А владельцы бернских зенненхундов тут есть ?
7879
17
Обзавелись недавно таким песиком. Есть вопросы по содержанию и вообще, есть темы для разговора... Велком !
Olegov
Тут не найдете. Это на Акорг надо, но и там не знаю- есть ли. У меня подруга владелица. У них давно они уже. Эти собаки все ещё редкость в нашем городе?
настурция
На академорге с, примерно, такой же формулировкой послали:улыб:Не знаю, редкие они у нас в Новосибе или нет, но за неделю так и не нашел ни одного форума по ним в Новосибе, ниодной живой ветки на других новосибирских форумах. Я купить то его в Новосибе не нашел. Было три объявления по каким-то долбанутым ценам и то никто не откликнулся.
Olegov
Есть двое знакомых с собаками этой породы. Они гуляют за Кристалом, но я без понятия, сидят ли они в инете) Удачных поисков со-породников))
war_girl
Ну, моя знакомая точно не сидит в инетах :biggrin: . У ней дел и так навалом.
Они в своё время тоже из Москвы привезли, а потом тут разводили уже. Сколько-то помётов было. Сейчас пёсики умерли, в возрасте около 6-7 лет. У суки онкология, а у него тоже какая-то опухоль доброкачественная. Теперь у них живёт ребёнок этих собак, опять проблемы- те же болячки, что и у родителей. У хозяев есть предположение, что не климат им тут
Olegov
По- другому, это швейцарская овчарка?
Если да, то точно знаю владелицу одной такой собаньки.
gutculka69
Неет, швейцарская овчарка полностью белая, да и выглядит как овчарка. А вот бернский зенненхунд.
Я кстати, их на выставках собак в Новосибирске видела, не сказать что их много, конечно, но они есть.
Olegov
вопросы по содержанию обычно задаются заводчику :dnknow:
Jess
Тут никаких проблем. Заводчик потрясающий человек. А вот какую выбрать ветклинику в Новосибе, где найти инструктора, знающего эту породу, хендлера и т.д.. Заводчик из Омска вряд-ли ответит:улыб:
gutculka69
Точнее, как вариант названия Бернская овчарка:улыб:
Olegov
могу посоветовать знатока по выращиванию и ринговой дрессуре сенбернаров (они немного потяжелее в выращивании)
правда находится дрессировочная площадка в академе
NaturelleRiviera
Ну точно такая собака- девочка, как на фото. :хехе:Я про такую говорила, просто, когда я спросила, что за порода, чтобы мне, видимо, понятнее было, сказали швейцарская овчарка.
mdemon
Отлично. Я и живу, практически в Академе (Нижняя Ельцовка)
gutculka69
Наташа, ну тебя не обманули :улыб: Берн - это ведь Швейцария, потому говоря, что бернский зенненхунд - это швейцарская овчарка, никто не лукавит, ведь швейцарских овчарок - их больше, чем одна порода)
но швейцарская овчарка - это, конечно, не официальное название породы. правильнее, конечно, говорить либо бернский зенненхунд, либо бернская овчарка :улыб:
а есть ещё и большая швейцарская овчарка (большой бернский зенненхунд) - такого же окраса, только короткошёрстная)

ну а что касается белого цвета - то это именно белая швейцарская овчарка, которая родом совсем не из Швейцарии :улыб: но это уже другая история, думаю, кому любопытно - сами прочтут о её происхождении)

Автору темы:
вот ресурс, посвящённый данной породе. Надеюсь, он будет Вам полезен! :улыб:
http://www.berna.ru/
Olegov
написала Вам в личку, смотрите наверху мигающий конвертик :улыб:
mdemon
Сайт заводчика хундов в новосибирске http://zennenhund-sib.ucoz.ru
VALIKIRIA
Привет! Мы здесь! Сука бернский зенненхунд, 18.11.2010 г.р., переехали в Новосибирск из Екатеринбурга в январе этого года. Приобретали собаку в Челябинске. Я, когда приехала, тоже пыталась найти соплеменников, пока не вышло. Как классно, что Вы проявились! Какой возраст у Вашей собаки, пол? Давайте повстречаемся. Если совсем нет опыта содержания и дрессировки - могу быть полезной.:улыб:
VALIKIRIA
Сайт заводчика хундов в новосибирске http://zennenhund-sib.ucoz.ru
Спасибо за ссылочку!