кот пропал - ищу сострадания
4550
23
Живем за городом, котейка гуляет на улице. Тут как водится по весне, стал к подружкам ходить - ночью гуляет, утром приходит. 9 мая пришел - глаз подбитый, кусков шерсти нет - подрался короче. Я его помыла, обработала и нашла клеща - укусил (хотя он с каплями и в ошейнике). В клинику позвонила - говорят приезжайте завтра, сегодня не работаем. Он раны зализал и опять на улицу попросился - орал под дверью, как сумасшедший. А утром не пришел... :хммм: и вечером не пришел и вчера не пришел и сегодня утром его тоже нет.. Обошла всю округу, звала его и искала - нет моего котейки. Вот теперь и не знаю что думать - может клещ заразный был, может еще что... Но надежда то теплится - как думаете - стоит еще ждать или уже бесполезно? Так без него плохо :cray-1:
Terra2009
Сострадаю. :хммм:
Но все-таки хочу сказать, что если БЫ кот был кастрирован и не гулял на улице, то сейчас Вам не было бы плохо и кот был бы в здравии дома. Видите сколько частицы "бы":хммм:
Свободный выгул (рано или поздно), но почти всегда заканчивается гибелью животного, а для некастрата подавно.
От чего конкретно роли уже не играет. Выбор за Вами - выпускать его в следующий раз на улицу или нет, если он вернется домой.
Надейтесь, что котька вернется живым.
Несколько лет назад котика соседки укусил клещ. Увы, ему не повезло. Потом нашли в подвале мертвым. Видно клещ был энцифалитным.
Terra2009
К вышесказанному Таней добавлю, что клещи для котов не опасны так, как для собак.
Татьяна197
Спасибо большое, будем надеяться :роза:
Bagira_09
Собачку в прошлом году тоже кусал - кое как откачали в больнице. Собака крупная (кавказец) но все равно не справился бы сам. Территорию обрабатываем каждый год, но к животным они все равно сползаются почему-то...
Terra2009
Ищите и ждите! Когда придет, немедленно кастрировать и не пускать на улицу, как бы ни просился. Подавать "Кот баюн" длительно.
Terra2009
А что вы ждете пока сам придет ? Если еще может прийти. Как вы его ищите ?
Terra2009
Мне очень жалко. Но не Вас, а кота. Ему крупно не повезло - хозяева беспечные попались. Даже не ищут - а кот, может, последние минуты доживает... :cray-1:
Terra2009
надо искать не сострадания, а кота
Рыжинка
Ему крупно не повезло - хозяева беспечные попались. Даже не ищут
Мне вот интересно - откуда вы берете свои подобные домыслы? С чего вы взяли, что мы его не ищем? Вот откуда? Да еще и выводы такие делаете - у меня просто нет слов.
Нечего сказать - не говорите ничего!!! :шок:
микс
я уже говорила, мы живем за городом, в новом коттеджном поселке. В нашем конкретно поселке всего несколько домов построено и заселено, рядом роща, остальное - просто поле, огорожено забором. Дорога далеко. По соседству уже состоявщийся поселок с охраной и жителями. Котейка иногда ходил туда.
Начала в первый день с того, что обошла всю рощу, подключила к этому собаку и ребенка. Потом обошли соседей, поставили в известность охрану - они обход делают каждый день, могут увидеть. На следующий день - когда он все также не вернулся, с мужем пошли в соседний поселок. Обошли ближайших соседей, также сообщили на пост охраны, обошли все что могли пешком -по периметру, все кусты обшарили, в каждую канавку загялнули. Снова ревизия рощи у дома..
На улицу поставили его миску с водичкой и кормом.
Вчера опять та же "прогулка", на посту охраны в соседнем поселке повесили объявление. Третью смену охраны снова предупредили о том, что ищем кота...
Что еще предпринять - я пока не знаю, но сегодня после работы снова пойду его искать..
И, конечно, жду, что он все таки придет...
los88
Я поняла Вас, спасибо. Правда не знаю насколько это возможно - он родился и 4 года прожил, как "свободный кот" он даже зимой на несколько минуток, но всегда бегал на улицу, проблем с этим никогда не было.
Более того - у моих родителей 5(пять!) кошек. 3 девочки и 2 мальчика. Старшей кошечке уже 7 лет. Кошек никогда не стерилизовали и не кострировали. Котят раздают по знакомым. Кошки всегда свободно гуляют куда и когда им вздумается, взаперти их никто не держит, приходят всегда домой, покушать и поластиться, подобных случаев слава Богу никогда не было... Я даже бы не подумала никогда, что так может случиться... :хммм:
одно другому не мешает, по крайней мере мне...
Более того - у моих родителей 5(пять!) кошек. 3 девочки и 2 мальчика. Старшей кошечке уже 7 лет. Кошек никогда не стерилизовали и не кострировали. Котят раздают по знакомым.
Да мало ли чего мы никогда не делали, не знали?
Прогресс не стоит на месте.
Относительно плождения кошек, ну что сказать, вашими действиями поголовье бездомных/невостребованных животных растет. Я кидаю вам ссылки в л/с. Очень надеюсь, что вы сможете воспринять информацию.
Terra2009
Вы меня извините, что я пример со своими кошками приведу. У меня их не (5штук!) как Вы написали про своих родственников, а целых 11 штук и 2 штуки на пристрое.
Все в прошлом (кроме 2-х) подобрашки, подкинутые или сбежавшие со своих домов, когда их позвал основной инстинкт. Естественно, что теперь они все кастрированы (и девочки, и мальчики).
И головной боли кому пристроить котят у меня нет.
Принципиально старых хозяев не искала.

Живут коты и в ус не дуют, улица им на фиг не нужна. Летом тусуются на балконе под моим присмотром, т.к. балкон еще не застеклен. Дома игрушки-погремушки и когтеточки.
Это я к тому написала, что прекрасно кошки живут без улицы. Зато целые и недраные, по ветеринарам не надо ходить на лечение.

Теперь по существу вашей темы: подвалы есть в домах в поселке? Если котику очень плохо, то он заныкался куда-нибудь и зализывает боевые шрамы.
Поэтому нужно в такие укромные места как подвалы, поддухи заглядывать. На охранников надежды не очень много - не будет кот у них перед носом ходить.
Еще: в наше время денежное вознаграждение пока делает чудеса (за находку вашего кота пообещайте в объявлениях). Сумма в пределах разумного на ваше усмотрение по степени любви к коту.
Объявление желательно с фото распечатать. Пацанам в поселке раздайте ориентировки-фото, ну и тоже пообещайте сладости какие-нибудь.


Скажу честно: написала много, т.к. мне вашего кота жалко, хоть сейчас уже почти лето, тепло, не замерзнет. Животные как маленькие дети, а детей мы не отпускаем гулять без присмотра. Мало ли что дети и животные захотят. Мы в ответе за их жизнь, коль взяли в дом.
Иначе пусть живет в лесу, выживает и станет диким котом, если Вам так дорога свобода кота, а не сам кот.
Извините. Ничего личного.
Terra2009
Я поняла Вас, спасибо. Правда не знаю насколько это возможно - он родился и 4 года прожил, как "свободный кот" он даже зимой на несколько минуток, но всегда бегал на улицу, проблем с этим никогда не было.
В питомниках, именно в этом возрасте (как правило) кастрируют котов производителей.
Старшей кошечке уже 7 лет.
Старшей кошке, не уже а еще всего лишь Я так понимаю, что у вас кошки более 8-10 лет не живут, и вы считаете, что это возраст для кошки? Кошки в среднем живут 18-20 лет. Но естественно не при такой жизни, как: свободный выгул, постоянные роды, спаривание с больными животными и.т.д...

Свободный выгул рано или поздно, но всегда так заканчивается и не важно, что 4 года было все нормально, а тут бах! и такая неожиданность, это не неожиданность, а закономерность.

К сожалению, я думаю, что кота вы уже потеряли:хммм:сделайте выводы на будущее.
Джули
У мамы до "той" кошки жила другая, в возрасте 14 лет и 8 месяцев ушла на покой. Потом завели другую, потом приблудился котик, потом у них появились 3 детей. Кошка у мамы больше одного котенка не приносит, при этом не чаще одного раза в год. Трое котят остались жить у родителей, остальные четверо у закомых и родственников, все под присмотром и с любовью.
У меня (самостоятельно) это первый питомец, поэтому опыта в проживании кошек по 18 лет (личного) у меня нет. Как-то так, спасибо за многие советы, я воспринимаю и внимаю им. :роза:
Terra2009
У сестры с ее первым котом имел место тяжелый опыт.
Будучи людьми весьма открытыми и доверчивыми, они с мужем полагали и остальных такими же. В возрасте чуть-чуть за 30. В общем, кота выпускали погулять ("умный, возвращается!"), соседи всё понимали (такими же были) и ему дверь подъезда открывали и, если надо, в квартиру звонили, сестре и соседям-пенсионерам попутно. А однажды кот не пришел. Сутки, двое, трое -- нет кота. Искали, где и как могли: без толку.
...Спустя еще несколько дней дети (с нашего же двора) в ближнем прилесочке обнаружили его... Неживого, а что с ним сделано было говорить уж не буду, извините. Кот был точно их. Рыдали тогда все.
Сестра года 3 потом не могла взять домой никакую другую кошку. Когда смогла (домашние уговорили, дети первым делом!) четко сказала: "Чтобы только никаких гуляний!" Так ее Тишка и живет дома, максимум на шлейке и гулял когда. И 19 лет почти коту уже.
Сестра (и ее домашние) отдают себе отчет: кот в возрасте и т.д.
Я это к тому, что отпускать куда кошака не стоит.
Terra2009
Мне вот интересно - откуда вы берете свои подобные домыслы? С чего вы взяли, что мы его не ищем?
Из названия вашей темы и первого поста.

Нечего сказать - не говорите ничего!!!
Это общественный ресурс, и говорить здесь имеет право каждый, и я тоже.

Цель моего поста - встряхнуть вас, чтобы перестали искать сочувствия к себе и предприняли что-нибудь для поиска кота, а на будущее - задумались, как следует содержать животных, чтобы они не пропадали и не гибли. Судя по тому, как вы отреагировали - есть надежда, что больше у вас ни один кот не пропадет.
Terra2009
Дай бог, чтоб вернулся... Ищите, надейтесь и верьте. И кастрируйте, когда найдете. У меня три кота и кошка, тоже живем в частном доме. Коты кастрированы, кошь стерильна. На улицу выходят, на крылечке посидеть, по двору прогуляться. Никуда не убегают, ибо нечего им делать за пределами своей территории, инстинкта размножения нет. Зимой и в плохую погоду их на улицу калачом не выманишь, дрыхнут под пледами. А насчет возраста - нормальный возраст, коты долго живут, до 20 лет. У меня кошке 11 лет - она еще совсем молоденькая, играет, как котенок. Это собаки живут не долго, к сожалению.
Terra2009
Вы не обижайтесь ни на кого, но девочки абсолютно правы: в первую очередь, в том, что случилось, виноваты Вы, как хозяйка кота. Ну НЕЛЬЗЯ домашним котам гулять по улицам! Зачем это? Назовите хоть одну причину: зачем гулять коту, зачем не стерилизовать/не кастрировать своего питомца, зачем кошкам рожать, зачем плодить беспородных котят? Вы, если хорошо подумаете, сами поймёте, что забота о питомце - это не только еда и вода. А сейчас советую искать питомца, а не спорить с теми, у кого животных было гораздооооо больше, чем у Вас,а соответственно и опыта. Удачи Вам!

Кстати, про вознаграждение Вам очень правильно написали: посулите местным ребятишкам 500 руб., они всё-всё облазят в поисках Вашего котика.
Terra2009
Всем огромное спасибо за советы, поддержку и критику. Котейка вернулся, жив и здоров! :роза:
Terra2009
Вот и славно! :live: Но все равно, прислушайтесь к советам бывалых форумчан, мы тут не злые, просто очень много негативного опыта, много брошенных, потерянных и раненых животных,которых девочки спасают (а ведь все это пропускается через сердце) из за беспечности хозяев. Удачи вам!
Terra2009
Очень рада за котьку, ну и за Вас тоже, но за него больше.:смущ: