Площадка для выгула собак
13106
27
Вот думаю, можно ли во дворе силами местных собаковладельцев соорудить площадку для выгула собак. Точнее не во дворе, а за домом. Там как раз перед частным сектором есть заброшенная территория нужной площади, вся заваленная мусором и заросшая кленами. Рядом стоянка. Может у кого-то есть опыт или информация:
как получить какое-то разрешение в администрации на то, чтобы занять эту территорию?
С удовольствием бы почитала какой-нибудь официальный документ, типа закона, который у нас в городе регламентирует выгул собак. Может кто-то даст ссылочку или хотя бы название?
В общем, буду рада любой информации и советам, может моей мечте получится сбыться?:улыб:
Жуконя
для начала я бы написал в местную администрацию запрос типа: в районе такого-то дома имеется такаято- площадка, прошу предоставить ее для организации площадки для выгула собак, схему прилагаю. потом относите в администрацию и ждете ответа. желательно пообщаться со специалистами земельного отдела администрации. вот он более подробно просветит, как нужно действовать.
Жуконя
у нас, давно правда, был такой случай
силами собаководов разобрали площадку, очистили от мусора(в ЖЕКе получили разрешение)
пол года все радовались и гуляли там, а потом там сделали автостоянку, место то уже очищено было
и никто у собаководов разрешения не спросил
mdemon
Да, вот я об этом думала, и поэтому решила как-то попробовать "узаконить" эту площадку через администрацию, чтоб потом никакие стоянки были не страшны...
Жуконя
Ищите документы, в которых прописано, что выгул собак должен производится на специализированных для этого местах (есть какие-то нормы :umnik: , может это в законе о содержании животных :dnknow: ), там же прописано в каком радиусе от вашего проживания должно быть это место. Ссылаясь на эти нормы пишите письмо в администрацию района, и желательно чтоб заинтересованные собачники все его подписали, т.е. массовое письмо. Затем письмо и нормы несёте в администрацию и на приём к главе. И для их удобства сами же и предлагаете место, которое приглядели, мол вот тут давайте (т.е. сразу ситуационный план с дубльгиса распечатываете, где хотите сделать площадку), мы и сами поучаствуем мол и территорию подготовим:yes.gif:.
Только надо ещё выяснить может эта территория кому принадлежит :dnknow: , а ещё поддержку найти со стороны ТСЖ своего.
В теории как-то так
Жуконя
ЗАКОН ОБ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЯХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ (29.04.2004 N 184-ОСД)
только про площадки ничего нет :dnknow:
Жуконя
вот ещё один документ
ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ
от 30 июня 2006 г. N 303

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ
Kalista
Спасибо большое :respect: буду мониторить!
А как предварительно, до обращения в администрацию, узнать кому принадлежит этот участок. Может какие-то разные отделы этим занимаются????
Просто будет не очень, если я соберу всех собачников, напишем письмо, а потом выяснится, что земля кому-то принадлежит и ее нельзя нам выделить... столько трудов впустую будет.
Жуконя
попробуйте посмотреть на публичной кадастровой карте росреестра:
карта
Жуконя
про участок так же можно сделать запрос у администрации района, кому как не им знать об этом :umnik:
Жуконя
Некоторое время назад, прорабатывал идею площадки для выгула собак. Была мысль создать нормальную, огороженную, обустроенную коммерческую площадку для выгула собак. Так вот, в принципе сделать это реально, но просчитав все как следует пришел к выводу, что овчинка выделки не стоит, перспектива прибыли была весьма сомнительна.
Взять участок в аренду сложно, но можно, а вот получить его от администрации за просто так нереально. Я поражаюсь, но сложилось впечатление, что им куда как приятнее когда на пустыре горы мусора...
По поводу того чей участок можно узнать в администрации района. С ЖЭУ тоже нужно пообщаться, вдруг у них там "стратегический колодец" или трубы какие, могут запретить.
З.Ы. По факту, я пришел к выводу, что экономически более выгодно купить пруд за городом и разводить рыбок ))))
Homich
О, спасибо большое, ценная ссылочка:улыб:
Lacmus
Блин, неужели у нас настолько нереально воплотить САМОМУ никому не мешающее, "благое дело"??? Настолько все печально в нашей стране??? Попробую все равно с администрацией пообщаться...
Жуконя
Здравствуйте! Хотела спросить как успехи с "выбиванием" площадки?
МарияФ
Да, я тоже хотела узнать, как там с площадкой???
Мы тоже хотели организовать место для выгула....но ТОС нашел кучу причин(
А как же у Вас?
Жуконя
http://news.ngs.ru/more/962447/

"Собакам запретили появляться в общественных местах, но война с ними не кончилась — некоторые депутаты хотят запретить держать псов в квартирах.

Депутаты Заксобрания НСО ужесточают штрафы за выгул собак в ненадлежащем месте. Теперь, пройдя с собакой на поводке через сквер или школьный двор, можно заплатить 3 тыс. руб., а за привязанного у магазина пса — 1 тыс. С необходимостью более сурового наказания для тех, чьи питомцы гуляют на детских площадках, согласны и полицейские, и те, кто убирает улицы, и сами владельцы собак. Но далеко не все верят, что закон заработает, а собаководы еще и не уверены, что все его требования выполнимы....."
NaturelleRiviera
http://news.ngs.ru/more/962447/

"Собакам запретили появляться в общественных местах, но война с ними не кончилась — некоторые депутаты хотят запретить держать псов в квартирах.

Депутаты Заксобрания НСО ужесточают штрафы за выгул собак в ненадлежащем месте. Теперь, пройдя с собакой на поводке через сквер или школьный двор, можно заплатить 3 тыс. руб., а за привязанного у магазина пса — 1 тыс. С необходимостью более сурового наказания для тех, чьи питомцы гуляют на детских площадках, согласны и полицейские, и те, кто убирает улицы, и сами владельцы собак. Но далеко не все верят, что закон заработает, а собаководы еще и не уверены, что все его требования выполнимы....."
Полагаю эти скверы и дворы должны иметь обозначение запрещающие проход!
NOVENKI
Как взять штраф за привязанного у магазина пса? Как только появляется хозяин-основания сразу пропадают!
Жуконя
Комментарии интересные: http://news.ngs.ru/comments/962447/#c4444610
я тож свой добавила
NaturelleRiviera
Меня больше количество площадок для выгула умилило :dry:
микс
Удалили мой коммент, а меня убила фраза:
"Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит»."

По нашему подъезду, да и не только по нашему ходят иногда такие *ожи, да и ладно если б они просто проходили, а то ж ведь гадят, курят, бычки бросают. Я так устала от табачного дыма, а эти товарищи своих жёнущек и детей травить не хотят, и травят меня. Им можно мои права нарушать, значит.

Собака-это самое приятное существо, которое можно встретить в подъезде.)
NaturelleRiviera
Удалили мой коммент, а меня убила фраза:
"Лично я считаю, что в квартире держать собаку нельзя — это нарушает права проживающих в подъезде, потому что она по нему ходит»."
Оксана, не вас одну. На Основном форуме тема уже на 7 страницах.:хехе:По крайней мере, с нее начали, а до чего договорились, еще не читала.
NaturelleRiviera
Вы бы видели какая бойня идет на общем форуме из-за этой статьи. Отбиваюсь как могу, меня не слышат.
Зато лишний раз убедился насколько низкими, подлыми, глупыми и трусливыми могут быть люди.
Я в печали :rofl:
з.ы. мы с Хохленком держим оборону как можем, вцепились зубами в свои убеждения :biggrin: А нас всякие "шавки" кусают целой сварой :rofl:
Lacmus
А где этот форум? Я страницу обновила, у меня многих сообщений, в том числе моего не стало. Всё потерли. Куда ещё то заходить? Готова кинуться в бой!)
NaturelleRiviera
Вот ссылка, не нужно кидаться, люди там обычные трлли, неудачники, теоретики, обиженные обществом. Они на форуме не могут за себя постоять, не то что в жизни.
много тексту, реально много )))
Lacmus
Пойду читать, буду сдерживаться.))
Lacmus
много тексту, реально много )))
Ох, это посильнее Фауста Гете будет :biggrin: такой мега-с***ч, слабонервным не ходить.
Жуконя
Уважаемые:улыб:
Я понимаю радость от возможности общения на Основном форуме по такой наболевшей теме.
Но очень прошу сдерживаться. Не хочется весь цвет ДЖ увидеть в парилке :1: