Давайте поможем больному ребенку!
3794
34
Форумчане, добрый вечер.
Мы ищем щенка для девочки, которая серьезно болеет и врачи посоветовали ее родителям приобрести щенка, чтобы вызвать у ребенка сильное желание жить и

Родители осознанно приняли решение завести собаку, понимают всю ответственность и трудности, поэтому вызвались помочь в приобретении, готовы скинуться и купить щенка. Может кто-то поможет найти щенка подешевле, мы не гонимся за соответствием стандартам, нам друг нужен). Может быть заводчики готовы подарить щенка или сделать скидку, тогда, деньги, которые мы собираемся потратить на собачку, перечислим на лечение Мариночки. Спасибо!
Наша тема

Может кто-то еще присоединится.
ulchik
А вариант взять щенка из приюта не рассматривается? Вот уж точно будет преданный, благодарный друг.
elvalia
Я это уже предложила на сибмаме, общественность негодует :rofl:
ulchik
прочитала последние две страницы. мопс - не простая в содержании в плане здоровья собака из за своей короткой мордочки:хммм:
зачем родителям дополнительная группа риска.
тем более, что ребенок то выбрал коккера!
ихмо, либо покупать то, что выбрал ребенок (если уж покупать), но коккер - это спаниель. охотник. с ним тоже не так просто будет родителям. действительно, показать ребенку фоточки маленьких бездомышей.
щенявки -они все хорошие и милые. главное - подобрать действительно мелкого.
НеЯ
прочитала второй топик.
ну тут ты конечно не совсем права - приют не самое лучшее место, куда стоит везти ребенка.
разве что по объявам повыбирать беспородного, что есть у девченок на пристройстве.
а вообще, если бы не было такой спешки, я бы предложила посмотреть в сторону как раз шелтей. да, крупнее мопса, но идеальный компаньон для ребенка. и за 10 тыр можно найти кобелька невыставочного. но тут еще проблемы с тем, что с этой сОбой надо будет гулять однозначно и активно. хотя... чем не возможность вызвать у ребенка желание жить - когда с другом обязательно надо погулять!
Jess
Быть может, я не права, но первоначально сама мама решила, что ребенку нужен именно мопс (и именно породистая собака, фото дворняг девочке не показывали - а их на НГСе хоть всю квартиру обклеить вместо обоев- выбирай не хочу). Думаю, ребенку вообще все равно на породу, сегодня ей спаниель нравится, завтра она посмотрит телевизор и захочет немца, а послезавтра азиата...
Хорошо хоть ребенок не самолет захотел... :snegurochka:
НеЯ
Ребенок тяжело болен вы это понимаете? Пусть даже ее мама выбрала, никто в карман не лез, люди добровольно решили помочь.
Хорошо что вы печетесь о бездомных животных, но есть еще и люди и дети.
НеЯ
вы вообще не правы...

перечитала всю тему на сибмаме,
это как хочешь есть? ешь ВСЕ! а не то что хочется...с ребенком больным онкологией в приют бы не поехала....

Хорошо хоть ребенок не самолет захотел...
:безум: вообще не уместно...
Jess
Любань, я тоже предложила шелти...зайти на сибмаму, выложи фото:улыб:
Джули
Юль, а смысл?
по срокам не уложатся. в городе сейчас щенков нету пет-класса.
откуда то везти - тож не вариант-долго. потому как выбирать надо тщательно все таки.
по росту и темпераменту - тоже не совсем влезает в рамки.

если предлагать -брать на себя поиск и подбор. до НГ я точно не смогу уже.
Джули
с ребенком больным онкологией в приют бы не поехала....
а зачем?
вон в зообарахолке в теме "нужен маленький песик" Ютка фото таких красавцев накидала. кстати, шелтиподобный рыжик среди них есть.
Jess
а сколько они стоят? не пэт...
ну мне откровенно кажется, что шелти вариант лучше мопса...
elvalia
вон в зообарахолке в теме "нужен маленький песик" Ютка фото таких красавцев накидала. кстати, шелтиподобный рыжик среди них есть.
*готова ловить тапки*
вот "шелтиподобных" точно не надо. главное достоинство шелти - характер, психика и прочие "моральные качества", а не экстерьер. поэтому "шелтиподобные" не будут тем, чем требуется, тем более в контексте данной темы.
elvalia
давайте подумаем о психологическом состоянии не только ребенка, но и мамы...
ну правда вы чего?!
Джули
а сколько они стоят? не пэт...
ну мне откровенно кажется, что шелти вариант лучше мопса...
я свою, НЕ пета, брала за 15. 1,5 года назад. сейчас, думаю, примерно так же. кобеля за 10 найти можно. сложно, но можно. но это никак не за 1 неделю.

я тоже считаю, что лучше, объективно, а не потому, что сама шелтивладелица.

я понимаю прекрасно благие намерения мамы (хоть и не имею детей), но очень не хочется, чтобы из-за спешки получилось не то, что хочется. все таки выбор собаки это не минутное дело. и хорошо бы посмотреть/пощупать самим. тем более девочка то не малышка уже.
мопс все-таки сложная порода с точки зрения здоровья самой собаки:( не дай бог заболеет - для ребенка будет тоже не айс.
да, болеют все собаки, и никто не предугадает, но есть изначально предрасположенные к этому.


зы чето как то криво написалось - половина слов пропали:( но суть вроде понятна.
Jess
эх...как бы это донести...
Джули
Юльк, ты сама мама.
когда ты на эмоциях, до тебя легко что-то донести?:) тем более, когда стая кумушек рядом приговаривают -ой ой ой?:) которые уже за маму, по большому счету, все решили:(

честно, даже писать там не буду именно из-за этого. потому что одни эмоции.
накинутся и съедят.
Jess
можно попробовать:миг:
эх, не кидайте тапки, вот я бы предложила шелти, (далее породные данные) и фото...
это я про текст...
Джули
Юльк, да там уже вроде остановились на мопсе окончательно, судя по последним постам:улыб:
вносить смуту, не будучи уверенной в том, что в кратчайшие сроки найду щенка- не вариант.

зы дело, по большому счету не столько в мопс-шелти. а в спешке, и в выборе собаки "по фото":хммм:
Jess
там уже реальное навязывание начинается...
Jess
Согласна, все высказались там уже и про мопса в том числе. Ну раз решила мама с девочкой что мопс так пусть и будет. Просто шелти сейчас легко не найти, а везти от куда-то тем более.
Джули
написала маме в личку.

ulchik
да дело не в мопсе как таковом, а в спешке:хммм:
мопс и так проблемная соба в плане здоровья, а выбирать просто по цене - это неправильно. в этой ситуации нужно просчитать все краеугольные камни, чтобы не дай бог, болезнью любимца не навредить самой девочке. мопс- да ради бога, пусть будет мопс. с максимальными гарантиями по здоровью.
ulchik
Готова ловить тоже тапки...
Я не читала тему на сибмаме, лучше задам вопрос Вам - потому что Вы без эмоций сможете ответить, а там судя по всему их очень много уже.
Почему рассматривается именно породистая собака? Предупреждая эмоции - я никого не предлагаю, никого не навязываю.
Как врачи объяснили что ребеночку нужна собака? Нужны положительные эмоции или еще какая-то причина? Я спрашиваю на полном серьезе.

Касаемо мопса - я снимала квартиру в течение 3 лет, почти одновременно со мной заехала семья - мальчику года 4 и мама. Родители развелись, отец купил им квартиру в этом самом доме и подарил ребенку мопса. Честно скажу - у меня сердце кровью обливалось, глядя на малыша с этим мопсиком. Собака-то чудесная, но не для детишек она. Т.е. вот как такового друга хвостатого у ребенка-то и не было. Пока щенок - это одно, все они веселые, игривые и т.д. Малыш откровенно с завистью смотрел на ребятишек, которые у нас со своими питомцами весело носились по двору. А он своего то на прогулку уговаривал (в 4 года это конечно забавно слушать :улыб:), то наоборот домой. И ни о каких играх там речи не шло. Как-то грустно мне сказал, что Томми с ним играть даже дома не хочет :улыб:

И я прекрасно понимаю, почему ребенок захотел спаниэля. Потому что ухи вразлет и понеслось веселье. А деткам-то что нужно? Да вот это самое - эмоции положительные. У моей сестры был английский коккер-спаниэль, поэтому знаю о чем говорю. Каждое лето они к нам в гости с ней приезжали. Конечно, у каждой породы свои особенности, уход и т.д. Это уже второй вопрос.

Отчасти и Олю elvalia поддержу - если нужен друг ребенку, то я бы любую собаку рассматривала, и кто знает кого бы выбрал ребенок, если бы ему предложили на выбор как породистых, так и беспородных.
Bagira_09
попытайтест на минутку в "шкуру" мамы ребенка при смерти влезть (ттт триста раз)
показали фото (ребенку) понравилась какая то определенная,какие еще могут быть вопросы?
а уж мама (учитывая ее каждодневное состояние) пытается подобрать, что она еще в данный момент может потянуть...
Джули
Юль, не стоит мне советовать влезть в чью-то шкуру - я когда пишу, исхожу не из своих собственных амбиций. И что такое больной ребенок - я знаю. Чтобы прочувствовать чью-то боль, необязательно иметь своего собственного ребенка, если ты об этом.
Джули
Юль, так ты ж Любе вроде советовала про шелть написать , там ребенок ее то же не выбирал :безум:
А тему размещая , если уж известно КОГО точно хотят , нужно и прописывать -только мопс , без вариантов.
Хотя мне лично непонятно, почему тогда не вышли на клубы и породные сайты-при такой ситуации с ребенком там уверена уже бы и щенка подобрали
ulchik
пекинес тот же мопс только с шерстью... ну это моё лично мнение про внешность.Только вот пекинес-он до старости щенок! Моему 6 лет -играет покруче всякого кота.Самая то собачка для ребенка.Он и выслушает и поплачет и по играет и побегает.всегда готов для общения. И стоит пэт без доков тысячи полторы. Это просто так размышления вслух:улыб:
dega
Я с вами согласна, мне кажется завести мопса это желание родителей, если ребенок хочет собаку, то ему любая нравится, моя когда хотела щенка так на любого была согласна. Хотя дети все разные....
ulchik
Кидайте тапки, но я выскажусь:
Прочитала всю тему девочки, теперь я вообще не понимаю, зачем им собака: девочка очень быстро устает ( 20 минутную прогулку до клиники она сама не может совершить и ее на плечах несет отец) - собака ее вымотает в конец - это не игрушка, которую после 10 минут игры можно положить в шкаф. Тут желательно стимул без физических нагрузок, имхо.
Еще момент, что на лечение в Лондоне (а это поездка и, следовательно, ребенок скучающий по собаке) нужно собрать 320 тыс. фунтов (или 15,5 млн. рублей, надеюсь, не перепутала) - это гигантские деньги, сейчас траты на собаку, по-моему, неуместны.
Bagira_09
Девочка уже не маленькая-ей 8 лет, ребенок может отличить породную собаку от беспородной, хотя честно я не понимаю почему мы это обсуждаем. Захотели они для своего не просто больного. а тяжело онкобольного ребенка именно породистую собачку, а мы сами вызвались помочь. Выбора из пород на самом деле не много, про мопса уже писали про его возможные болезни, шарпея отмели тем более, хотя его нам уже предложил в подарок заводчик, даже двое по моему, спаниель-это охотничья и слишком активная соба, вот ни разу не видела спокойного спаниэля, гриффон- собака со внешностью на любителя, ну по мне так страшненькая совсем, пекинес решили, что волосатый- я лично не знаю какой уход за породным пекинесом, папийон-всем хорош и здоровьем и внешностью и характером, но цена 3000, а мы собрали только 13000.

На ветки породистые мы написали и на сибмаме и на академорге, говорили и с заводчиками папийонов и мопсов.

Просто понимаете писать и предлагать много кто может, а помочь реально делами или деньгами не особо.
Я лично просто решила помочь ребенку, я хочу чтобы у нее была та собака которую она выберет или пусть деньги пойдут на ее лечение.

Еще про мопса исходя из вашего сообщения- ребенок плохо двигается, частично нарушена координация и собака нужна не носится по двору , хотя как бы этого хотелось.
Собаку советовали врачи для ребенка как стимул к жизни.
ulchik
И что по поводу мопса сказали заводчики? Есть щенки?
Я смотрела утром на Академорге ветку мопсов, не нашла ваше сообщение там. На саму породную ветку написали?
НеЯ
Кидайте тапки, но я выскажусь:
Прочитала всю тему девочки, теперь я вообще не понимаю, зачем им собака: девочка очень быстро устает ( 20 минутную прогулку до клиники она сама не может совершить и ее на плечах несет отец) - собака ее вымотает в конец - это не игрушка, которую после 10 минут игры можно положить в шкаф. Тут желательно стимул без физических нагрузок, имхо.
Еще момент, что на лечение в Лондоне (а это поездка и, следовательно, ребенок скучающий по собаке) нужно собрать 320 тыс. фунтов (или 15,5 млн. рублей, надеюсь, не перепутала) - это гигантские деньги, сейчас траты на собаку, по-моему, неуместны.
Я если честно уже пожалела, что здесь создала тему. Если вы не хотите помочь у меня просьба ничего не писать и просто проходить мимо. Давайте не вы будете решать нужна ли ей собака и для чего и какие на что траты. Это траты не с вашего кошелька, и никто не просил нас помочь деньгами на собаку. Вы видимо плохо ветку прочитали, собаку решили подарить МЫ. Можно я своими деньгами сама буду распоряжаться без вас.
ulchik
Врачи не советовали собаку, врачи советовали стимул. У девочки спросили, что она хочет - она сказала собаку. Не искажайте правду.
Smorodina
И что по поводу мопса сказали заводчики? Есть щенки?
Я смотрела утром на Академорге ветку мопсов, не нашла ваше сообщение там. На саму породную ветку написали?
Мы написали на породную на Сибмаме и в питомники новосибирские на академорге. Нашли трех девочек с документами. В субботу. если ничего не изменится девочки поедут их смотреть.
ulchik
Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему!