На пл.Маркса в подъезде подонки убили Масяню.
3631
20
На пл.Маркса где башня, жила замечательная дворняга- Масяня. Её знали многие кто в той области выгуливает своих питомцев. Так получилось что она жила с бабушкой, и бабушка её отпускала гулять без присмотра, бабушка старенькая- наверное это её оправдывает. Масяня была очень общительная и с людьми и с другими животными, Добродушная псинка, приличного роста где то по колено, слегка лохматая, доверчивая физиономия, собака была очень спокойная. На морде всегда отражалась радостная счастливая улыбка, во взгляде читался нешуточный собачий интеллект, вдумчивость и преданность... Я её видел совсем недавно, и тут узнаю что вчера в подъезде где она жила у бабушки, её убил какой то ненормальный подонок, размозжив ей голову. И вот думаю, что бы с ним сделал если бы знал, нет пощады таким нелюдям.
Hans
очень жалко собачку и нет оправдания этому человеку , но вот так как правило всегда заканчивается большинство случаев свободного выгула:хммм:
Hans
А вы не знаете, не о той ли Масяне речь, которую под свое крыло взял магазин Зоовита?
Hans
Я вам сочувствую,:хммм: но..но... думаю очень многие с форума могут рассказать печальные факты из жизни собачей и кошачей ... не надо теребить душу... в чем смысл этой темы?????
Hans
Ужасно, даже сказать нечего... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Все поступки, и хорошие и плохие, возвращаются...
Hans
Жаль, что собачка свою жизнь закончила так. :cray-1:
Этот случай лишний раз тому подтверждение, что животные не должны быть в свободном выгуле. От безответственности людской пострадало невинное животное.
Бабушка заранее должна была обеспокоится судьбой собаки, если не могла ее выгуливать. Сейчас имеем то, что имеем. И слезами уже собаке не помочь.
Оправдание нелюдям нет.
Татьяна197
Мне вот тоже неопнятно на что надеятся люди у которых живаотные в свободном выгуле? Уроды были и будут всегда и думать, что вот моя собачка или котик уж точно никому не помешают как минимум глупо. Если хозяин не может обеспечить собаке полноценный выгул, то нужно искать выход из данной ситуации, можно попросить гулять с собакой соседских деток например, или в крайнем случае отдать ее в хорошие руки. Я считаю тут 99 процентов вины хозяйки, из за ее безалаберности и безответственности животное погибло в мучениях
mildsilk
Я считаю тут 99 процентов вины хозяйки, из за ее безалаберности и безответственности животное погибло в мучениях
Давайте не будем выносить вердикты пожилым людям. Много у нас соседей - взрослых, молодежи, детей - готовых помочь тем, кто живет рядом с ними? И что говорить о соседях, когда родные пожилых - болеющих или умерших - выбрасывают животное на улицу.
Bagira_09
Тогда почему же тут на форуме большинство выносит приговор, не отдавая животных бабушкам? Я высказала свое мнение, не более того
mildsilk
Не отдавать бабушкам - это одно. Кто-то отдает, а кто-то нет.
А обсуждать человека, которого Вы глаза не видели в таких выражениях как безалаберность - как минимум некорректно. И никто из нас обстоятельств этой истории не знает.
А что касается урода, убившего собаку - это могло произойти при любом хозяине. И даже если собака на поводке.
Bagira_09
Опять же повторюсь это мое мнение- свободный выгул это безалаберность и безответсвенность, пусть это и некорректно
mildsilk
Мне вот в личку написали, что хозяев у собаки по сути не было. И не бабушка там так называемая хозяйка.
Так что мы сейчас обсуждаем пожилых людей (это опять же к вопросу о том, что не знаем подробностей)?
Я вообще не совсем поняла суть этой темы - собаку безумно жаль. Вот только почему сейчас эта тема появилась, а не тогда, когда этой собаке можно было помочь?
А когда убили, так человек и форум нашел.
Bagira_09
И никто из нас обстоятельств этой истории не знает.
Как никто не знает - была ли эта история вообще. Опять новичок с одним "жутким" сообщением. Ощущение, что запостился попитаться эмоциями. :dnknow:
Bagira_09
Мне вот в личку написали, что хозяев у собаки по сути не было. И не бабушка там так называемая хозяйка.
Так что мы сейчас обсуждаем пожилых людей (это опять же к вопросу о том, что не знаем подробностей)?
Я вообще не совсем поняла суть этой темы - собаку безумно жаль. Вот только почему сейчас эта тема появилась, а не тогда, когда этой собаке можно было помочь?
А когда убили, так человек и форум нашел.
Ната, если это собака подопечная Зоовиты, то да. А если это другая собака, то я не знаю эту историю.
НОтаСя
Как никто не знает - была ли эта история вообще. Опять новичок с одним "жутким" сообщением. Ощущение, что запостился попитаться эмоциями. :dnknow:
Наташ, вот честно - была мысль из Помощи эту тему вообще удалить, а не перенести. После вчерашней темы про кота Вискаса с недостающими 15 тыс. рублей.
gutculka69
Это та собака, ее звали Масяня :хммм:. Паша эту собачку видел, ему тогда сказали, что ее курирует Зоовита.
Bagira_09
Мне вот в личку написали, что хозяев у собаки по сути не было. И не бабушка там так называемая хозяйка.
и вообще из первого поста непонятно, где она жила. Если жила в подъезде:
вчера в подъезде где она жила у бабушки
то могла и соседей "достать".
Михаил_1
Масяня жила у бабушки, предположительно где башня в 5-ти этажке, и бабушка её отпускала на целый день гулять, может собака сама просилась, а у бабушки сил не было её выводить по пять раз на день, и как я понял она нагулявшись, бежала к подъезду и просилась... чтоб её пустили, я думаю тут не обошлось без добрых соседей.... Бабушку я как то видел, и мне показалось что она малость тАво...Я согласен что в принципе это вина хозяина, но чего с бабули взять, оптимисткой наверно была, думала все добрые..
НОтаСя
Извините конечно, просто меня эта история очень ошарашила, и пишу я о наболевшем, хочется найти поддержку единомышленников. А то что я здесь недавно, это не о чем не говорит.
Hans
А какую Вы поддержку хотите здесь найти? Чтобы мы все дружно охали и ахали? Все, что могло бы быть сделано: поговорить с бабулей об опасности свободного выгула и (как вариант) помочь ей с выгулом ее собаки - сделано не было. Ну да, зверье - тот, кто собаку убил. Но теперь-то что можно сделать? Если Вам легче, от того, что Вы высказались - я рада. Но вот многие, уверена, после Вашего сообщения лекарства пьют.