Счастливая звезда Альфа
3310
19
Альф в прошлом Джек, вот из этой темы:

http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1891483915/?fpart=1&sort=5&period=0

Повезло мальчишке, что попал он в очень хорошие форумские ручки к Лене Rijik :flowers:
Мальчишка преобразился, стал домашним и любимым, такой холеный, такой счастливый. Лена вкладывает в него столько сил, столько любви, столько времени посвящает своему новому другу.
Ходят на занятия в СПАС :хехе:
А я такая гордая, он делает успехи. А ведь, когда мы его с Лидией Иннокентьевной приволокли, на меня легла забота с ним гулять. Кто кого выгуливал :ха-ха!: Тянул так, что я падала, он подскакивал радостный, снимал с меня шапку и давай ее подкидывать, играть. Ох, как хорошо, что Лена его заметила, иначе бы я рехнулась с ним уже совсем скоро.
Сейчас это умная собака. Ну разве не красавец?
gutculka69
Фото:
  • С любимой хозяйкой :)

  • Старается.

gutculka69
Очень красивый пёс! :heart:
*на последних фото жалко пушистого увальня,которого все кому не лень валяют)))*
Stern1
Лена сказала, что это щеночек, ему всего 4 мес, вот справились с малышом. Ничего, он подрастет, надает им оплеУХ. :хехе:
Правда, так преобразился Альф благодаря Лене, он такой гордый, у него есть хозяйка, дом, кот и много всего, что нужно для любимой собаки.
gutculka69
Наташа, ты молодец! Столько сделала для этого собакевича :flowers:
Какой славный репортаж :live:
Особо 4-ые фотографии понравились - он там такой интересный!
Пусть у них всё будет хорошо.
Умнички все, кто участвовал в судьбе Альфа :flowers:
musi
Да я не успела ничего сделать,Лена, мало он у нас с Л.И. был. Лена меня спасла, потому что я совсем не умею с собаками обращаться, он из меня веревки вил, он очень игривый, энергичный.
Лена уже занялась им серьезно, веты, прививки, дрессировка.

Просто так приятно, что у него все хорошо, он такой красивый. :хехе:
Какой славный репортаж :live:
Особо 4-ые фотографии понравились - он там такой интересный!
Пусть у них всё будет хорошо.
Умнички все, кто участвовал в судьбе Альфа :flowers:
Спасибо, Таня.
Лена будет добавлять, думаю, фотографии :смущ:Я буду ждать. :хехе:
Да, пусть все будет хорошо. :friends:
gutculka69
Альф - обалденный пёс!) он такой умный! он просто ловит каждое слово!
помню, довелось мне погулять с ним и Наташей)) отпускали его побегать - так он не убегал, возвращался, хотя и знал Наташу совсем мало времени!)
а какой у него взгляд!) замечательный пёс! потрясающий ! :heart:
gutculka69
Наташа, помню-помню, как ты рассказывала :хехе:
Вы все молодчины невероятные, такие фото замечательные :heart: :respect:
Bagira_09
Наташа, помню-помню, как ты рассказывала :хехе:
Вы все молодчины невероятные, такие фото замечательные :heart: :respect:
Да, Наташ, было дело :хехе:Я просто не знала, что делать. Руки болели, я с ним не справлялась, он меня ронял. Хи.

Лена на ОКД с ним ходит, там кто -то фотографировал, поделилась со мной радостью. :flowers:
Ну, а я со всеми друзьями.
Марину хочу спросить, Татунхамон, узнаешь мальчишку? Она его помогала мыть Лене, когда она его забрала от нас.
InnesGirl
Да, Инна, ты тогда облизала его всего. :бебе: А этот хитрый лис так хвостом вилял, думала, что оторвется.
Команду тогда "сидеть" не хотел выполнять. Помнишь?

Лена напишет, какие успехи у них. Поменяли они тренера, был мужчина, теперь женщина, она очень довольна.
gutculka69
Как славный парень! Наташ ,пусть все у него будет ХОРОШО! Он Замечательный! И с хозяйкой ему ну ОЧЕНЬ повезло! :respect: :respect: :respect:
gutculka69
Наташа, очень рада за Альфа и за тебя! Я тебе говорила, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :роза: :friends:
Manik44
Девочки, спасибо большое :flowers:

Маша, твою поддержку чувствовала всегда :friends: :чмок:


Думаю, что кто еще сомневается, брать собаку с улицы или нет, увидит эту тему и утвердится в своем решении. Либо не брать, если ничего в собаку вкладывать не захочет, тогда любую собаку брать не стоит, либо наоборот, увидев волшебные преобразования захочет приютить зверика и посвятить ему кучу времени.

Я, например, погуляв с этим товарищем, поняла, что я не хочу собаку, я не смогу собаку воспитывать, а это ей не на пользу. Для меня это тоже опыт.
А вот так, со стороны, я радуюсь его успехам. :хехе:
gutculka69
На правах хозяйки открою всем небольшую тайну:улыб:Это он на фото серьезный и такой весь послушный-положительный. А в жизни - продолжаем и продолжаем с ним с ним борьбу за лидерство... Каждый день - бой... Но благодаря занятиям в СПАСе у нас есть очень хорошие успехи. Сегодня нас очень хвалила инструктор наша - видит очень положительную динамику, как на глазах он меняется в лучшую сторону, в сторону подчинения и взаимопонимания с хозяином. Как любой кобель в таком возрасте хочет быть лидером и гнет свою линию, вот боремся. Если бы не занятия у кинолога...
Наташа, тянет по-прежнему :хехе: Меньше, правда, но рука болит с тех пор как он со мной, пальцы на левой руки периодически (да почти постоянно) не могу согнуть в кулак. Весит уже 27 кг, еще чуть-чуть и догонит мой вес. Главное успеть до того времени мужчину этого воспитать :ха-ха!: Сегодня поставила ему вторую прививку с бешенством, так что теперь мы ПРИВИТЫ полностью!!!:улыб:
Иногда смотрю на него и думаю - где бы он был, если бы не Вы с Лидией Иннокентьевной и страшно...
Rijik
Иногда смотрю на него и думаю - где бы он был, если бы не Вы с Лидией Иннокентьевной и страшно...
Думаю, Лена, что не пропал бы, помог бы кто -нибудь другой :хехе:

Помнишь, как мы его толкали в машину первый раз? Как сейчас он ездит? Спокойно?
Я вот нашла фото, где мы с Альфом угваздали тебе машину косточкой:
  • А это он у Л.И., когда мы его только привели.

gutculka69
Хорошо, что ему помогли именно вы :роза:
Ездим мы сейчас просто отлично, только дверь приоткрою - сразу пулей залазит, в окошко смотрим, спим пока едем, когда уж совсем заскучает вперед садится. В субботу негодник залез на водительское сиденье, пока я возле машины разговаривала со знакомой :хехе: Такими темпами однажды таченьку угонит.