Профессия кинолог
5488
6
Доброго всем дня. Извиняюсь, что пишу в этот раздел, но пока непонятно, куда именно создавать подобную тему. Вопрос у меня такой: где в Новосибирске или области можно получить образование по специальности "кинолог"? Про курсы РКФ я знаю, но мне интересна профессия не судьи по породе, а именно кинолога - специалиста более широкого профиля.
EzoOokami
Сейчас очно учит аграрный колледж в с.Раздольное, попробуйте позвонить туда. а курсы РКФ- это которые в НГАУ. еще можно пойти работать в милицию, вас там обучат и дадут корочки. Можно взять свою собаку и начать с ней заниматся у толкового инструктора, когда постигнете все учения, сдать их перед комиссией, показать свою собаку, и тогда вы получите корочки (но это не очень точная информация) есть смысл позвонить в спас или школу-питомник мангуста( если таковая имеется еще) они точно подскажут как быть.
VALIKIRIA
Спасибо за инфу, однако очно мне не подходит, увы. А вот в милицию пойти - это как? Туда на базе высшего берут на какую-то работу? Извиняюсь, конечно, за тупой вопрос...
EzoOokami
На академорге в новостях как раз вчера прошла тема- экзамен для настоящих собак. Там- про учебный центр упоминают- от ГУФСИН, так кажется. И про обучение говорится. Но под кинологом там, как я поняла, понимают проводника собаки. Во всяком случае- почитайте.
EzoOokami
Достаточно среднего специального, берут сотрудником полиции полка ппс, только нужна своя собака, желательно немец, хотя может изменилось уже что, позвоните в отдел кадров, когда я устраивалась требовались в дзержинское отделение, на пр.дзержинского 36, найдите в 2 гисе.
VALIKIRIA
Вот в том-то и проблема. У меня среднего специального по данной профессии нет, один только этузиазм. У меня гуманитарная вышка.
EzoOokami
Если у них кадров нет, могут взять, придумайте что работали кинологом без записи в трудовой книжке, со мной вместе ходила подруга, у нее было высшее экономическое, и месяца два работы кинологом, так как брать больше было не кого ее брали тоже.