Щенок и отпуск
3076
3
Сбылась давняя мечта - неделю назад у нас появился 2-месячный щенок цверги. Однако жизнь тут же дала понять, что собака - это серьезно. В конце июля - начале августа мы собирались в отпуск в Яровое (я, муж и 2-е девочек). Как раз успевали проставить прививки. Но не тут то было. Оказалось, что та перхоть, которой я даже не придала значения, - это грибковое заболевание. И пока его не вылечим (а это минимум 3 недели), противовирусные прививки ставить нельзя. Таким образом, на конец июля мы будем иметь непривитую собаку.
В связи с этим требуется совет опытных собаководов. Рискнуть и взять с собой непривитую собаку, полностью ограничив её контакты с собратьями (планировали жить в частном доме, гулять, соответственно, во дворе этого дома); или обломить семью с отпуском? Может, есть еще какие-нибудь варианты?
  • Кухнонная зона - любимое место. Старательно подготовленную

  • А это прихожка (10 кв.м.), с которой щен проводит время,

Tasha
Не стоит в Яровое тащить не привитую собаку. Мало ли как что там получится, там местные собаки имеются, и я очень сомневаюсь в их привитости. Жить в частном доме это хорошо, но у хозяев дома могут быть свои собаки.... разве что вообще из комнаты не выпускать щена.
Голосую за "обломить семью с отпуском", собака такой же член семьи у вас теперь, не стоит рисковать его здоровьем.
З.Ы. классный щен!! ))
Lacmus
Щен , действительно классный , посоветуйтесь с ветеринарным врачем , я бы проколола имунофан , он без вреден и не лишала бы семью отпуска .
Tasha
посоветуйтесь с врачем. А вообще конечно лучше не рисковать