IV выставка "Белые и пушистые" 11.02.2012
19690
64
11 февраля 2012 г состоится IV-я выставка маленьких домашностей "Белые и Пушистые": шиншилл, хорьков, морских свинок, кроликов, крыс, улиток (и других беспозвоночных), также будет немного декоративных птичек. Кроме того, на выставке будут представлены ручные лисы и мини-пиги.

Место проведения - ТК "Сибирский молл", ул. Фрунзе, 238.

Цели организации выставки: показать не самых обычных домашних животных и рассказать о них: какие породы и окрасы существуют, как содержать, чем кормить; найти единомышленников; пообщаться с такими же увлеченными людьми; поучаствовать в конкурсах; показать экспертам зверушек и выявить лучших представителей пород; пофотографировать (фотографировать на выставке не запрещается и даже приветствуется, если фото потом можно будет увидеть на форумах).

Владельцев перечисленных животных приглашаем присоединиться и принять участие в выставке вместе с нами :knix: Можно писать в эту теме, мне в ЛС, либо звоните: +7-923-775-15-73 (Евгений).
Регистрация участников до 31 января.
По условиям размещения темы о стоимости я писать не могу:смущ:Стоимость как и в прошлый раз.

Время проведения выставки с 11 до 18ти.
Спасибо за "ура", приятно:улыб:
Хорошо, понятно:улыб:
Тогда про "детские / для пенсионеров / взрослые" в л/с, ладно?:миг:
Nedea1
Можно мне тоже в личку? Сколько было и когда было я не знаю :dnknow:
Nedea1
Меня поправили - цены за вход на выставку разместить можно:улыб:

100р - взрослые;
50р - школьники до 12 лет;
бесплатно - дошкольники.

Развела интригу:смущ:
Nedea1
Доброе утро,

а продажа животных будет на выставке?
Nedea1
что же место такое неудачное выбрали то ?!:хммм:
еще поди выставка будет в помещении какого либо съехавшего магазина, как была одна из "выставок" кошек в прошлом году ?
если это так, то это просто печально...
Chuck_Norris
FaceOff - а что печального то? Веселее бы было, если выставка не состоялась бы вообще? В чем неудобство места? Место значительно удобнее, чем в прошлом году - ТЦ Москва, 4 этаж - ни припарковаться, ни найти без карты этажей :-( В этом году все проще и удобнее.
Chuck_Norris
FaceOff, Вас наверное как фотографа не устраивает освещение? Увы да, отсутствие окон это минус, но для всех остальных он перекрывается набором ощутимых плюсов, которые наверное и не стоит перечислять - они очевидны.

Рады будем ответить на любые вопросы:улыб:
zhadina
Первоочередная цель выставки - показ животных, экспертная оценка, т.е. это точно не ярмарка-продажа. Но многие участники - заводчики, у которых на данный момент могут быть животные на продажу.
У хорьков, например, сейчас просто нет малышей, они будут весной. Но можно присмотреть наиболее симпатичного вам будущего родителя :snegurochka:
Chuck_Norris
Faceoff, если честно, то лично мне, как владельцу выставляемых животных, место тоже не очень удобно - мне бы хотелось выставку в Академгородке:улыб:Но в Академе есть только одно подходящее помещение, при этом ценник и условия аренды для нас сложные. Так что придется мне потратиться на такси до СМ (в общественном транспорте со зверями-клетками не поездишь). Но! Ведь есть люди, которым наоборот до СМ ближе и удобнее, чем до того же Академа, т.е. я не могу оценивать удобство СМ только по собственным критериям:улыб:Главное, что в Сибирском Молле нашлось подходящее по размерам помещение и стоимость аренды подъемная для нас.

Если Вам кажется, что для фотографирования условия будут сложные, то давайте подумаем, как эти условия улучшить:улыб:Например, попросите владельцев животных достать из клетки зверушку, поднести к свету поближе. Не могу говорить за всех владельцев, но я своих питомцев помогу сфотографировать получше :friends:
Если фотографу нужна будет эл.розетка для доп. освещения, то тоже поможем, чем сможем (вот еще не уточняла, что там с розетками, надо заняться).
Massya
FaceOff, Вас наверное как фотографа не устраивает освещение?
да нет, дело не в свете, если у вас в сиб.молле будет будет площадь сравнимая с площадью в ТЦ Москва при том же количестве участников ,то вопросов нет.. если площадь будет гораздо меньше, то будет просто очень тесно и если вентиляция будет плохая, то там совсем все плохо будет...
Chuck_Norris
Площадь практически такая же, вентиляция нормальная, рабочая. Это помещение на первом этаже, напротив несостоявшегося НьюЙоркера через атриум.
Massya
Это там, где пустует помещение квадратов 300?
ХочуСпросить
Это там, где пустует помещение квадратов 300?
Наше помещение чуть меньше 600 квадратов. Экспозиций будет много.
Massya
Скорее бы :улыб:! А не будет мастер-классов, например по грумингу шиншиллл?
zhadina
по грумингу шиншиллл?
А вот на это я бы тоже посмотрел бы :yes.gif:
zhadina
Скорее бы :улыб:! А не будет мастер-классов, например по грумингу шиншиллл?
Здравствуйте.
Мастер-класс по грумингу шиншилл возможно будет проведен по окончании выставки для участников. (Этот вопрос пока еще уточняется с экспертом).
Раз уж зашла речь о шиншиллах, то в настоящий момент проводятся переговоры об организации ОТДЕЛЬНОЙ от выставки встречи (скорее всего в воскресенье) Норвежского эксперта с шиншилловодами Новосибирска. О результатах переговоров будет сообщено дополнительно на сайте организатора.
John_Maverick
а я могу быть в рядах шиншилловодов если у меня только одна шиншилла :смущ:?
zhadina
а я могу быть в рядах шиншилловодов если у меня только одна шиншилла :смущ:?
Конечно можете. Любовь к животным никак не связана с количеством этих животных в квартире. Так что это полностью зависит от Вас, потому что шиншилловод - это состояние души, которое количеством шиншилл не измеряется.:улыб:.
Nedea1
Регистрация на выставку закончится через 5 дней. Кто хотел присоединиться - пишите, звоните, ответим на все вопросы, поможем, чем сможем :agree:
Nedea1
Уважаемые любители животных, хочу напомнить что регистрация на выставку заканчивается, последний срок регистрации - 31 января.
Nedea1
Как энтузиаст секции морских свинок рассказываю, что будет на выставке у морских свинок:улыб:Помимо экспертизы, будут конкурсы:
- конкурс костюмов;
- самый быстрый (по скорости съедания вкусняшек);
- самая авторитетная свинка (т.е. кто больше весит, тот и авторитетней :спок:);
- приз зрительских симпатий;
- конкурс свинок-двойников (если дома двойника нет, то можно найти прямо на выставке и с объединиться);
- самый оригинальный окрас.

Расклад по породам зарегистрированных морских свинок на сегодняшний день:
скинни: 1
селф кремовый: 1
селф золотой КГ: 1
шв.тедди: 2
ам.тедди: 4
альпака: 1
лункария: 5
перуанская: 2
перуанская (записаны в пет-класс): 2
шелти: 4
коронет: 4 +1 сатиновый
мерино:2
тексель: 3
пет: 1

Завтра последний день регистрации (продлить регистрацию нет возможности).
Помимо экспертизы, будут конкурсы
Как самая активная зритель/болельщик спрошу - время конкурсов - со скольки?
Татьяна_и_КОтята
Вот и рада бы что-нибудь определенное сказать о времени проведения конкурсов, но опыт предыдущих выставок подсказывает, что все равно не угадаю, как все пойдет. Эксперты судят по-разному, кто-то долго, кто-то еще дольше:улыб:Владельцы возле эксперта - слушают описание. В этот раз немного легче будет - для кроликов, морских свинок и хомячков будет один эксперт. Значит в какой-то момент все свинки будут свободны от экспертизы. Осталось угадать в какой:улыб:
Nedea1
Выставка будет на 1-ом этаже Сибирского Молла, рядом с магазином "М.видео" (если смотреть на этот магазин, то выставка справа).
Вход для посетителей с 11 до 18.

На выставке вы сможете посмотреть на следующих животных:

92 шиншиллы разлиных окрасов (из Новосибирска, Томска, Ленинск-Кузнецкого, Кемерова, Новокузнецка, Ханты-Мансийска);
66 декоративных крыс различных пород и окрасов (из Новосибирска, Томска, Барнаула);
50 домашних хорьков различных окрасов (из Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Кемерова, Барнаула);
38 морских свинок разных пород и окрасов (из Новосибирска, Барнаула и Кемерова);
более 20 улиток различных видов;
20 кроликов различных пород и окрасов(из Новосибирска, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерова);
4 акомиса (иглистые мыши);
4 сирийских хомячка;
3 степных хорька;
2 ручные лисы;
2 мини-пига (миниатюрные свиньи);
1 песчанка;
1 хомячок Кемпбелла;
1 норка;
1 колонок,
а также:
кивсяки (многоножки);
жуки.
Nedea1
А мы уже настроились идти :бебебе: . Всем знакомым с ребятишками рассказала:yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
настурция, Татьяна_и_КОтята, спасибо за поддержку :flowers:
Nedea1
Постараюсь тоже приехать. Очень уж всё интересно и необычно! Была на первой выставке- но почти ничего не видела, поскольку на стенде дежурство тогда было очень насыщенным. А позднее не могла выбраться...
лола3
лола3, приезжайте, конечно:улыб:Нынче со стендами не Вы будете?

Хореводы меня пожурили за ошибку - домашних хорьков будет не 50, а 55. Исправляюсь:улыб:
Nedea1
Не, сейчас со стендами не буду. Зато если выберусь- уж точно по полной оторвусь! В смысле- посмотрю всё, что хотелось бы. Только бы здоровье не подвело...:хммм:
Nedea1
Кто на выставке был - покажите фоты? :смущ:
GoldFish
супер!!!!
улитки, поедающие какой-то фрукт - страаашное зрелище :rofl:
GoldFish
Вика, как красиво. Какие разные забавные зверики. Теперь жалею, что не пошла на эту выставку.
GoldFish
Подскажите, на второй фото кто такой красивущий? (черно-бурая, почти волчья, морда на плече)
Чернобурка.
Вот после подобных фото пропадает желание носить что-то меховое...
Спасибо за фотографии - очень интересные :respect:
Все понравились ))
"Мальчик с улиткой" - особо :live: