Прошу модераторов не сносить тему, так как такой опрос правильнее всего разместить на нашем форуме, а не на Основном (представляю какие бы там были ответы)

Итак, недавно с подругой вспомнили как у нее дома, однажды ночью кошка нашла тайник, заначку так сказать. На тот момент подруга с мужем жили не одни в квартире и копили на машину, так вот деньги хранили в обшивке дивана, есть такие диваны, на которых чехол застегивается на молнии.
Кошка молнию расстегнула, залезла туда и начала играть :злорадство:

Девочки м мальчики, а теперь вопрос- что бы вы сделали, если бы ваше животное нашло вашу заначку (копите на отпуск например или на крупную покупку) и немного ее уменьшило :ха-ха!:

На правах пятничного трепа так сказать, рассказывайте!
nutrik
Показать спойлер
:смущ:ну сегодня четверг же:улыб:
Показать спойлер
nutrik
Пойду побьюсь головой об стену из-за своей глупости. Деваться-то некуда, сама дура - виновата :зло:
НеЯ
Я наверно так же сделаю, ну может позлюсь на кота немного, но трогать точно не буду.
Я когда знакомых спрашиваю что бы они сделали, то ответы почти у всех одинаковые, как на Основном бы были :tease:
nutrik
Прибить кота обещали? Но денег же это не вернет, только кота напугает и совесть потом мучить будет за это.
Я, наверное, тоже сначала громко рявкну: "Скарон! Мать-твою-перемать!"
nutrik
На основном, наверное, ответы про уменьшение/истребление питомца?)))))) (я туда не хожу просто :хехе:)
Я бы ниче не сделала, кроме того как о себе нехорошо подумала :хехе:

У меня вот у родителей Чип (кот) заначку, наоборот, нашел - о которой папа не помнил, а мама не знала :biggrin:
nutrik
Ну, если в доме есть животное, тем более- кошка- нужно очень тщательно продумывать места любых тайников- тем более- денежных. Способности кошек в достижении недостижимого- безграничны! :biggrin: Заначки должны быть либо в бронированном сейфе, либо в помещении, куда кис не доберётся- на работе? А если нет- ну, самдурак!!!
nutrik
Отправить кота на заработки :ха-ха!: А самим в Сбербанк с купюрами, которые выжили больше, чем на 50%.
Bagira_09
Так может кошка подруги тоже искала новую заначку, чтоб помочь хозяевам, а они не поняли ее беднуюююю :tantrum:

Наташ, на Основном не размещала естественно, я там читаю одну тему, мне хватает :шок:
лола3
Заначки должны быть либо в бронированном сейфе
Лариса, признавайся, что за зверь у тебя живет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
nutrik
материться буду. громко и много. :biggrin:
El_Mira
Отправить кота на заработки :ха-ха!:
Это моя мечта, чтобы каждая кошка умела зарабатывать! Я когда домой захожу-они меня встречают и я начинаю такой монолог- "ну вы хоть бы по 50 руб. в день зарабатывали...хоть бы мусор выносили или белье гладили...я так устаю на работе, ну помогайте мне как-нибудь"

Ничего не меняется каждый день :dnknow:
nutrik
А некоторые умудряются с помощью животных кредиты погашать, догадайтесь как. Я такой способ не предлагаю и не приветствую :миг: .
nutrik
Оль, кошки- они вездесущи!!! Впрочем, лично у меня деньги не требуют особого хранилища- дочка в столе хранит- когда есть что!, у меня наличка- в кошельке, не снимаю с карточки зарплатной лишку. Просто зная вездесущность кошек... Если храните дома наличность- позаботтесь о безопасности! Во всех случаях целее будут.
El_Mira
Не догадалась, как можно мне погасить кредит например 750 000 с помощью животных. Даже мысли ни одной не пришло :dnknow:
Напишите, если очень страшно то ЛС
nutrik
просто вспомнилась одна история - как девушка хвасталась, что еще пару раз ее ротвейлер-девочка родит щенков и она погасит кредит :безум: :зло:
El_Mira
А некоторые умудряются с помощью животных кредиты погашать, догадайтесь как. Я такой способ не предлагаю и не приветствую :миг: .
:хммм:
Оооо! Не знаю насчет кредитов, но... Я была еще маленькая- 11-12 лет. Помню- взяли с бабушкой щенка у неё с работы- только глаза открылись, это сколько? Недели 2-3? Ну, я знать не знала, как надо, бабушка сказала...
Мухтарчик, тем не менее- вырос замечательным псом! Бабушка жила в своём доме. Малыш сидел на цепи- с большой растяжкой!- и всё равно его отпускали погулять. А потом вообще на цепь сажать перестали- было другое время и другие отношения. Так вот- за пару месяцев он принёс откуда-то из окрестностей: 2 пары тапочек домашних; махровое полотенце; шерстяной свитер- очень красивый! Ну и так еще, по мелочам кое-что. Причём никто из соседей не признавался в пропажах- мы бы вернули, безусловно!
El_Mira
Рррр... Ну. это не для нас! Размноженцы роклятые!!!
лола3
Так вот- за пару месяцев он принёс откуда-то из окрестностей: 2 пары тапочек домашних; махровое полотенце; шерстяной свитер- очень красивый! Ну и так еще, по мелочам кое-что.
тоже вариант... :ха-ха!:
лола3
Хороший Мухтарчик однако вырос :ха-ха!:
El_Mira
тоже вариант... :ха-ха!:
Ага... Только вот Мухтарчик наш- это уникум был! Где вот он находил "добычу"?
tipulia
Ага... Ну, мы его и любили очень... Много лет прошло- а я его помню- как вчера было...
лола3
у кого плохо лежало, не на местах, там и находил.......... к кому то он видать забегал в гости :secret:
лола3
Ага... Ну, мы его и любили очень...
так было за что... )))))
нас скоро всех здесь забанят
tipulia
Видать, далеко бегал! Соседи бы всяко сказали- не с претензией, но для информации, если не видели. Впрочем, была параллельная улица, с нами граничившая огородами- и с теми соседями контакта не было. Сами виноваты- не хотели знаться! :biggrin:
лола3
У моих родителей в деревне кот живет, тоже смекалистый, как ваш Мухтарчик. Очень любит свежие огурцы, ест прям на грядке их, забирается в дебри и жует. Так вот сосед как-то по лету подходит к отцу и говорит- "Вов, ниче не могу понять, что за плодожорка или тля завелась, огурцы прям на корню съедает, только первые молодые вырастут вечером иду поливать есть огурцы-утром ни одного!" Папа ему говорит- "Ну, Михалыч, есть такая плодожорка, ага, видел пару раз" :ха-ха!:
El_Mira
Не, мы его любили независимо... Он такой хороший был!!! И банить не за что- срок давности истёк много лет назад... Я с Украины, где всё это было- в 1976 году уехала... Увы... Мухтар тогда еще молоденьким совсем был. Бабушка дом продала- уехала тоже. Он остался на новых хозяев. Вроде, хорошие были люди. Но ведь не проверишь...
nutrik
Н-да... От темы ушли уже, но ведь мило- нравы наших любимцев! Оль, главное- чтоб кота не поймали за этим делом! Лучше бы родители ему дома обеспечили лакомство...
лола3
Ларис, у нас очень хорошие соседи и они знают нашего кота, он в безопасности:улыб:
nutrik
Это хорошо. А то ведь всякое бывает. Ну, неужели кот мож нанести заметный урон урожаю? Смешно! А ведь встречаются...
nutrik
Наверное, громко бы повыражалась в пространство...ну а что еще сделать? Во всем, что творит зверье, все равно виноват хозяин.
Ютка К.
Ну, Тань- это само собой. Мы в ответе... Другое дело- как отнесутся к этому окружающие- и насколько хозяин признает свою. ответственность.
nutrik
Ну безусловно вспомнила бы кошачью проматерь в нецензурной фразе :ха-ха!: Что поделаешь: сама лох-трусы в горох, раз оставила деньги в доступном месте, у меня вон Муля пока росла- по шубе лазила, Мулькинскую мать ее :tantrum: а может Тема учил ее лазить, а может Веник. Теперь полушубок только остался, так и не одела шубу-сама виновата, ибо нечего было ее вывешивать.
По теме - а что делать, кроме как себя материть и называть словами которые реально заслуживаю и собирать купюры, выясняя, которые из них повреждены не больше, чем на 50%?
Ничего.
И причём тут кошка?
Сами виноваты.

Как она могла купюры в хлам разорвать? "Деньги же не пахнут" - хоть в прямом, хоть в переносном смысле.

А по поводу "кошки-заначка денег". У моей Асеньки в заначке аккуратно сложенных купюрок иногда бывает много больше, чем у меня - так что я у неё таскаю по утрам, на тот же транспорт )
Вероятно, Ася тоже по моему поводу много чего думает, может она тоже на новую многоярусную - в потолок когтеточку копит?
Чё, Тань- серьёзно? Это где она столько натырить ухитряется? У меня только монетки доступны- весьма! Но мои кисы- слава Богу- не меркантильны. К деньгам- полный игнор. Им бы резиночки... Махрушки... Ну, на худой конец- бельевую- но не белую. Чёрную уже разгрызли на кусочки, красная- пока что жива. Дочка по 2-3 раза в день- и чаще!- играет с ними...
Так вот целая тема о проделках. Но моя - да, уникум, у всех мелочь тырят, а моя исключительно по купюрам специализируется (если про деньги).
Nitusch
Я уже поделюсь тогда заодно - моя Марыська надула огромную лужу на мою шубу, которую к тому времени я одела всего 2 раза :хехе:Полчаса ору, после прочтения форумов на тему описанного меха ("можете выкинуть вашу шубу") - полчаса рыданий, но зато я теперь могу поделться рецептом в таких случаях (шуба успешно продолжает жить и носиться) :biggrin:
Искусственные шубы - рулят )
*хотя без тостенных дублёнок у нас, в Сибири вообще никак - вот на это случай, попысать на дублёнку, - не буду шутить*
Тань, так, может, она для тебя специально и заныкивает: дабы мама зайцем не каталась.)))
На ложечку йогурта она легко сама денежку предложит.
дабы мама зайцем не каталась.)))
Или чтобы кошко-маме фейс и прочие органы монтировкой не порушили )
nutrik
:хехе:

Я б ничего не делала! Животное дороже денег!:улыб:
nutrik
ооо, у меня обширная история утрат вещей, которые Ясе не приглянулись.
самым примечательным был ноутбук - она просто напрудила на клавиатуру и внутри все расплавилось
А , ну еще и паспорт у меня выглядит не очень. Он не был целью, но лежал в сумке, которая ,видимо, мне не шла :biggrin:
А что сделаешь? Ну теперь только пришел опыт ВСЕ прятать. ВСЁ, что может вызвать хоть какой-то интерес и на это удобно присесть - всё прячу
Мучача
Ну теперь только пришел опыт ВСЕ прятать. ВСЁ, что может вызвать хоть какой-то интерес
Согласна на все 100%
Так как имею дома одного товарища, который неравнодушен ко всему, что плохо лежит.:хехе:
Мучача
Настя, зато теперь ты дисциплинированная, все лежит на своих местах :миг:. Еще Ласка внесла большой вклад :biggrin: .
Мне кажется, часто животные нас дрессируют, а не мы их.
nutrik
Модераторы сами в опросе поучаствуют.
Я бы долго и громко материлась, а коте бы сидел под диваном (уже знает - если хозяйка ругается, то бурю надо пережидать в укрытии).
Ну а потом соответственно остатки денег в банку, порванные в банк, совсем порванные в мусор... и жить дальше:улыб:
El_Mira
Мне кажется, часто животные нас дрессируют, а не мы их.
плюс стотыщмильонов)))

начать перечислять чему моя меня научила - это до глубокой ночи затянется))

а по теме - я бы смогла только пристыдить наглую усатую морду... хотя и это как правило без толку))

ведь по большому счету, деньги кто плохо спрятал? Ну не кошка явно:улыб:
ведь по большому счету, деньги кто плохо спрятал?
Зато теперь весь мир знает, где ТС деньги прячет ))
nutrik
Вчера Мира добралась до моего кошелька и хорошо "поигралась" :tantrum: . Одну тысячерублевую купюру на мелкие кусочки разгрызла, из них один кусочек сожрала. Я прекрасно понимаю, что сама виновата. Даже смешно, что это со мной случилось.
В Сбербанке сразу принять от меня эти жалкие кусочки отказались, но предложили сделать экспертизу на принадлежность к одной купюре. Что я и сделала - максимум через месяц будет результат.
Так что если с вами приключился подобный казус - не спешите выбрасывать кусочки, вдруг еще не все потеряно )))))
Если сохранено более 50% - обязаны принять (лениво ссыль на Постановление искать)
Вот ведь не 10-ку вытащила, а именно тыщу!
ох уж эти хищники и мы, вечно куда-то бегущие...
Если сохранено более 50% - обязаны принять
это верно, если есть одна целая часть больше 50%, а если там штук 10 мелких частей (как в моем случае), при этом если их сложить, будет больше 50 % -то только экспертиза.