Городская казна выделяет средства на содержание приютов?
4472
12
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Согласно данной статье по данным контрольно-счетной палаты Москвы (март 11) на отлов, стерилизацию и содержание одной собаки в приюте каждый месяц выделялось из городской казны 9148р.. что всего на 1700р. меньше прожиточного минимума работающего москвича. Стоиомость содержания одной собаки в приюте 5121р. в месяц, что почти в 7 раз превышает детское пособие и сопоставимо с прожиточным минимумом московского пенсионера.


Заинтересовало, в Новосибирске городские власти выделяют средства на отлов и содержание собак? Если нет, расскажите, кто-нибудь обращался к властям с "прошением"? А на что живут наши приюты? На сколько я знаю, они в городе есть и не один.

Что-то уж очень много бродячих собак. Встречаются даже в центральных районах.
"Настоящие" приюты те, которые лечат/стерилизуют/пристраивают животных живут ТОЛЬКО на пожертвования благотворителей. Коих очень и очень мало (т.к. "лучше б детям помогали и т.п.) - т.е. в городе помощь животным дело не популярное. Как итог, существование приютов нищенское, они переполнены и не имеют возможность брать новых животных. Подчеркну еще раз - муниципалитет им деньги не выделяет вообще!

Есть еще в городе ЦПДЖ (центр по проблемам домашних животных) на ул.Иванова - вот это муниципальная организация. Это ей выделяются городские деньги. По сути, этот тот же отлов. Т.е. есть наемные рабочие на з/п и соц.пакете. Задача данного центра - очищение города от лишних животных. Происходит это по средствам утилизации. Данный центр принимает заявки у горожан, посылают бригады, забирают животных. Относится к сему явлению можно по разному. Но однозначно возмущает следующий факт: в СМИ, по телефону они называют себя "приютом" и обещают пристроить животных (берут к себе всех, в любом количестве). Но деле только - утилизация. Ибо, это дешево и эффективно (не надо тратиться на содержание, лечение, стерилизацию, поиск хозяев - убил собаку и проблема решена).
Новосибирский ЦПДЖ не занимается стерилизацией животных. Куда идут муниципальные деньги, когда по сути ничего не делается? А это для России вопрос риторический.
Бронепоеzд
В городе 2 приюта и пункт льготной стерилизации, еще один приют в Краснообске.
Они существуют на пожертвования, администрация города ни копейки не выделяет.

Деньги выделяются только на отлов.
Думаю, что объяснять, кому выгоднее бороться со следствием (бродячие собаки), чем с причиной (человеческая безответственность и отношение к животным как к вещам) - не нужно?
Бронепоеzд
В прошлом году писали проект на грант мэра, для приюта академ городка. Просили денег на стерилизацию. Нас не пустили даже на город.
В этом году писали проект на грант мэра, так же для приюта академ городка, вышли на город, ждем результатов. Результат должен быть известен в начале марта.
Если не пропустят нас, тогда можно точно сказать, что от города нет ни чего для приютов. Хотя чиновников очень заинтересовала наша идея.
Но деле только - утилизация. Ибо, это дешево и эффективно (не надо тратиться на содержание, лечение, стерилизацию, поиск хозяев - убил собаку и проблема решена
Хотя трудящимся говорят, что животное с целью пристройство у них живет год.
musi
А вы, пожалуйста, отпишитесь потом о результате.

Интересно, как у московских приютов получается средства у казны добывать? На обозначенную сумму, думаю, животные должны в идеальных условиях содержаться.
Бронепоеzд
Ну, если у нас это получится, то мы конечно отпишемся. Хотя думаю, что и про отрицательный результат напишу.
По тем вопросам, которые задавали на защите, сложилось впечатление, что чиновники совсем не в курсе куда идут деньги и что делается в ЦПДЖ.
Бронепоеzд
Ну вот и в этом году наш проект не интересен для города :хммм: Не маленькие суммы выделяются на стерилизацию в ЦПДЖ, властям не понятно зачем выделять деньги еще кому то :хммм:
Сейчас думаем, продолжать нам или взять паузу :dnknow: , а может придумать другую статью, только вот какую непонятно, потому как на все статьи, которые интересны для приюта, выделяются деньги в этот пресловутый центр.
musi
а откуда известно, что они делают там стерилизацию?
где можно отчёт ЦПДЖ посмотреть о работе?
странно, а почему тогда клинике на Восхниле давали гранд на стерилизациию в прошлом году :umnik: или там статья была другая какая
Kalista
Отчет может выставляться где то на сайте. Но для бюджетников это не обязательно. Поэтому где посмотреть отчет я не знаю.
Делают они там стерилизацию неизвестно, но где то звучала информация о 4 стерилизованных животных :шок: ,а вот деньги они получают на это точно.
Про ВАСХНИЛ не знаю, может они просили не на стерилизацию, а на какие то мед препараты. И клиника то бюджетная, как я понимаю, вот поэтому видимо и дали.
А тут приют, деньги не нужны...
musi
Если не ошибаюсь, ВАСХНИЛ именно под стерилизацию грант получал. Но они "отдельное государство".
ИришкаМ
причём они вроде второй раз его уже получали.
Kalista
ВАСХНИЛ - не город, это уже область, и администрация там другая, к приюту неплохо относятся.