СРОЧНО НУЖНА ФОТО-ПОМОЩЬ!!!(помогите кто чем может:))
4298
23
Уважаемые форумчане! очень нужны фото ваших породистых питомцев (коты,кошки, собаки), сделанные вашими золотыми руками) фото пойдут на сайт о животных. укажем ссылку на ваш сайт, контакт или жж, если вы фотограф. буду ждать с нетерпением!)
kotovskaya
поконкретнее можно- что за сайт, с какой целью будут использоваться фото?
Jess
это сайт о различных животных(кошки, собаки, птицы, грызуны, экзоты, рыбки). сейчас находится на последней стадии разработки. в ближайшее время запустим. фото нужны к статьям о породистых собаках и кошках. если есть фото других питомцев (птицы, грызуны, экзоты, рыбки) буду очень благодарна за них:)
kotovskaya
Зайдите на любой сток - там куча бесплатных фотографий. И платных:улыб:
GoldFish
дело в том, что нам нужны уникальные фото, которые не буду встречаться в Интернете(максимум в контакте).есть сайт, где фото можно проверить на уникальность. со стока может любой взять)
kotovskaya
Извините, конечно, но вы просите странные вещи - дайте свои авторские фотки, мы их где-то разместим.
Дайте ссылку на рабочую версию сайта - тогда можно о чем-то говорить. У меня, например, вагон хорошего качества фоток мейн-кунов, но я наврядли дам согласие на их размещение непонятно где.
Ort
чуть выше было сообщение о том, что сайт находится на последней стадии разработки и на данный момент не запущен. статьи о породистых питомцах готовы, но вот с фото пока проблема. как только сайт запустим, вы сразу сможете увидеть своего красавца. ссылки я обязательно всем скину. не понимаю, почему сразу нужно реагировать на такие просьбы о помощи, как на мошеннические. люди будьте гуманны.надо учиться доверять друг другу
kotovskaya
Почему именно мошеннические? Просто любое эксклюзивное фото стоит денег, а бесплатно - только на стоках. Даже просто с контакта Вы не имеете права брать фотографии, т.к. у каждого фото есть правообладатель и это будет рассматриваться как плагиат. А если будете брать фотки - подписывайте соглашение с автором:улыб:
GoldFish
с контактом уже установлен контакт:) люди присылают уникальные фотографии своих питомцев, и вы не поверите, БЕСПЛАТНО!) просто этих фотографий недостаточно, так как статей очень много
kotovskaya
Почему же - верю. Но обратите внимание на один момент - если у вас на сайте статьи про породных животных, т.е. с описанием экстерьера, животные на фото должны соответствовать стандартам данной породы. Если Вы выложите фото животного в провисшей спиной, со слабыми пястями и пр, то это не сделает чести сайту. Даже животных с прекрасным экстерьером трудно сфотать, чтоб отразить все его достоинства. Очень важны поза и ракурс. Поэтому не уверена, что все фотографии, которые вам скидывают, отвечают этим требованиям. Если это, конечно, не фотографии опытного фотографа, специализирующегося на съемке выставок и породных животных.
Пишу не для того, чтоб прорекламировать себя, ни в коем случае, т.к. у меня даже нет таких фоток. Просто даю дружеский совет:улыб:
kotovskaya
Вы не поняли немного, для меня это точно вопрос не денег - в случае адекватности сайта отдам фотки абсолютно бесплатно. Просто есть ряд ресурсов где такие описания породы, что очень бы не хотелось под ними видеть фотки своих животных, вот и все:улыб:
Ort
А иногда такие фотки, что не захочешь данное животное:улыб:
GoldFish
А иногда такие фотки, что не захочешь данное животное:улыб:
А иногда захочешь, придешь ... - а там тока фотографу пятерка за правильный ракурс и умение работать в фотошопе :biggrin:
Ort
Уважаемый любитель и разводитель кунов) согласна с вами по поводу неадекватности некоторых ресурсов, да что уж там некоторых-таких большинство. Я, как редактор этого сайта, сама занимаюсь наполнением, поэтому все тексты прошли через мои руки и глаза. мое образование не позволяет мне принимать статьи с какими бы то ни было, даже минимальными оплошностями. помимо прочего, тексты по породам писали люди, которые занимаются разведением и знают все нюансы той или иной породы.
kotovskaya
А повесьте на кунов статью тут, мы почитаем:улыб:
Ort
сейчас посмотрела, про куна пишут статью. могу про любую другую породу отправить
kotovskaya
Порода Сноу-шу


Прародителями породы Сноу-шу являются сиамские и американские короткошерстные кошки. Спокойные, сообразительные и ласковые кошки этой породы станут отличным другом для маленьких хозяев дома. Сноу-шу нуждаются в постоянном внимании и охотно ладят с другими животными.

История происхождения породы
Впервые порода Сноу-шу («белая туфелька») была выведена в 60-е годы в городе Филадельфия американской заводчицей сиамских кошек. Свое название она получила благодаря необычному окрасу: V-образной отметине на лбу и белым лапкам. В это же время были разработаны первые стандарты оценки породы. Однако интерес к новой породе быстро угасал, и уже к концу 70-х годов в США существовал лишь один питомник. Тем не менее, спустя несколько лет порода Сноу-шу была признана экспериментальной и получила свой первый титул Чемпиона в 1990 году. Модернизировав стандарты породы, заводчики Сноу-шу добились всеобщей популяризации этих грациозных кошек.
Основная проблема при разведении Сноу-шу возникает из-за необходимости поддерживать строгие контуры базового рисунка, предопределенного генетическими факторами.

Стандарты породы
Тип тела животного относится к атлетичному и напоминает строение Сиамов. Голова слегка округлая, шея длинная и пропорциональна размерам головы и тела кошки. Широкие у основания уши мягко закруглены на кончиках. Глаза по форме напоминают грецкий орех и имеют ярко-голубой цвет, контрастирующий с основным окрасом. Лапы достаточны длинные, пропорциональны телу животного. Шерсть короткая, густая, хорошо прилегающая к телу.
Принятые окрасы Сноу-шу – Сил (Seal) Пойнт и Блю (Blue) Пойнт. Окрас туловища может быть бледного желто-коричневого оттенка или уходящего в голубизну тона. На боках и спине кошки допускаются штриховки того же оттенка. При этом, одним из требований стандарта является четкое разделение между окрасом туловища и участков с белыми отметинами.
Рисунок на мордочке по форме напоминает перевернутую букву V в виде белого «намордника». Допускается неразрывное белое пятно на мордочке. Цвет отметин должен быть чистым, с четко обозначенными контурами. Подбородок может быть белым или пятнистым, в виде нагрудника или воротника вокруг шеи.
Пятна на передних и задних лапках должны быть одной высоты, представляя две симметричных пары. В зависимости от окраса кошки нос может быть розовым, белым или пятнистым.
Как правило, взрослые животные имеют более темный окрас.
Чтобы сохранить правильную структуру расцветки животного, к стандартному рисунку предъявляются достаточно жесткие требования. Появление у чистокровной кошки потомства без белых пятен или с неравномерным окрасом считается дефектом при разведении породы.
Вес кошки – 2,5-4 кг. Средняя продолжительность жизни Сноу-шу составляет 12 лет.

Сноу-шу – преданные, отзывчивые животные. Они более разговорчивы, чем сиамские или американские короткошерстные кошки, обладают приятным, мелодичным голосом. Кошки породы Сноу-шу практически не линяют, поэтому шерсть этих животных не требует тщательного ухода. Любят играть возле воды, особенно текущей. Специально подобранный вид корма, периодическое вычесывание влажной щеткой и купание – основные правила ухода за кошками этой породы.
kotovskaya
уже косяк. сноу-шу напоминают строение современной ТАЙСКОЙ породы, когда-то очень давно да, эта порода называлась сиамской, но уже достаточное количество лет СИАМЫ выглядят совершенно по иному, а старотипные сиамы давно стали тайцами.
kotovskaya
По моему это краткий перессказ статей сайта snowshoe-cat (я не знаю как правильно сделать ссылку :dnknow: )
Ilora
ничего общего с этим сайтом не нашла
kotovskaya
скиньте мне в личку статью о шелти.
почитаем, может и фоток дадим:улыб: