так я не собираюсь постоянно шилопопого использовать для транспортировки, тем более перевозить кирпичи. думаю туда можно будет положить следующее- намордник, поводок, миска, сухой корм, и т.д. вес не большой)
Lacmus
Да не за что, просто недавно лазила там,искала своему таксу попону, попалось на глаза. :хехе: Еще пожалела, что не наш размерчик.
Там еще форум есть с отзывами о товарах, обратите внимание, отзывы реальных покупателей довольно удобно. Может и про рюкзаки, что найдете.
И А
Вертикальные нагрузки - очень нехорошо. Лучше волокушу на недлинных ремнях:улыб:Со специальной шлейкой.
И А
Зашёл на вышеупомянутый сайт. Действительно есть кофры, для разных размеров собак. Я пожалуй озадачусь и куплю.
Даже на даче удобно будет, если далеко идти )) воду, миску, поводок и вкусняшки можно положить, пускай тащит....
Сильно нагружать пожалуй не стоит, но опять же моя весит 25-27кг, думаю вполне сможет потаскать и два-три кг. корма, а больше и не нужно в походе.
костянск
Вертикальные нагрузки - очень нехорошо. Лучше волокушу на недлинных ремнях:улыб:Со специальной шлейкой.
Волокуши не очень будут удобны на узких тропах, где камни и корни деревьев....
Вредны любые вертикальные нагрузки? А если соотношение такое - 25 кг собака, а груз 2-3 кг?
Lacmus
Мои обалдуи весят 35-38 кг. Я не рискую. Шлейки и ошейники с утяжелителями считаю злом. И наоборот, таскание тяжестей в шлейке для вейтпуллинга очень даже одобряю, без фанатизма конечно.:улыб:
И А
Класс :respect: Много груза влезло?
julia_t
пока не удалось, проверить вместимость. шилопопый умудрился оторвать в первый же день один из ремней. по всей видимости нужно будет доробатывать рюкзак, качественно прошивать ремни. сынопес видимо не привык к тому что рюкзак выступает за его габариты поэтому ципляет за деревья рюкзаком.
И А
А все это устройство с собаки не сползает через попу? Просто лямок на плечах не вижу. Раньше видела только шлейка+арчимаки (боковые сумки).
НОтаСя
к моменту когда я фотографировал, шилопопый уже лямку оторвал которая пробрасывается через плечи))))
И А
ну вот удалось таки проверить рюкзак в реальном походе -http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/flat/1928425377/?fpart=1&sort=5&period=