Безумно хочу собачку, но работа занимает больше половина времени.....(
8671
39
Как быть? с детства мечта была.. она по прежнему живет со мной... хочется, но жалко песика оставлять одного... (((( но песики же рождены, и пусть лучше у меня будет жить , сытый, в тепле, чем в клетке, или у злых хозяин... как быть.... хнык - хнык :tantrum:
Borga
А какой смысл темы и что хотите услышать? :улыб:
Borga
Заведите животное, которое нормально отнесется к тому, что весь день Вас не будет дома. И это точно - не собака.
Borga
Вот честно, не вижу большой проблемы. Я на работу уезжаю в 9.00, приезжаю в лучшем случае после 20.00, а могу и в 22...(если какие-то дела) пес мой дома спит, встречает радостно, не скажу, что страдает. Я конечно это компенсирую достаточно длительными прогулками, а в выходные и подавно.:улыб:
Нет, если у вас более жесткий график или отъезды- тогда другое дело:миг:
Lnata
Опять же, если собачка будет хорошо переносить одиночество- всяко лучше, чем на улице
Borga
Так или иначе, большинство собаковладельцев работают, и собаки часто остаются дома одни :dnknow: . Так что если есть возможность обеспечить животному необходимые физ. нагрузки (побегать-попрыгать на прогулке) и условия – то почему бы и не завести. Не считаю для собаки необходимость оставаться одной трагедией (а как тогда цепные? они почти всё время проводят без хозяев).
Если мечта с детства – заводите тем более:миг:. По себе знаю, насколько это тяжело – всю жизнь мечтать о собаке и не иметь возможности ее завести, - и никому такого не пожелаю.
Borga
Я представляю взрослую собаку дома одну, вот Вилька у нас может спать всё время, пока нас нет. А в щенячестве нет, надо же смотреть за ним, лужи помню, были каждые 5 минут. Хорошо у мужа был хоум-офис, вот он и нянчился с Вилькой, пока я работу работала.:хехе:
А, вспомнила, мы как то оставили его одного в детстве, он пожевал все крема для обуви, в коробке лежали, на полу была неописуемая красота, но главное, что он крема этого нажрался.
Borga
Добрый вечер, а больше половины времени это сколько? Я недавно собаку купила, но у меня МЧ служит сутки через трое, поэтому только и решилась, т.к. он по трое суток дома, а на выходных я дома. Но если бы я не имела возможности обеспечить общение и развитие своему щенку, то я бы вряд ли решилась со своим рабочим графиком. Это не совет, это так, дележка опытом :бебе:
Borga
У меня была похожая ситуация, очень-очень хотела собачку (правда в детстве была). К сожалению, работа занимает очень много времени, часто приходится задерживаться или выходить в выходной день... Подумав, решила - как бы мне ни хотелось собачулю, и как бы я их не любила, а приходя поздно вечером домой (злая, голодная, уставшая :улыб:), первым делом вести собачку на прогулку (опять же не на 5 минут) - я не готова.
Завела кошечку :улыб: Это чудо носится по квартире, приносит мячик, от радости лижет нос и отвечает когда с ней разговариваешь:улыб:Практически собачка, не требующая выгула и дрессировок, и убаюкивающе мурлычащая на подушке :миг:
Как оказалось, для меня это самый оптимальный вариант.
Borga
ТС, выдайте нам расписание своего дня, а мы уже выдадим вам диагноз: заводить, не заводить. :biggrin:
Так-то тут люди тоже полжизни на работе проводят, но при этом у них прекрасно живут собаки.
Себе когда брали с женой собаку, тоже думали как, ну вот как все успеть? Ниче, справились. Утром, часиков в 7, перед работой прогулка подольше, правда первые месяца 4 я днем приезжал погулять и покормить (часов в 12, в 13), вечером жена как сайгак летела домой и гуляла кормила (часов в 18), затем вечерняя прогулка и кормежка (в 21-00, как по расписанию). Ближе к 8 месяцам сократили кормежку до двух раз, а прогулки до трех - в 7-00, в 18-30 и в 21-00, кормежка утром после прогулки и вечером после последней прогулки.
Шкодила собака одна конечно, но не смертельно. Провода грызла, тапки, мусорное ведро, короче все что могла достать. приходилось привыкать жить по другому, все прятать и подымать повыше, провода все под потолком.
Писалась и какалась конечно, перетерпели, ковры все убирали, жена первое время жила с тряпкой в руке )))
Но все это фигня по сравнению с тем, что может предложить собака своему хозяину!:бебе: :agree:
Borga
А чтобы не париться со щенячьей грызней, детскими болезнями, лужами и приучением к прогулкам можно взять взрослую собаку со сформированным характером, по темпераменту выбрать подходящую.
Borga
если не надумаете завести собаку, то можно же и в приюты ездить помогать в свободное время, там много собак, которым нужно общение, ласка и прогулки :улыб:
Borga
У меня три собаки, и лялька 8 мес. И работаю. Если правда любите - на все время и сил хватит.
putilova
+1000! Три собаки,две кошки,двое детей,работа и муж! :ха-ха!:
но вот если бы были командировки,не уверена,что поголовье собак было в таком количестве.Но все равно хоть одна собака,но была бы в любом случае.
Borga
Многие люди, имеющие дома собаку, работают... Ещё и на работе задерживаются и вообще)
В щенячьем возрасте питомца немного тяжеловато, приходиться привыкать и подстраиваться, но ничего, эти трудности того стоят):бебе:
Lacmus
...Но все это фигня по сравнению с тем, что может предложить собака своему хозяину!...:бебе: :agree:
+милиоооон :agree:
geneshke
У меня была похожая ситуация, очень-очень хотела собачку (правда в детстве была). К сожалению, работа занимает очень много времени, часто приходится задерживаться или выходить в выходной день... Подумав, решила - как бы мне ни хотелось собачулю, и как бы я их не любила, а приходя поздно вечером домой (злая, голодная, уставшая :улыб:), первым делом вести собачку на прогулку (опять же не на 5 минут) - я не готова.
Завела кошечку :улыб: Это чудо носится по квартире, приносит мячик, от радости лижет нос и отвечает когда с ней разговариваешь:улыб:Практически собачка, не требующая выгула и дрессировок, и убаюкивающе мурлычащая на подушке :миг:
Как оказалось, для меня это самый оптимальный вариант.
да я тоже подумываю уже о котээ, но их я просто люблю, а собак то трижды)))) но хочется проявлять заботу и ответственность... поэтому и решила такую тему обсудить...
P.S а какая у Вас порода?
Borga
У меня девочка британка - не навязчивая, и не агрессивная. Ходит только в лоток (по расписанию :ха-ха!: ), мебель не дерет, шерсти мало, в еде непривередлива. В общем именно такая, каким должно быть мое животное :wub1.gif: :heart:
Borga
Было бы замечательно приурочить появление собаки к отпуску и вы меньше переживать будите, как там ваша собачуля без вас, да и к месным правилам проще будет приучить (выгул, это можно-это нельзя и т.п.), так как времени будет много. У самой собаки нет, если буду заводить - только в отпуск. Когда котенок дома появился, так я на обед домой первый месяц ездила, проведывала, кормила (в то время еще натуралкой), переживала как он там мой хороший без меня))) Блиин! Тоже о собаке мечтаю!!! Первая часть моего коварного плана по обзаведению домашними питомцами уже исполнена - кот в доме появился, вторая часть плана –собакевич, но это уже посложнее миссия))Решайтесь! Собака в доме, если вы о ней мечтаете-это чудо! представьте сколько любви и радости она вам принесет!Удачи вам в принятии решения!
Borga
У меня такс, 3 года уже, график моей работы с 8 00- 20 00, но 2/2. Правда в свои выходные могу весь день дома просидеть, а могу и отсутствовать. Так вот - сейчас он прекрасно все переносит, не гадит, не грызет ничего. Но вот с щенком будет то сложнее. Их и выводить часто надо, и кормить, и играть. Так что подумайте хорошенько! я это говорю для того, что бы через месяц не было объявления "Отдам в добрые руки, причина-загруженный рабочий график" Если кто то за щенком месяцев до 6 (хотя бы) может приглядывать - берите! Дальше будет легче. Если ж нет, то не стоит пока брать...
pretty girl
Если ж нет, то не стоит пока брать...
Или стоит взять подросшую псинку:миг:
pretty girl
у меня кокер английский, покупала его когда жила одна, работая по графику 2 через 2, ему тогда было чуть больше месяца. По необходимости оставался один дома с такого раннего возраста, кушал тоже пока я на работе 2 раза в день, когда выходной то, естественно, раз 5 в день. Сейчас моему красавцу 4,5 года! Здоровый, рыжий, веселый пес! Прекрасно остается один дома, и естественно терпит до выгула. Так что при большом желании можно и собаку завести.

P.S. Тимоха мой был мечтой с самого детства
XуLigaNka
Было бы замечательно приурочить появление собаки к отпуску и вы меньше переживать будите, как там ваша собачуля без вас, да и к месным правилам проще будет приучить (выгул, это можно-это нельзя и т.п.), так как времени будет много. У самой собаки нет, если буду заводить - только в отпуск. Когда котенок дома появился, так я на обед домой первый месяц ездила, проведывала, кормила (в то время еще натуралкой), переживала как он там мой хороший без меня))) Блиин! Тоже о собаке мечтаю!!! Первая часть моего коварного плана по обзаведению домашними питомцами уже исполнена - кот в доме появился, вторая часть плана –собакевич, но это уже посложнее миссия))Решайтесь! Собака в доме, если вы о ней мечтаете-это чудо! представьте сколько любви и радости она вам принесет!Удачи вам в принятии решения!
спасибо большое... оох хочу... а значит будет))
Borga
Долго раздумывала, пришла к выводу, что котЭ все же будет лучше.. ну так, что сейчас, аж не нарадуюсь. Британец короткошерстный, 8 мес., встречает меня на пороге, ходит за мной, следит, играем... главное обои не дерет, приучила уже к когтеточке... оох... спасибо Вам за обсуждение!!!
Kalista
если не надумаете завести собаку, то можно же и в приюты ездить помогать в свободное время, там много собак, которым нужно общение, ласка и прогулки :улыб:
Подскажите координаты, хочется помоч животным. Спасибо.
Подскажите координаты, хочется помоч животным. Спасибо.
Так вот, соседний подраздел: Помощь животным
Vladyshka
Vladyshka , я вам написала в личку , вы получили сообщение ?
Borga
В принципе все собаки, которые живут в квартирах весь день поводят дома одни. Здесь главное, гулять два раза в день как минимум по часу, тогда все будет нормально. В выходные можно погулять и побольше.
Borga
Хочу поделиться своей историей:улыб:Всегда очень любила собак, после того как умерла наша первая собака, 7 лет не решались завести другую, но уж очень хотелось домашнего друга! В этом году , взвесив все за и против, решила завести Лабрадора Ретривера. Сразу напишу что работаю, и вся семья тоже, днем ни кого дома нет. Прочитала кучу информации, пообщалась с заводчиками, еще раз подумала, заранее ожидая огромных разрушений и вечных луж )) и приобрела мальчишку лабрадора ))
Уже 4 недели Мэддисон живет с нами, взяли перед выходными, чтобы два дня уделить собаке на 100%.
График жесткий, но терпимый.через неделю ходил в туалет 100% на газетку, из испорченных вещей - туфли одна пара, провод от ноута и от мышки (не убрали,сами виноваты)
Сейчас ходим в туалет только на улицу. Кормим в 6 утра-гуляем, в 12 часов - еду на обеде кормлю,гуляю, в 16 часов - мама бежит с работы и 21-00 кормление и гуляние. иногда в 16 часа пропускаем - тогда делает дела на газетку дома ))
Уже знает некоторые команды (сидеть,место,фу,нельзя,ко мне). Грызет игрушки
Вот такая история:улыб: Вывод - если есть желание, возможно все:улыб: Тяжело, я не спорю, но это того стоит.:улыб:
Кстати, соседи узнали что у нас собака -только когда увидели на улице (получается в наше отсутствие не скулит и не лает).:улыб:
Oksano4ky
лучше сначала гулять, а потом кормить.
elvalia
Собаку кормят только после прогулки.:улыб:
Borga
Да, так и делаем, просто написала не правильно)) сама сейчас тоже заметила это )) В любом случае спасибо за исправление)
Единственное что сейчас расстраивает - покраснел левый глазик и слезится. Капаем бриллинтовые глаза , 3 дня, пока результата нет..... соринок нет, после капель белеет, потом опять краснеет..... может кто-нибудь знает что может быть? В среду поедем к врачу...
dega
А мне все говорили что я сумасшедшая, когда я щенка в дом брала, оказывается я не одна такая. У меня две собаки, кот, четыре попугая, двое детей и муж любимый конечно, который вздыхает и молчит (пока). Но я в декретном, младшей дочери 10 месяцев, поэтому на всех времени хватает.
82kfkf
А почему кормить после надо?
lusiii
Чтобы заворота кишок не было:улыб:
Lnata
Чтобы заворота кишок не было:улыб:
Крайне неприятная штука, с высоким процентом смертности.....
geneshke
я завела британца.... рада - рада... Мистер Честер... ходит туда же куда и твой))) в лоточек... шерсти правда много((( на счет подрать мебель..ох любитель.. но несмотря на все эти маленькие минусики, я его лююю - люю... всегда рядом со мной.. ходит везде за мной... встречает... кушает со мной.. даже пописать ходим вместе)))))) спит рядышком.. на балконе кофе пью, так он рядом.. вообщем без ума от него... а мебель все равно меняется... а любовь кота превыше всего!!!
Borga
мебель все равно меняется... а любовь кота превыше всего!!!
:ха-ха!: :respect:
все верно, есть в мире высшие ценности! например, любовь кота. :wub1.gif:
elvalia
Здравствуйте. У меня 3 собаки и частые командировки, и гуляю с ними не по часу, т.к. много работаю и ничего. Одну вообще привезла из Москвы (подобрали там на улице). Писают дефки если нетерпеж на пеленку, а пацан терпит до выгула. Если есть огромное желание, то препятствий нет.
На период командировки развожу по разным частям города кого к родне, кого на передержки. Но когда вечером прихожу с работы и вижу эти радостные три мордахи, одна аж подвывает от радости, то все лужи (а такое иногда случает - мажут мимо пеленки). погрызы плинтуса и мелкие шалости уходят на второй план.
Для меня лучше собаки может быть только еще одна собака!!!