Соседи едят суп из голубей и рагу из кошек
7619
20
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добиться наказания наших соседей за их садистские выходки? Это семья из трех человек, у которых 1 группа инвалидности, связанная с шизофренией.
Весь наш дом уже много лет (около 10) живет среди массовых и зверских убийств животных. Кошки и собаки ловятся этой семейкой и пропадают в их квартире (садисты-шизофреники не скрывают, что они употребляют их в пищу), голубям отрываются головы и хоронятся вдоль забора детского сада. На днях в округе нашего дома появились голуби с обрезанными крыльями и хвостами (у одного перья хвоста выдраны). А сегодня во дворе появились 2 голубя (у одного только начал отрастать хвостик), разукрашенных лаком для ногтей (на фото один из страдающих и не самый разукрашенный). Летать они конечно еще долго не смогут и возможно даже не выживут. Сосед с пятого этажа сказал, что видел, как голубя разделывали прямо на балконе.
Что делать?
nonoon
Как всегда обратиться к участковому в первую очередь. И упор делать не на жестокое обращение с животными, а на социальную опасность этих людей, т.к. подобные зверства могут нанести психологическую травму ребенку.
nonoon
Начать с участкового. Обязательно написать два одинаковых заявления - одно отнести в районное отделение милиции, второе - в прокуратуру дежурному прокурору, чтобы зарегистрировали и отследили потом, работает ли милиция с этим заявлением.
nonoon
Пишите заявление. Желательно коллективное, за подписью, как можно большего числа жильцов.
Организатором и двигателем всего действа, придется быть вам.
Ходите, агитируйте для начала соседей (чтобы подписи собрать). Давите на опасность такого соседства (шизики ваши, могут и на людей переключиться), о том, что дети (да и взрослые) не должны видеть такую жестокость (это все негативно сказывается на психике).
Ну а далее, к участковому и сразу предупредить, что намерения у вас серьезные (мол готовы идти в прокуратуру, СМИ и т.п.).
Удачи.
nonoon
комментарий психиатра... В милицию бесполезно! Участковый скажет, что в данном положении дел он вам ничем не сможет помочь. Только тогда, когда возникнет ПРЯМАЯ угроза жизни людей- тогда вызывается милиция, которая, в свою очередь, вызывает психбригаду. К сожалению, ситуация сейчас такова, что люди вынуждены терпеть поведение и выходки своих психически больных соседей- таких случаев немало. Но до момента совершения ими противоправных действий (представляющих угрозу окружающим) ничего не будет предпринято. Таков Закон об оказании психиатрической помощи :dnknow:
Можно сделать так- пойти в психдиспансер по месту жительства (их у нас не так много) к заместителю главного врача. Есть такая практика- пишется заявление на имя главного врача диспансера с просьбой провести психиатрическое освидетельствование таких- то лиц (обязательно указать, что данные лица состоят на учете у психиатра), кратко описывается ситуация с указанием всех действий этих людей... Если повезет- то на них обратят внимание, а то и госпитализируют на неопределенный срок. Обычно психически больные люди сами никогда не принимают лекарств (которые надо пить пожизненно), поэтому у нас повсеместно психи бродят :шок:
ПС: навряд ли, конечно, там первая группа инвалидности- думаю, вторая. При первой психиатрической больные обычно не разговаривают, не шарашутся по улицам, а имеют глубокий психический дефект и сидят в четырех стенах, плюс аболютно не понимают, что происходит и за ними нужен постоянный уход
... В милицию бесполезно! Участковый скажет, что в данном положении дел он вам ничем не сможет помочь.
Участковый должен следить за общественным порядком на своей территории. Как? Меня это не волнует. Пусть составляет беседы, выписывает штраф, привлекает психиатров (если сам не справляется с ситуацией). Я гражданин РФ, я имею право на закон и порядок. И полиция, обязана этот "закон и порядок" поддерживать. Я за что я плачу налоги?
< п. 7 >
Лава_Лагуна
В милицию бесполезно!...
< п. 7 > давайте все-таки выбирать выражения, особенно в адрес друг друга

Следут обратиться с письменным заявлением в отдел полиции, прокуратуру по месту жительства, СМИ и правильно Вам подсказали главному врачу психдиспансера.

При этом нужно осознавать что положительный/отрицательный результат будет не скоро и на него потребуется много сил и времени.

Помогу составить заявления со ссылкой на нормативные акты.
nonoon
А какой район если не секрет ( можно в личку), буквально дня два назад подобрали голубя без крыльев и хвоста, сначало думали молодая особь, но при детальном расмотрении сделали вывод что хвост и крылья выдраны :eek: , и спина вымазана чем то красящим не понятным.
ИришкаМ
Вы говорите" как должно быть", а я говорю как есть на сегодняшний день. Да, такова наша действительность. Вот буквально на днях была подобная ситуация- только опаснее немножко- там не животных убивали, а психически больная женщина соседку преследует. Ну сходила та к участковому, ну посочуствовал он... а сделать ничего не может- говорит, вон в соседнем районе с топором начала тетка гоняться за соседями, тогда мы приехали и дурку вызвали, вот ваша начнет- звоните! < п. 7 >
ФС_КМ
При этом нужно осознавать что положительный/отрицательный результат будет не скоро и на него потребуется много сил и времени.
Да на самом деле не так уж и много. Милиция может канителиться- ведь никто никого не убил- а вот если гл. врач войдет в положение и не будет " на попе ровно" сидеть- то проблема решится довольно быстро. В подобном случае в Заельцовском районе недавно все решилось махом- без всякого участкового, забрали тетку в больничку по заявлению жильцов. Другой вопрос- эта мера временная :dnknow: Ну подержат месяц- другой, выпустят обратно, и все вернется на круги своя
VALIKIRIA
Добрый вечер, это ул Мичурина, 3, центральный район
Лава_Лагуна
Про зам. главврача диспансера поговорю с соседями - им всем эта семейка надоела, разводят руками, разговаривала вчера с ними, никто не знает что делать. Болезнь прогрессирует. Одна из этих больных вчера лежала на тротуаре вдоль Мичурина, потом на каждом этаже в своем подъезде "сходила в туалет" не по-маленькому, извините за подробности, разделывание несчастного голубя, весь балкон в перьях... С собаками и кошками то же самое. При этом очень скрытные и хитрые.
nonoon
Спасибо, наш с военного городка.
ФС_КМ
Насчет предложенной помощи в составлении заявления - спасибо, обращусь тогда к Вам. Только сегодня нет сил после работы - ночью провожала дочь в аэропорт. Соседи думаю поддержат, всем (многим) надоело это все. Хотя может найдутся такие, кто "не заморачивается" по этому поводу.
nonoon
территориально- психдиспансер на ул. Светлая, 86 (хотя могу ошибаться, сейчас перетрубации всякие в здравоохранении). От Мичурина совсем не далеко ( где Быстроном и частный сектор). Там вроде начальство адекватное было, идет людям навстречу
Лава_Лагуна
попробую обратиться туда ( находится он от меня не близко , неудобно добираться, у меня там лекции по экспертизе были)
Лава_Лагуна
Не подскажете, документ лучше непосредственно отвозить туда, через почту или факс, например, не стоит?
nonoon
лучше лично. И попросить секретаря зафиксировать во входящих документах с присвоением номера. Копию сделайте обязательно и с собой возьмите оба экземпляра
То, что вы привезете, будет в произвольной форме написано. А там на месте напишете заявление по форме и приложите свою бумагу (пусть это будет коллективное письмо и подписи соберите)
nonoon
Ой, мамочки, они ж и на людей могут перейти, когда надоест животных мучить
Лава_Лагуна
А их разве по осени в дурдом с обострением не должны увозить?

По этому случаю и поговорить с доктором, что, де, совсем спасу нет, мучаются люди, никак не получается жить у них среди соседей, как бы чего не вышло, и т.д.

Кстати, как вариант может с их родственниками попробовать связаться?

Мда, жуть какая-то.
ahr154
в дурдом теперь попасть очень сложно, даже при большом желании :biggrin: Все варианты разъяснены топикстартеру (и вообще это почти месяц назад было)