Новосибирск! Запомните этот красный фургон. Фургон смерти
5029
8
Уважаемые форумчане, добрый день!
В зоогруппы в соц.сетях поступила информация вот такого содержания:" Новосибирск! Запомните этот красный фургон. Фургон смерти.Около центрального рынка стоит обычно стоит микроавтобус, на стороне улицы Гоголя, в нем сидит довольно безобразная женщина , которая принимает у населения бездомных или не бездомных животных на реализацию, обычно просит за свои услуги какую нибудь денежку( на питание пока питомца не купили) обычно 200-400 рублей. в салоне автобуса клетки со щенками, котятами, и уже подрощенными животными, беспородными и похожими на породу животными.
Женщина заявляет о себе как содержательница частного приюта для бездомных животных, которых и продает в свободное время.Все бы вроде прекрасно, дело нужное, полезное , гуманное...
только вот приют этот для многих животных становится последним.
На чем же основан этот бизнес?
Выглядит на деле это примерно так- животных условно можно выделить на две категории- покупаемые и не покупаемые.Покупаемые животные- более менее похожие на какую либо породу.Непокупаемые животные- щенки дворняжек, помеси, безпородные котята.У второй категории- шансов нет. это корм. мясо, которое не портится, потому что оно еще живое.
Зачем брать на реализацию однозначно неперспективного щенка дворняжки? Деньги , которые добродушные хозяева, или нашедшие животное на улице люди, давали на корм животному, расчитанные как минимум на неделю содержания питомца , проще и интереснее присвоить себе. Получается как бы безотходное производство- корм бесплатный, прибыль есть, вольерчик какой нибудь есть( женщина живет в частном доме , в октябрьском районе. кстати что есть отдельный вольерчик- не факт, она может и не вытаскивать из клеток животных на ночь, или на выходные, а просто держать в машине, в клетках-переносках)
да еще и более-менее породных существ время от времени покупают.
...Вы только посмотрите в глазки этим котятам...разве это глаза здорового и сытого животного?

Отличный заработок для одинокой, уродливой женщины в возрасте

Ни один нормальный приют в нашем городе просто так (давайте мне вашего котёнка и денежку, я его приустрою и реализую)так не принимают к себе животных. Это делают только перекупщики! Содержание лечение и всё такое прочее для животных стоит не малых средств! Так что животных которых отдают этой женщине - это смертники !!"

Все животные этой бессовестной бабёхи выглядят больными и голодными.Не знаю...какие меры можно предпринять в отношении "коробочницы" , есть ли на них вообще управа.
Lotos
Да уж. Знакома эта бабень уже многим. Вот только почему на нее и ей подобным пока управы не нашли? Не ясно. Давайте напишем коллективное заявление в ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями). Так же в эпидем. станцию, т.к. больные животные. которыми она торгует, могут нести угрозу здоровью населения, которые у не покупает этих животинок из жалости. Даже если она отстегивает сотрудникам милиции, котрые эту территорию патрулируют, не сможет же она и с ОБЭП - ом договориться и сан. эпидем. станцией.
Такие твари как она - позор для нашего города!

Так же можно еще и на перекупщика Петра и на Светлану с Солнечного Львенка. Так же еще на ОбьГэсе живет перекупщица Лариса, знаю, где она живет. Ну и на Маркса часто можно увидеть 200 кг. бабень - Титаника, где она живет, не трудно будет узнать. Титаник - потому что хвастается, как она здоровски топит щенят и котят, которых ей отдают за деньги на реализацию.
У Петра животные исчезают большими партиями буквально за ночь - кроме как шкуры и корейские рестораны, ничего больше в голову не приходит.
Lotos
В нашей стране управы на нее нет.
Hoda
Почему? Нам же не трудно выделить день, собраться и подать заявления на конкретных людей? Мне не заинтересованные люди, когда я им поведала о такой ситуации, которые имеют прямое отношение к структурам, сами посоветовали так сделать, а когда я сказала, что толку от этого может не быть, уверили меня в обратном.
Ohota
Может нам всем составить коллективное письмо на Демократоре ? Мало того, что животные находятся в плачевном состоянии ведь ничего не известно о судьбе этих животных. Как людям-то объяснить, что за благородным порой желанием пристроить котёнка или щенка стоит участь животных, которых коробочники просто выбрасывают за городом , куда-нибудь на городские свалки или в лесу , обрекая на мучительную и голодную смерть.Можно ещё наклеить плакат или написать краской прям на машине, что это "конвейер смерти" или что-то в этом роде.ну как с ними бороться?
Lotos
Девчонки, увидела в эти дни информацию В контакте, перепостила на свою страницу, пусть хоть несколько человек еще увидят.
А вообще, беда с этими перекупами.
Когда девочки нас с Барсюнькой взяли с собой на Васхнил, приехала совсем молодая пара. С котеночком. Котенке плохо очень было, ее тошнило, рвало. С девушкой разговорились: откуда, что, как? Оказалось, взяли на рынке. Дней несколько было нормально, потом ребенку приплохело. Сами списывают на "не то съела что-либо". Словами попыталась донести про перекупов, назвала конкретно: "Зайдите на НГС в раздел о животных, зайдите на ... (другой форум, в общем), там всё давно написано, как ни жаль этих бедных котят-щенят". Но дошло ли? Молодые оба сильно, лет по 20.
Я не знаю, что тут можно еще, кроме как доносить максимально широко о существовании проблемы. Ибо выжить, после тамошних, если и удается, то единицам.
Властям, по всему, дела до этого никакого. ((
Lotos
Ну краску тетка скорее всего сотрет, а вот густо наклеить макеты в местах локализации уже можно начать.
Lotos
Можно на Демократоре. Но это что даст? я не совсем в курсе. А чем вам не подходит ОБЭП, прокуратура, СЭС? Краска, плакаты - это все фигня полная. Надо за них серьезно браться, а не ерундой заниматься. Все в наших руках.
Lotos
Прежде, чем постить новую тему - воспользуйтесь поиском. Все это уже обсуждалось много раз здесь .
Данная дубль-тема закрыта, при желании - перенесите обсуждение в уже существующую.