Кошка не хочет играть со своим домиком
2449
7
Купили своей 8-летней питомице конструкцию с тремя полочками, "будкой" и т.п. - для утех. А она к ней отнеслась не то чтобы равнодушно, а вообще проигнорировала. Лазить по ней она не хочет, в "будку" не прячется... Есть ли вероятность, что она эту конструкцию со временем полюбит? или, коль сердцу не пришлась, продать ее и забыть?
Уква_Ю
Попробуйте подождать некоторое время,вдруг полюбит.
Грызунишка
Да вот простояла она неделю в одном углу... Переставила в другой, коша пришла, понюхала, посидела на нижней полке, и всё...
Уква_Ю
Когда везде на домике оставит свой запах (обживет), то тогда будет спать и играть. У моих котов тоже так было по началу.
Уква_Ю
Кошки обычно заходят туда, где они чувствуют себя в безопасности... Вам надо найдите любимое место кошки, где она проводит большую часть времени и установить там "будку". Слышала, что кошке помогает привыкнуть к новому месту кошачья мят... и конечно нужно время, чтобы Ваша кошка привыкла к новому месту
Уква_Ю
посыпать немного кош.мяты, поиграть на домике/вокруг него с веревочкой. чтобы она в азарте по нему побегала. ждать, со временем привыкают.
ну и от материалов зависит, моей первый домик с обивкой из какого-то иск. плюша не очень нравился, а к второму с другой обивкой быстрее привыкла ( хотя озможно первый в принципе был необычен, а к последующему она уже знала зачем и почему :dnknow: )
Уква_Ю
а мои так и не полюбили кошачий домик.Пришлось избавиться.Играют где придется и с чем придется.Даже игрушки им уже не покупаю-не интересно им.Вот бумажку погонять, в пакете спрятаться,подоконник аккупировать -милое дело:)))единственная нужная вещь-когтеточка и все.
dega
Играют где придется и с чем придется.Даже игрушки им уже не покупаю-не интересно им.Вот бумажку погонять, в пакете спрятаться,подоконник аккупировать -милое дело:)))единственная нужная вещь-когтеточка и все.
Вот такая же ерунда. У моей кысы любимое место - стул. Причем где бы он не стоял, она его найдет и развалится на нем. Ну и пледик любимый клетчатый.