Где купить щенка самоедской лайки
17946
8
Добрый день.

Подскажите где в Новосибирске можно купить щенка самоедской лайки??
Искала в инете, нигде не могу найти. Есть ли какой то специализированный питомник в Новосибирске, который работает именно с этой породой?
tat1ana
Щенки самоеда в Новосибирске 8-913-748-63-17 Лена
tat1ana
а Вы про породу знаете все? Это отнюдь не комнатная собачка, нужна дрессировка, за шерстью уход и т.д.Есть мние, что им лучше жить в частном доме, чтобы была территория большая- и бегать, бегать, бегать... В с. Кубовом есть питомник зап.-сиб. лаек, там же и самоеды были
Лава_Лагуна
Вообщем я много читала по отзывам в интернете, как живется самоедам в квартирах, пишут что многие держат, хотела в питомнике еще посоветоваться.
А дрессировка и уход за шерстью нужен каждой собаке, разве нет?
tat1ana
Добрый день.

Подскажите где в Новосибирске можно купить щенка самоедской лайки??
Искала в инете, нигде не могу найти. Есть ли какой то специализированный питомник в Новосибирске, который работает именно с этой породой?
На форуме академгородка в породной ветке, мы там все! Заходите.:улыб:
Starka2010
Я почему то не могу писать в теме "Самоедская собака" на форуме Академа.

Поделитесь опытом содержания такой собаки в квартире, плюс если хозяин работает.
tat1ana
Не бывает идеальных, самообучающихся собак. Только разве что игрушечные. А с живыми собаками надо заниматься, дрессировать много месяцев, воспитывать, мыть, чесать, стричь, лечить, прививать. Щенок - это дитя неразумное, его всему надо учить: что такое хорошо, что такое плохо. Приготовьтесь к тому, что в первый год совместного проживания со щенком у вас в доме будет испорчена изрядная часть обуви, книг, погрызены обои и ножки мебели. Размах разрушений от размера собаки не зависит. А еще лужи (которые до шести месяцев делает любой щенок) ! :миг:А если заболеет?!:хммм:

Для чего Вам, собака? С кем щенок будет дома, пока Вы работаете? Вы любите активный отдых - длительные прогулки? У Вас большая семья? Есть ли дети?:улыб:
tat1ana
Самики - очень хорошие собаки! Компанейские, умные, позитивные, любящие детей, большие семьи, активный отдых, ценящие внимание хозяина, комфортные. Плохо переносят: одиночество, невнимание, команды произнесенные жестким голосом.

Для моего счастья - "Хочу ещё одну!" :ха-ха!:
Starka2010
у многих знакомство с особенностями породы ( любой) начинается уже после покупки щенка... Сначала, как правило, видят " картинку"- и начинают "хотеть такого". А потом на форумах пишут :" что делать с этим животным?" или " сумасшедшая собака"... Хочется надеяться, что ТС не из таких людей и действительно взвесит свои возможности, прежде чем приобрести щенка:yes.gif: