Как пережить смерть любимого кота с которым мы прожили вместе 17 лет.
34271
23
Вот и всё больше нет нашего Алекса, с которым связано столько всего.Мне 24 года и я не помню чтобы я столько плакал и переживал.Прошла неделя как его нет,а я никак не могу успокоиться и поверить в то что его больше нет. Он приходил ко мне спать, будил меня по утрам, встречал с работы, он всегда просился на руки очень любил меня ,а я сильно любил его.Он был мне и другом и братом и маленьким ребенком.В квартире стало так пусто,всё напоминает мне о нем.Моя боль умножается в разы от того что он умер не своей смертью.У него был насморк и я понес его в ветеринарную клинику,в которой насморк никто не вылечил а стали лечить почки.После введения какого-то препарата ему стало плохо прямо в клинике и он умер на моих обезумевших от ужаса всего происходящего глазах.Я никогда себе не прощу что отвез его туда,Ведь он мне безгранично доверял и не мог ждать что я лично отвезу его на смерть.Не знаю как жить дальше? Пишу это,вспоминаю его и слезу текут ручьем.
Хочу лишь сказать что его просто убили на моих глазах.Сделали это врачи ветеринарной клиники "При всем уважении к Вашему горю убрал название"
БОЛЬНО,СТРАШНО,НЕВОЗМОЖНО......
Brother88
Да только время.


У меня аналогичная ситуация была. Без меня отнесли мою кошечку в ветклинику и нет ее теперь. Пару часов не успел приехать. 20 лет у нас жила! До сих пор прохожу по залу и смотрю на ее любимое место у батареи, не верится.
Brother88
а что врачи сказали, как объяснили?
Может быть, стоит проконсультироваться с хорошим специалистом. и если животное действительно погубили, по некомпетенции или по какой-либо другой причине, наверно, можно попытаться как-то воздействовать.
хотя .. у нас с людьми-то этот номер редко проходит, а тут животное.
очень жаль вашего питомца
Brother88
Время.
Очень тяжело перенесла смерть своего 9-летнего кота. Он был домашний кот, но однажды, когда в доме было много гостей, выбежал на улицу, а пока его искали, какой-то урод натравил на него собаку... Нашла я то, что он него осталось, в очень страшном виде. Месяц я не помню, как жила. Слезы, обвиняла себя в том, что не уберегла.
Через месяц смогла найти утешение в том, что теперь ему не больно, ему ТАМ хорошо, должно быть... А спустя какое-то время взяла маленького котенка и внушила себе, что в него переселилась душа моего кота. Не поверите, он очень похож по характеру на того.
Правда, уже спустя 10 лет, почему-то в сильные морозы, все равно вспоминаю своего Диму и плачу, мне кажется, ему там холодно...
А вы себя еще можете успокоить тем, что ваш котик, надо полагать, прожил свою жизнь, и немаленькую, в хороших условиях, в любви... Скажите себе - будь он старше, он мог страдать от каких-то старческих болезней. Может, так, как случилось, и к лучшему, он не испытал в своей жизни сильной боли...
routeden
Врачи сказали что кот был тяжело и неизлечимо болен,что он был "дряхлый,чахлый,весь кривой и косой" , что он был старый и вообще мы сами во всем виноваты.
Brother88
И еще. Не живите ненавистью к врачам, врачебные ошибки были у будут всегда.
Я тогда маниакально вычисляла, кто мог сделать такое с моим котом. Как мне казалось - вычислила. Начала придумывать план мести, и планы были очень даже уголовно наказуемые... Вовремя остановилась.
А спустя примерно полгода тот мужЫк, на которого я грешила, повесился. Конечно же, его наказали не за моего только кота. Но все же есть справедливость на свете.
Правда, столько бедных животных нуждаются в помощи. Спасите кого-нибудь. Сначала будет тяжело, вы будете сравнивать всегда со своим умершим котиком, даже воспринимать как предательство... Но не так это.
Brother88
.. плачу вместе с вами.... у самой кошке 13 лет- это наша душа....и ей прийдётся уйти их век не долог. не обвиняйте ни кого.. пришло время. надо пережить..-время-. острая боль уйдёт, а о нём вы будете рассказывать своим детям... берегите людей живущих рядом :роза:
Brother88
Я скажу Вам, я это уже точно знаю, что наши маленькие любимцы, пушистые и не очень, разные-преразные, — они мудрее и преданнее людей: они прощают нам, их хозяевам, их человеческим названным родителям, ВСЁ, — если их очень любили при жизни. И ваш Алекс поступил так же.

Поверьте, пожалуйста, моим словам. Мы с Вами — почти коллеги по горю-беде. 2 года прошло, а не забывается ничего из того кошмара, не прощаю сама себе...

Время лечит. Я желаю Вам не противиться этому лечению.

С искренним сочувствием,
Varuna
Brother88
http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1877071121/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=0

Здесь вы можете зажечь свечу памяти своему котику.
Не знаю, как у других, я до сих пор не могу спокойно, без слез говорить про нашего котика старичка, который покинул нас 4.5 года назад. Скучаю очень. :cray-1:
Крепитесь.
Brother88
Соболезную. Сама пережила в свое время смерть собаки - она съела яд на улице, да еще и ветеринар-идиот поставил "недостаток кальция в организме", за хорошие деньги неделю ездил к нам и делал капельницы, которые только продляли ее мучение. Помню, на полном серьёзе хотела подложить ему бомбу в машину... Потом он спился и потерял человеческий облик. Каждому воздастся по делам его. Держитесь, что еще тут можно сказать. И пожалуйста - можно в личку название клиники, где с вами это случилось?
Brother88
Очень Вам сочувствую: их всегда невероятно тяжело терять, наших любимцев. Но, увы, они уходят значительно раньше нас.
Универсальных рецептов, как пережить -- нет: для каждого он свой, наверное, такой рецепт. Очень многим здесь на форуме (и мне в том числе) помогло появление в доме нового пушистого друга: котенка, щенка, попугайчика -- кто кого потерял. Это не означает, что мы забыли тех, мы их по-прежнему любим и помним. Просто забота о новом питомце помогает пережить боль. Да и ощущения пустоты в доме уже нет.
Новые -- они другие. Другой взгляд, другой характер, повадки, нередко и окрас другой, совсем такими же они быть и не могут. Просто с ними легче пережить потерю, а необходимость заботы о них отодвигает грустные мысли.
Regyna
Может быть со временем возьмем кису, но сейчас я не готов это сделать.
Brother88
Ужасно всё, что произошло с Вашим котиком, очень Вам соболезную. :cray-1: :cray-1: :cray-1: И очень Вас понимаю. У нас умер наш котик Костенька 11.09.2011, полгода назад, ему было 19 лет, мы всю сознательную жизнь с сестрой были с ним, завели его когда нам было 12 лет, когда умер - 32 года.
Он умер своей смертью от почечной недостаточности. Я до сих пор часто плачу по нему, вспоминаю его в коробочке в полотенчике мёртвого :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: , вспоминаю что когда мы обнаружили болезнь было уже поздно, как он уходил...а мы пытались ему помочь, продлить его жизнь и кололи лекарства...Вспоминаю его могилку, я всегда, приезжая к нему на могилку, не могу долго уйти, не хочу его оставлять одного, кажется что ему одиноко и страшно в лесу (похоронили у парня сестры на даче).

У Вас, если это можно так назвать, горчее и больнее от того, что врачи его убили, я понимаю, что Вы думаете, отвези Вы его в другую клинику, или вообще не отвозив- он бы сейчас жил...
Но случилось то, что случилось, эта неотвратимость происходящего всегда меня "убивает"!

Меня спасает то, что у меня есть мой любимый собак Виля (последние годы Костенька жил с сестрой), а я завела собаку, Вилюше сейчас 10й годок. Помня о том, что мы запустили болезнь Косеньки, т.к. он не любил больниц, и поездки туда всегда для него были стрессом, мы возили его туда редко. Так вот сейчас я периодично вожу свою собаку в больницу на анализы и осмотры.

Но когда приходила к сестре, до того как она завела себе кошечку, всегда плакала, что меня никто больше не встречает, не проверяет мои сумки, не ходит "хвостиком" и не прыгает мне на колени. Было очень пусто и одиноко, и всё в доме напоминало о Костеньке, даже его шёрстка...она была, а Костеньки уже не было, я просто не могла поверить долго в то, что он умер. Прошло время и я это осознала, сейчас остаётся только вспоминать как мы с ним жили, что он вытворял, ведь такого как он уже никогда не будет, с его характером, его особенностями, повадками... :cray-1:

Держитесь, боль останется навсегда...
И...можете написать мне в личку что за клиника?:хммм:
Brother88
Однозначно завести другого:кота,щенка или еще кого.Чтоб время много отнимал и эмоций,это если хочется переключиться. Если хочется настрадаться-страдать и лить слезы.Хочется правду поискать-малореально,коли на месте даже сочувствие не проявили.Конкретно врачу крови попортить-вполне,если это вам поможет. Можно все параллельно делать если есть время.
А пробовали задать себе вопрос:может быть просто пришло время котику?И никто ничего бы не сделал ,будь на их месте?Тут от людей то открещиваются-мол возраст,а Вашему то пытались помочь...
Brother88
Очень печально, это нужно пережить. 29 апреля буде 2 года как умерла наша Тишечка ( до сих пор не могу сменить аватарку:хммм:). Отвезли в клинику, поставили диагноз - опухоль, последняя стадия, родители согласились усыпить, она была совсем плоха, ничего не ела и почти не передвигалась :cray-1: Я в тот вечер собиралась ее навестить после работы, но уже не успела (последние годы Тиша жила с родителями). До сих пор жалею, что не спохватились во время, корю себя, что не лечили, но такова ее судьба, 14 лет она жила в любви, и я, надеюсь, искупила свою вину, взяв этой осенью котика из подобрашек, спасла его жизнь и, возможно, жизнь другого животного, для которого у передержки освободилось место... Родители до сих пор ее вспоминают, никого пока не хотят...Крепитесь...
Brother88
У меня этой осенью-зимой ушли два старичка: котик и пес. Очень больно это - терять друзей. У меня еще пять кошек/котов и собака - если бы не они, было бы куда тяжелее. Хотя старичков, конечно, никто не заменит. Но мои животные у меня были и раньше, а вот завести сразу котенка - сложно. Но я бы все же посоветовала... Забота о новом питомце поможет, поверьте. У меня пес заболел сразу после смерти кота и забота о нем, страх за него немного вытеснили боль.
Ваш котик не мучился, мой же умирал три дня, а я смалодушничала - не усыпила его. Агония была ужасной. Ваш же не успел почувствовать, что умирает, боль не была долгой. Понимаю, что это слабое утешение, но если бы повернуть все назад - я бы усыпила Марика.
Держитесь! Вспоминайте счастливые моменты Вашей совместной жизни. Боль притупится со временем, останется только светлое. Вот земля оттает - я захороню прах Малыша рядом с котиком, посажу цветочки, и пусть им там будет хорошо в кошачье-собачьем раю. До сих пор не записала историю Малыша, не могу. Они были самыми лучшими, самыми близкими. Читала разное после смерти котика - и склоняюсь к тому, что их души тоже бессмертны и обязательно найдут дорогу назад. В это верю не только я. Есть рассказ в сети, "Памяти Мурлыки", мужчина, потерявший своего восьмилетнего кота, тоже пришел к этой мысли. И, может, душа Вашего Алекса тоже возродится в другом котенке.
vengelena
Это ужасно. Сама сейчас это переживаю. Моей кошке было всего 1,3 годика, умная, красивая, души в ней не чаяли. И вот она случайно потерялась((( неделю не было дома. Тешили себя надеждой, что её украли хорошие люди и любят её ещё больше,чем мы. А потом она нашлась и началось самое ужасное. Скорее всего, пока она была на улице, она съела что-то не то и отравилась. Врачи уже не могли помочь... на 3-ий день она умерла на наших глазах.... Мне так больно!!!!! За что это????? Чем невинное животное завинило, что его судьба так жестоко наказала?????????????? не лечит время раны!!!! Я с ума схожу...
KoAlla
Зашла на форум, чтобы хоть как-то успокоиться, но зарыдала еще больше. Вчера врачи убили мою кошечку. Плохо поставили капельницу. И погибла она из-за меня, так не хотела она идти на нее. А я думала, что будет ей лучше. Сын плачет. Я держалась. но сейчас уже больше не могу. Извините. Смерть всегда страшна, но особенно когда чувствуешь свою вину.
Fishka
Fishka, сочувствую Вам очень.
Что произошло с Вашей кисой? Заболела?
Что случилось? И сколько ей было?
Лучше выговоритесь: хоть немного, но легче станет.
И тема и вот еще тема. Здесь мы поминаем наших любимцев.
Fishka
Держитесь, это очень тяжело. Это разрывает душу, начинаешь всё прокручивать в голове, и думать, а вот если бы тут я сделала так, то этого бы не случилось. Но от этого только ещё больнее становится.

Очень жалко Вашего котика, бедный, как же так, и от капельницы не так поставленной уже умирают. Что за больница? (в личку напишите, пожалуйста).

Соболезную... :роза: :роза:
Fishka
Крепитесь.Очень Сочувствую .Не вините себя,вы ни в чем не виноваты,вы же хотели как лучше.
< п. 7 >
Что вкололи кошечке? Что говорят врачи?
Brother88
Кошечка наша Ника, метис перса, 19 сентября исполнилось два года. !5 числа заметили, что больна- не кушает, ни пьет. Понесли с сыном в клинику. Температура - 40,5, анализы плохие - лейкоцитоз, много палочек. УЗИ нормальное. Сказали инфекция, сделали капельницу, вкололи антибиотики, иммуноглобулины. Еще 4 дня носили на уколы. Она стала совсем здоровая, хорошо кушала... А потом стала чихать, слезились глаза, пена изо рта. 25 понесли опять в клинику - стала сильнейшая лейкопения, 41,0 температура. Сказали, что калицивироз. Естественно, что этим заразилась кошечка в прошлое посещение (для врачей это, конечно же, не ясно).Стали усиленно лечить.... И долечили, что прорвалась вена .... И она в муках умирала на глазах у сына, который в это время с ней сидел. А я для себя решила, что это будет ее последняя капельница и что буду ее долечивать сама. Вот так в жизни бывает... Ей уже было лучше, хоть она еще сама не ела и фактически только пыталась пить. Да, при этой болезни весь рот в язвах и очень больно глотать. В последнее утро даже порвала немножко свою когтеточку. А как не хотела залазить в свою сумку для последнего похода в клинику.....Хуже нет, когда угрызения совести. Все время думаешь....И все время она мерещится на своих любимых местах. Спасибо всем большое за понимание. Я зашла на форум сразу после того, как ее похоронили возле дома. Там это уже третья могилка. Единственное, чем можно себя хоть как то утешить, что это все же животное... А сколько горя вокруг! Нещасные случаи, онкология, похищение детей...Мы Нику взяли спустя полгода после смерти любимой кошки Фишки, прожившей у нас 16 лет. Долго болела, скорее всего панкреатит, я ее сама лечила и этим, наверное, продлила ей жизнь. Думала, что и эта кошечка проживет не меньше.....Хотела ей еще кавалера найти и котеночка одного оставить. Вот так вот жизнь распоряжается по другому. Всем желаю только положительных эмоций.
Fishka
Госпади как жалко вашу киску, сочувствую вам :cray-1: :cray-1: