посоветуйте пожалуйста
3214
10
Добрый вечер всем! Посоветуйте пожалуйста, если оставить кота на 2 недели дома одного, ну естессно его будут приходить кормить каждый день.... сильно ли скажется это на его психике?...или же лучше его отвезти подруге, но это опять же стресс для него... переживаю очень за него.... Подскажите, как лучше поступить:хммм:
пы сы. у него уже есть опыт... оставался один на неделю! вроде ничего... правда обижался, но недолго
Natycat
лучше оставить его в своей квартире-обстановке,человек пришел накормил,напоил,туалет убрал
всяко будет меньше стресса,чем везти в новую обстановку,да еще и с новыми людьми:миг:
Natycat
я тоже считаю что лучше оставить , конечно при условии ежедневного кормления и уборки.
по сути когда люди на работа , а ночью спят кот сам по себе .вечером час уделили ему и хорошо , зато не стремсовать с переездами.
Natycat
Несколько раз "передерживала" кисок на територии хозяев на время отпуска. Да, конечно- не фонтан, им это не очень нравится, скучают- но отходили довольно быстро- общалась с хозяевами позднее-, и это куда лучше переселения. Свою Нюсеньку один раз оставляла у знакомых, потом, несколько раз-дома под присмотром знакомых. Даже при её ориентированности на меня- дома она легче переносила разлуку. Переселение было вынужденным- и я очень рада, что больше моим кискам такое не грозит- во всяком случае, мы постараемся этого не допускать- категорически!
лола3
спасибо вам всем! развеяли сомнения....думаю,что оставим дома...но переживать конечно будем очень сильно,как он дома один будет...просто я помню,когда хотела его увезти на время моего отсутствия к родной тетке,так он дверцу у перености с корнями выломал,так не хотел чтобы его увозили...но сердечко то болит за него...как же он будет то один? вся извелась уже если честно..:хммм:
Natycat
Подруга оставляла не раз - и на неделю, и на 2, все в порядке :улыб:Навещали родители и брат :улыб:
Не переживайте, это однозначно лучше для котейки, чем его куда-то отвезти - новый дом, запахи, люди. Мы когда переехали, котик у меня сутки плакал, ходил везде, не спал практически. И это при том, что я дома была.
Natycat
как вариант, подарите перед отьездом любимцу пару игрух особо развлекательных, будет коротать время ))))
Katya87
Спасибо девочки! реально спокойней стало на душе.... кстати мы когда переехали, котя тоже дня 2 точно прятался, выходил только в туалет... даже едой его не могли выманить... игрухи конечно же мы ему подарим, но у него столько много игрух и они каким то чудесным образом испаряются...куда уж он их прячет это большой большой секрет....
а еще он не любит чужих, как только в дверь звонят, ое сразу прячется и может сидеть в укромном месте пока все не заройдутся... вот что это за паника у него такая? думаю просто, когда будут приходить кормить наказала народу,чтобы обязательно пообщались с котишкой, погладили и т.д... а как его погладишь если он ныкается?
Natycat
Каждое лето, на две недели оставляем кота одного. Раз в два дня приходят друзья, кормят и поят его, убирают за ним. Все с котом хорошо.
Lacmus
огромное спасибо всем, кто откликнулся!!! приедем будем у него прощение вымаливать:улыб:
Natycat
Смотря какого возраста кот. Есл исредних лет - нормально, не сойдет с ума, молодой - необходимо оставлять игрушки и будут переживания за квартиру. А вот старенький кошак скучать сильно будет. А вообще - можно отдать в зоогостиницу ил ина передержку.