Котёнок и щенок ПОМОГИТЕ!!!
4151
17
Здравствуйте!
Не так давно мне молодой человек подарил замечательного котёнка (девочка, 3 месяца), очень её люблю и вообще обожаю просто всех животных... Так как он не очень любит кошек ( не проявляет интереса к ней, часто ругается) ну сами понимаете заметно когда нет любви к животному, решили завести ещё и маленькую собачку (мальчик, 2 месяца) купили в питомнике. Привезли домой и такая вот проблема: котёнок его просто не воспринимает, нападает на него и как мне кажется что пытается ему горло перегрызть ( может конечно утрирую, но очень боюсь за щенка. Решила зепереть котёнка на сегодняшнюю ночь в ванной (там стоит его лоток)!

ПОМОГИТЕ, что делать! Животное точно не смогу отдать даже в очень добрые руки! Как помочь им сжиться вместе?:хммм:
Karpova92
ну уж точно не запирая котенка в ванной.
ничего он щенку не сделает. погладьте котенка тряпочкой, потом этой же тряпочкой щенка. потом опять котенка - чтобы запахи у них перемешались. через неделю они будут спать на одной подстилке.
elvalia
Спасибо за совет :роза:

Надеюсь ничего за ночь не случиться :dnknow:

p.s. котенка запирать не стала
Karpova92
так вас сегодня первый день их совместного сосуществования что ли?
вы сильно торопите события.
маленкие еще -подружатся и все будет ок.
Jess
Первый...
И уже котенок перегрыз лапку щенку... :cray-1:
Karpova92
КАК? Перегрыз? Что-то небывалое!!! Срочно- щенка к хорошим ветам- к Козлову (клиника "Энималз"- самый лучший хирург!), либо к Тетерину- ЦВК, тоже замечательный вет-хирург. А потом... Сводить животных нужно постепенно, приучать их друг к другу только в присутствии людей. Сводя двух кисок разного возраста- я всегда временно ограничивала их контакт- хотя вот в последнем случае- старшая была готова принять младшую сходу, а малявка боялась, шипела... За пару дней при плотном контроле- киски привыкли друг к другу... Котёнок и щенок- дети. Их несложно подружить- только контроль нужен непрерывно в первые дни!!!
лола3
Щенок вроде не возмущался, я подумала что играют, он кошки по размерам немного меньше (шпиц):хммм: а потом смотрю у него кровь из лапки идёт :cray-1:
Поехали в клинику...Надеюсь всё обойдётся.
Может кто нибудь может дать советы как именно их пробовать свести вместе? :help.gif:
пока пробую только тряпочкой гладить по совету elvalia :роза:
Karpova92
Сводите постепено. Обязательно- под присмотром. Ласки \поглаживания обоим, обязательно- и демонстративно, чтоб зверики поняли- их любят, и любят одинаково!
Karpova92
А котенок-то у Вас какого размера? :улыб:Неужели шпиц меньше котенка? :улыб:
Игрушки у них есть?
И еще не поняла - в каком смысле перегрыз? Щенок при этом даже не скулил?
Bagira_09
Выставила фотографии, может не совсем видно, но котёнок на 450 гр. весит больше...

Игрушек куча ( У меня мания животным что-то покупать):смущ:

Они на кровати сидели, котёнок щенка лапой бил, щен начал за ней повторять, очень даже смешно выглядело. Вот я и подумала что они играют, а потом он резко заскулил, подошла а котёнок ему горло грызёт уже, я наругалась, а потом посмотрела, а у него из лапки кровь уже идёт ( ветеринар сказала что рядом 2 царапины глубокие и прокусила кожу ему, тоже довольно глубоко) :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Может у них игры такие странные, но я боюсь, что она ему просто глазки повредит:хммм:
Karpova92
Котенку да и щенку подстригите когти ( не сможете сами идите в ветклинику )
Посадите их около себя с разных сторон и контролируйте игры. Они сильно маленькие , а игры у кошек и собак разные немного . Не допускайте драчек.

И я не совсем поняла, зачем взяли щенка ? С котенком играть ?
микс
Спасибо большое за совет :роза: В ближайшее время в клинику - подстригать( сама не смогу).

Живу вместе с молодым человеком - котёнка он мне подарил, но он не любит кошек, что вскоре стало очень заметно, а собак прямо обожает и решили что пока котёнок маленький ему проще будет принять такую же маленькую собачку:смущ:
Karpova92
Ну не знаю.. у нас наоборот было -щенки к уже взрослым брались.. ну правда и потом еще котята с улки к уже взрослой собаке .. Глазки собаке берегите, кошки умеют хорошо попадать..у наших все носы разодранные были ( ну лезут собаки под хвост котам , а они этого край не любят ) , в глаз правда удачно заехали, только 3 веко корректировали ) . Коту по хорошему побыстрее подстричь
микс
.. Глазки собаке берегите, кошки умеют хорошо попадать..у наших все носы разодранные были ( ну лезут собаки под хвост котам , а они этого край не любят ) ,
Моему кабанчику уже 1,5 года (песе), и он в холке около 40 см, так до сих пор получает "пендели" от кота, но все равно не успакаивается и лезет, я наоборот старалась не лезть в их сближение (коту было 12 лет, когда появился наш "малявочка") и он его сразу сам начал воспитывать. Может и в данном случае, котенок считает сбя старшим и учит "несмышленыша".
Karpova92
у меня тоже шпиц :злорадство: и кошка.... Не волнуйтесь, сориентируется! Это очень сообразительные собачонки- моей одного раза по мордасам хватило, чтобы к кошке начать попой подходить)))). А теперь мы подкарауливаем кошку и со всей скорости ей на спину прыг- сбила с ног и моментально в сторону, потом за хвост тащить начинает... Такое веселье по утрам особенно- огого. А что тут происходит, когда они одни- даже представить боюсь :eek:
Karpova92
Попыталась загрузить фотографии на "фото.нгс" не получилось похоже, никто не видит фотографии...
Поэтому выкладываю здесь:смущ:
Karpova92
ой, а я смотрю это котик раненый...что у него с лапкой? Ляльки ваши - супер!
Lnata
У котёнка катетор в лапке, вылечили её до прихода щена в наш дом:улыб: