А как вы оказались на ДЖ?
4993
43
На правах пятничного трепа опять:улыб:
Интересны истории форумчан, как вы попали на ДЖ?

Начну с себя-в конце 2009 года начала искать своему коту, фенотипу британца невесту так сказать))) Пришла на форум, создала тему. Очень скоро ее снесли, Маша (тогда еще была модератором) в личке мне все подробно описала про разведение, перекупщиков и т.д. Я тогда даже не знала че к чему, что не хорошо разводить просто красивых, но не породных животных. Может мне в моей теме добрые тети и ответили чего, я не успела прочитать:улыб:

Потом были мои первые щенки из этой темы, а потом пошло-поехало:улыб:

А как вы здесь оказались?
nutrik
В 2007, в мае умерла мамина собачка Путя, после 2-х инсультов, которую мы забрали себе в 2000 году. Через 3 недели я поняла, что не могу жить без собаки. Вылезла на форумы - сначала академорг, потом НГС. По рекомендации Джули нашла в горприюте Фаню, ей было 1,5 месяца. А еще через год, в 2008, впервые пошла дежурить на выставку - в июне, в июле стерилизовала Фаню, а в конце июля у меня появился сэр Дарси, сын двух форумов.:улыб:
nutrik
Оль, ну я, наверное, рассказывала, пока дежурили... Я сначала забрела на АОрг, когда дома инет провели. Шарилась, нашла раздел "Животные". Звериков всегда любила, стала смотреть. И в разделе по пристройству- или по помощи?- увидела тему- "Котёнка на выданье. Её зовут Тазюля..." Эти глазёнки, это бедное страдающее котодитя не могло не зацепить. Хоть на тот момент в доме была Нюся- жуткая эгоистка и собственница 10 лет, никого не допускавшая на свою территорию, кошка охранно- сторожевая. Вторая кошка в планы не входила. Но... Имевшиеся ручки на кису отпали, а у меня ещё и отпуск начинался... Поговорили с дочей- и Тазюля стала Посей. Нюся уже через неделю вылизывала малышку...
А потом, через нескольно лет, подобрали мы с дочей ещё котёнка. А у меня- аллергия, и больше 2 хвостов в доме- для меня огромная проблема. Котю ненадолго приютила Инна Р, а потом он переехал к Паше Орту. Вот тогда я приложила кучу усилий- но зарегистрировалась таки на НГС. Паша котю пристроил- спасибо, Паш!!! :роза: , ну а с тех пор так тут и осталась- пытаюсь помогать, насколько могу.
nutrik
Да банально всё.
В ноябре 2006 умер Рыжик, мой любимец. 11 лет со мной был, но ХПН (дурные были, кормили рыбой, сырым мясом). Дня через 2 поняла, что не могу без кошки в доме, стала просматривать объявления, полезла по форумам, в поисках котенка. Причем, идефикс: только рыжего или рыже-белого. Наткнулась на АОрге на тему Лапули (здесь она Ульянка84), созвонилась с отдававшей девушкой (Ульяна по ее просьбе тему создавала). В итоге через несколько дней котенок был у меня. Это сейчас он огромная наглая котоморда (и тоже Рыжик), а тогда был просто маленький и требовавший внимания ребенок.
Котенок приехал, а на форуме я так и осталась. Сначала на Академовском, а потом и здесь. Ибо было много вопросов и по здоровью, по кормлению, по поведению, читала темы, что-то даже спрашивала. Ну, и просто с завсегдатаями общение возникло, уже само собой.
А еще был Барсик, моя самая, на сей момент, большая котолюбовь, ибо он был больше, чем кот, для меня... за то, что это маленькое ласковое солнышко у меня появилось -- спасибо этому форуму. И за поддержку потом... тоже спасибо: я б чокнулась тогда, если б не наши форумчане.

Ребят, я очень-очень всех вас люблю! :роза: :роза: :роза: :heart: :heart: :heart:
nutrik
читала домашний раздел форума... тогда еще ДЖ был в одном разделе с Психологическим
А потом взяла Пашку...

причем сначала хотела взять белого котена, его уже забрали... я сказала, что если еще будут - то я возьму
через неделю мне и предложили, котоюношу полутора лет :biggrin:

Котоюноше в итоге оказалось не меньше 3-х, с лишаем в приданое
В общем пока вылечила, уже прочно на ДЖ "подсела"

Жаль только Пашки уже нет:хммм:
nutrik
А я пришла на форум для того что бы помочь и поддержать Ольгу и Коффи -Кутузова , той темки уже нет, но кто тут давно помнят эту историю.
musi
Лен, есть тема, просто внизу давно и закрыта.
Вот, история Кофи-Кутузова
nutrik
Я сюда пришла искать рыжего котенка. нашла Марса, потом начала читать про правильное содержание, потом встретила Юлю (Джули), потом выставки - вот так и закрутилось :biggrin:
nutrik
А меня зацепила какая - то тема по помощи животному на главной странице НГС и пошла по ссылке. Год читала, поняла что если вместе - то сила.
А год назад не смогла пройти мимо рыжего клубочка, зарегистрировалась.

(Жаль, что сейчас нет тем о помощи (любой) на главной странице НГС (как делает это первый канал, газета АиФ), зато есть "какой спонжик вы используете". Спрашивала в "НГС Ваши мнения" Ответ - нуу мы работаем над этой проблемой).
nutrik
Я пришла в 2007 г., чтобы через форум найти дом и хозяев очередным подкидышам, т.к. потенциал знакомых и знакомых знакомых был исчерпан (которых я окошачила), через газеты меня не устраивало пристройство (слишком много пены среди ручек).
Отправил меня на форум НГС и академорга мой сын. До этого я не знала о существовании этих сайтов - как ни странно это покажется.
nutrik
да многих я сюда привела )))))

я здесь с....2005? 2004? не помню.....
тогда еще небыло ни каких разделений на подфорумы (за что все мы скажем спасибо!!! Маше (Рыжинке)
была на все-все одна единственная тема: домашние животные.
По пристройству _всех_ животных была единая ветка...кто помнит как она называлась?
Первую тему о помощи приютам, создавала сама, потом были долгие перепирания с темешними еще модераторами о закреплении, потом просьбы, что бы для пристройства с фото отдельную тему сделать....
м-дааааа...много было...

зато сейчас, меня уже практически ни кто незнает, кроме как владельце сфинкса :biggrin:
Джули
Юль, ты тут с 2003 г, в профиле написано если что :смущ:
Джули
Нет, я как раз Вас и Рыжинку помню. В какой - то момент сожалела, что Вас не видно.
musi
не....в 2003 я была на Такси и БЗ
а приютами мы начали заниматься в 2005 или 2006...вообще не помню.
Джули
Аааа, ты вон про что, а я думала вообще про НГС :улыб:
ФС_КМ
Машуля здесь значительно позднее чем я появилась:миг:

а вот тут (не помню в какой теме) после моих советов, про котят, мне сказали: ну может _ваши_ домашние, ну или как то так,
я поняла: даааааа....дела....

вот как меня уже воспринимают.

А вообще я здесь есть, просто чаще сейчас пишу по личкам:миг:если могу чем то _реально_ помочь.
А охи-ахи....нет. Не приминаю ....
nutrik
В 2009 абсолютно случайно набрела на подраздел про собак из приютов :улыб:Поскольку мысль о собаке с детства - примерно как у Малыша из известной книжки :хехе:, решила, что наверное, все неслучайно, начала подготовку родственников к этому событию :улыб:Запала Джерри из ПЛС, с Машей Рыжинкой списалась (решила, что она тут главная в разделе :хехе:), потом с Людмилой Ивановной созвонилась :улыб:Взяла с собой бывшего мужа в качестве группы поддержки и благодаря ему у меня дома оказалась не Джерри, а Черри, а я осталась на ПЖ :улыб:Причем, сейчас вот думаю, что такую аферу я бы второй раз не осилила - съездить в НЕ, уговорить Л.И. подождать неделю, снять квартиру всего за неделю в новом доме с хорошим ремонтом и поставить в известность хозяина сразу, что я с собакой (а он еще и не был против :biggrin: ), и через неделю уже въехать с собакой :хехе:Которая у меня, к слову, когда мы из ПЛС приехали, прям у подъезда вывернулась из ошейника. Благо, что сама испугалась и в сугробе залегла от страха, и я эти 22 кг тащила на руках :хехе:
Джули
Самое смешное, Юль, было, что с тобой и твоим мужем я по отдельности познакомилась и несколько лет даже не подозревала, что он твой муж - пока на выставке вдруг не выяснилось. :ха-ха!:
ФС_КМ
Я тоже здесь бываю - правда, теперь намного реже. Свободного времени стало на 2 порядка меньше.:улыб:

(Наташа, мне до сих пор пишут в личку и на почту - вы же тут самая главная... :)) Так вот, люди, не главная я! и нет тут разделения на главных и не главных. Мы тут все равны.:улыб:
Маш, а как мы с тобой выясняли, что заочно знакомы больше 5 лет :rofl:
Да ладно вам! :biggrin:
Я тут с кое-кем заочно лет 15 знакома оказалась, вычислила невольно по стилю человека и уже прямо спросила. (Лично тоже познакомились, но это буквально пару месяцев назад.)
Клара_Цапкина
Да больше - я с 2002 в чате зарегилась.:улыб:
Я где-то так же.
Но когда пришла на форум, то думала, что знаю только Джули:улыб:
Клара_Цапкина
А я помню еще много активистов в 2010-11гг, только нет многих из них на форуме давно...Может со временем это надоедает или что случается? Почему люди исчезают с ПЖ? Может времени становится меньше или интересы меняются, не знаю! :dnknow:
nutrik
Причин много ,почему люди уходят с форума. Одну из них я озвучиваю регулярно, в ответ получаю массу возражений, поэтому здесь повторять уже не буду.:улыб:
nutrik
По-моему основные: либо времени на форум не остается, либо устает от регулярно возникающих перепалок/споров.
Но, наверняка, есть еще миллионы.
Рыжинка
Я не знаю помнишь ты, Маш, как я просила удалить мой профиль с форума? Чтобы забыть раз и навсегда этот ДЖ? Меня так обидели нереально, а ты просила не обращать внимания и вообще поддержала меня в тот момент, я даже домой к тебе приезжала и плакала :ха-ха!:

Так что одну причину я точно знаю! Потом Наташа Багира писала в личку слова поддержки, жесть конечно:улыб:
nutrik
Помню. (Удалить профиль невозможно - он сам удаляется, или им полгода или год не пользоваться, только так. )

Но тема не об этом, слава Богу. (А ты - молодец, что не ушла. :flowers: )
nutrik
Я на ДЖ пришла в январе 2009-го, когда у меня появилась Пуся. Я совсем не знала, чем кормить котенка :безум: Сначала была читателем, потом всякие советы спрашивала :улыб: А в мае я создала тему по моему первому подобрашке - персиковому коту. И тут за меня взялась ИришкаМ, сподвигнув на решительные действия )) Странно, но раздела ПЖ я в упор тогда не видела и не заходила туда по первости. Потом уже...
Sawfish
Я на ДЖ пришла в январе 2009-го, когда у меня появилась Пуся. Я совсем не знала, чем кормить котенка :безум: Сначала была читателем, потом всякие советы спрашивала :улыб: А в мае я создала тему по моему первому подобрашке - персиковому коту. И тут за меня взялась ИришкаМ, сподвигнув на решительные действия )) Странно, но раздела ПЖ я в упор тогда не видела и не заходила туда по первости. Потом уже...
Ух эта ИришкаМ :хехе: Меня сюда она тоже плавно переместила с форума академгородка, мол еще один ресурс для пиара подобрашек. :хехе:
Теперь знаем кого бить, да, Оксан?
gutculka69
Теперь знаем кого бить, да, Оксан?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Она нам еще пригодится (и не только нам) :миг:
nutrik
А у меня ощущение, что все (ну, или большинство подавляющее) здесь уже давным-давно, давнее меня (я не про дату регистрации, а именно про ДЖ сейчас). Или, может, из-за АОрга впечатление такое возникло и всё, в итоге, смешалось?
Времена, когда был только форум ДЖ, в разделе "Дом и семья, помню хорошо. Уже при Маше возник форум ПЖ, Зообарахолки, потом (опять же, во многом не без участия Маши) ДЖ выделилось в отдельный раздел.

Машенька, к тебе по старой памяти, наверное, порой пишут. Читают давно, но не зарегистрированы были, слетела когдатошняя регистрация, еще ли в силу каких причин.
Sawfish
Если не ошибаюсь, именно тогда ПЖ только появился - 2008-2009. И поначалу туда мало кто заходил, т.к. все привыкли к ДЖ, а это был первый случай выделения подраздела. Все остальные подразделы - Зообарахолки, Здоровье и уход, Зоомагазины, Зоопотеряшка, Аквариумистика - выделить было уже намного легче. А с ПЖ пришлось повозиться.
nutrik
А меня на форум привел мой любимый дружочек Павел Ort в 2009, он тогда помогал какому-то спаниелю, не помню уже подробностей, вот с этого спаниеля и началась моя форумская жизнь, до этого я никогда ни на каких форумах не писала.
Первые несколько дней рыдала, читая темы, а потом твердо решила, что и я могу помогать.

В последнее время тоже пишу очень редко, да и темы не все читаю, устала от негатива и ругани, которые у нас теперь на ПЖ стали чуть ли не нормой общения ....
Рыжинка
Маш, а я помню еще, когда тебя обвинили в предвзятости и даже отстранили от модерирования ДЖ. Год точно не помню, но лично мне обидно было тогда, очень. (ПЖ тебе тогда все же оставили.)
Потом, правда, все вернули, спустя некоторое время. И Лия тоже тогда здесь модератором стала.
Regyna
А я помню момент когда Алена много цифр пришла на форум, и писала так много в каждой теме, быстро первую тыщу постов набила :ха-ха!: А сейчас у нее пристроено наверно тоже под тыщу кошек уже:улыб:Они прям на нее сыпались:улыб:
Алена, тебе :роза:
Leya
Яна, касаемо тебя тоже четкое: здесь очень и очень давно...

Вообще, ясно запечатлелось, наверное, лишь появление Любы-Rysochka, Марины-aprilinka и Алены (цыфры перепутать боюсь, но Алена-котомама у нас здесь одна). А, еще Татьяну и КОтята запомнила: тема белоснежного котика Максимки (хотя сейчас тоже уже четкое ощущение, что Таня здесь обитает с незапамятных времен :смущ:).
Скорее бы уже тепло и собраться в беседке какого-нибудь приятного парка, с не менее приятными напитками )

Пожалуй, моё появление в ДЖ, именно как пользователя, а не читателя (ибо НГС-сайт и позже - форум читаю с незапамятных времён),
одно из самых "смешных"
Подбирала и сама с детства и друзья: клиника-довести до лоска-пристрой -- всё это было.
Про перекупов и в 2007 знала более, чем объективную картину "деятельности" этих ***
И тут, во время первого пристроя Белоснежного котика Максимки, звонок с общим текстом - "...а я вам помогу..."
*сразу скажу, звонила Инга*
"Ага , щас я тебе сама помогу!"
У меня после этих "...помогу в пристрое..." шерсть дыбом, искры из глаз, ну собственно выдала в телефон, что обычно люди озвучивают, когда им табурет на ноготь ноги углом падает )))
*ага, ты ещё и тему создала!!!*
Зашла, так вроде тема есть. На перекупов не особо похоже, хотя... мало ли.

Ну собственно вот. Получается от ярости и подозрительности, что перекупы уж настолько обнаглели... и появилась в форуме.
nutrik
Моя история началась в июне 2010 с того что я начала искать подруге британца , не клубного , без документов и родословной , сначала вышла на приют , долго плакала над фотографиями животных и ... стала волонтером , тут же буквально через неделю нашла котенка и зарегистрировалась тут .
кошечка эта кстати так и осталась у меня :rofl: , уж больно скверный у нее характер
а потом была сразу кучка : Бедняга Ромка , его мама Пальма , сестренка-дикарка Милка и малявки Бонни и Клайд и их сестренки , ну и понеслось дальше :миг:
:улыб:Ну, из Инги такой же перекуп, как из меня Майя Плисецкая. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот сейчас прочитала и припомнилось: точно, тему кто-то из завсегдатаев тогда создал, ты в ней чуть позже появилась. И история вызволения Максимки от тех <вымарано собственной цензурой> тоже... в памяти.
nutrik
ЗдОровская тема, интересно посмотреть "с чего (кого) всё начиналось" )))
nutrik
А я увидела в январе 2009 года в журнале Шоп энд гоу маленькую статью про приюты и помощь. Стала смотреть по ссылкам, вышла на НГС. Сначала просто читала, ну а потом начался и на моей улице праздник :biggrin: Причем я в детстве была собачницей и котов терпеть не могла. Но как-то само собой, читая форум, мое отношение изменилось. У меня не было к кошкам неприязни, просто было поровну. Я не задумывалась о проблемах животных, они мне особо не встречались.
Уже читая форум, мы с мужем задумались о котенке, причем обычном, беспородном. Так у нас появилась Бусинка. Это был наш дебют в кошководстве :biggrin: Теперь я уже не мыслю себя без животных в доме. И люблю их как родных детей.
nutrik
Сначала я пришла в АГ приют:улыб:. Потом зарегалась на форуме акорга, где-то полгода существовала там (ан масс в теме собственно приюта). Ну а потом вышла на НГС, на раздел помощи животным.
Жалею, что поздно сюда пришла. Что поздно узнала о том, что такое пиар как подвид помощи животным. Но очень рада, что я здесь:хехе:.
musi
А я пришла на форум для того что бы помочь и поддержать Ольгу и Коффи -Кутузова , той темки уже нет, но кто тут давно помнят эту историю.
Я тоже начинала с почитывания этой темы- помню, уже за полночь, а я сижу- читаааааю. И зацепило- пошла читать все темы до утра почти:хехе:. А потом решила, что пора пописАть- долго чот регилась- не получалось все, и тут на главной странице НГС тема про белую кошку, которая упала с балкона (я по ссылке перешла). Лето, выходной, в городе толком никого, кошка страдает, ТС не знает что делать, я тоже не знаю что делать, но что-то все-таки пытаюсь, тут и народ подтянулся- кисаню в клинику, и т.д. и т.п.. Кошка потом, если кто помнит, погибла, а я после этого стала завсегдатаем. И после того, когда я увидела, сколько людей помогает животным, совершенно спокойно подобрала котяру на безлюдной остановке. Притащила домой, муж обвинил мне в сумасшествии (он-то ещё не знал, что коты просто пристраиваются :knix: ). Тогда мне сильно помогла в пристройстве и кастрации Джули- Юль, помнишь?
А сейчас, вот, и писать-то некогда- дитё мешает. Или помогает- кнопки тыкает. Да так, что многие уже не работают.