Все ли собаки ,сильно лают...
9075
45
Уважаемые собаководы подскажите все ли собаки ,сильно лают, может есть породы не шумные, очень хочется завести друга в частный дом…
sergey2145195
Это не от породы зависит , а скорее от характера собаки и ее воспитания , бывают и пустолайки , а бывают наоборот которым просто лень даже тявкнуть.
sergey2145195
чау- чау молчаливая порода:yes.gif:Но придется вычесывать регулярно ( зато носки вязать сможете)
sergey2145195
сейчас случайно увидела-бобтейлы вообще не лают
sergey2145195
Я своего далматина научила команде ТИХО, очень полезная команда когда дети спят. А ночью её и лаять не заставишь, сама крепко спит.
sergey2145195
У меня Амстаффка, практически не лает. Сосед по даче (с его стороны у нас кусты) заметел что у нас собака только через 4 года, удивился а почему он не слышал никогда лая. Ничему ее не учили, это порода такая молчаливая, даже когда на нее с лаем кидаются стоит молча.
Но вам не подойдет, она не для улицы, да и охранник никакой.
sergey2145195
Французские бульдоги практически не лают. Такая порода нелайная. Но они хрюкают, вздыхают и храпят прикольно )) Так что не совсем тихая порода, но я балдею от них!!!!!!!! Эта собака не для улицы, французики - это домашние любимцы!
sergey2145195
шарпеи не лают без дела, хотя для охраны частного дома я бы взяла более охранную собаку, алабая, например
Debi
у сестры тоже амстаффка. полностью противоположность Вашей. и разговаривает и лает и поёт и подвывает. хоть родители тоже молчаливые... но эту же не угомонить порой.
Stern1
:biggrin: у нас втрой стафф.. первый практически не лаял, только если к двери кто сильно близко подойдет .
А вот Чарми... как он поет, мурчит , урчит .. лает правда в основном на домофон и звонок в дверь, вот только по -русски еще не разговаривает ...у меня голова иногда пухнет .. в маму пошел весь :biggrin:
микс
Не ну похрюкать, повздыхать и постонать (особо при видя хозяйских бутербродов) мы тоже любим, но эти звуки никак не мешают соседям, еще любим похвастаться перед гостями игрушками и "очаровывающе" рычать с подвыванием. Гости в обмороке.
У нас в подъезде жила овчарка, она с лаем выходила из подъезда, облаивала других собак, велосипедистов, голос имела, практически как солист оперного театра. Это совсем другое.
Debi
Я боюсь, наш скоро заговорит :biggrin: Когда прыгает, четко произносит : УХ, ИХ.. А когда несешь игрушку -натуральный стон и писк..давай быстрей называется.. На еду мы даже на мясо не пищим..А когда не обращаешь внимания, а ему хочется поиграть..вот тут что-то наподобие йайайайа выдает.
Спать один не идет, зовет компанию: мрю, мрю.. от кошек, что ли научился ?
А вот домофон и звонок - лай
Debi
У нас в подъезде жила овчарка, она с лаем выходила из подъезда, облаивала других собак, велосипедистов
Это совсем другое.
Действительно. Это вопрос воспитания (точнее, отсутствия). Бедные велосипедисты, другие собаки и соседи...
Ютка К.
Хозяева у собаки были образцово-показательные, они каждый день выходили вечером в охотничьей одежде и до посинения отрабатывали команды. Я в окно наблюдала за этим трудовым подвигом и думала до чего же мне повезло, мы то так не напрягались. Собака яркий холерик, и тут ничего не поделаешь, я не представляю как отучить собаку лаять, если она заводная.
Овчарку кстати отдали теще в деревню на охрану, она отлично справляется со своими обязанностями, а от нашей Дуси пользы было бы ... :dnknow:
Debi
Не могу удержаться что бы не рассказать...Отдыхали в Анапе у дяди, на даче. Там сосед был военный пенсионер, он собаку каждый вечер дрессировал....Представляете вечер, млечный путь на небе, тишина....а с соседнего участка СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, КО МНЕ, МЕСТО!!!!!!! К стати собаку эту за месяц проживания там ни разу не видели, слышали только пару раз )))) Вот такое воспитание
Debi
Как отучить лаять? Легко. С помощью специального ошейника- разрядами электричества. Есть более лояльные приспособления- ультразвуковые. Кинологи очень любят использовать подобные достижения технического прогресса
Лава_Лагуна
Я читала про эти ошейники :umnik: их рекомендуют использовать только в крайних случаях это про те которые с разрядами электричества,соседи брали такой для стафа потому что он лаял не затыкаясь и кинолог сказал что для собак разряд тока это стресс :dnknow: и посоветовал как ты Лен написала ультрозвуковой слава богу стаф лает теперь только когда кто в дверь звонит либо близко к двери.
Как же я мечтаю своих отучить лаять :злорадство: нам наверно и ток не поможет :rofl:
zaiceva
ой, Маш, не говори! У меня чау и кане корсо молчат, но шпицуха, поганка такая, верещит на весь дом. Правда, если только кто- то в дверь стучит или в подъезде ходит. У нас, кстати, в городе напрокат дают такие ошейники, есть еще в виде красивого домика- чтобы дома вешать
Лава_Лагуна
У нас в доме слышно через стены всё даже слышу разговор соседей и мои слышат и лают :зло: затыкаются только когда спят,если ночью кто нибудь из соседей шарится то они лают и мы не спим и весь дом наверно :rofl: ,а если домофон позвонит то всё на час лай обеспечен :шок: гулять выходим все дома в округе знают что Гоша с Мишей гуляют :biggrin: хоть и на поводке говоришь команду Фу бесполезно,что делать уже незнаю нас наверно все уже ненавидят,к кинологу есть ли смысл идти,это будет смешно выглядить два тоя на дрессировке :ха-ха!: там же другие собаки мои их сожрут нафиг :eek:
zaiceva
Маша у тоев это в крови, я свою с двухмесячного возраста начала приучать не тявкать, мы понимаем слово тихо, но на любой шорох начинается ...крикнешь - тихо, замолчит, но не сразу, а когда услышит, а то она как глухарь на току, когда лает никого не слышит и то потом будет ворчать под дверью, у нас то общага и постоянно кто-то шарахается по коридору, но дома более менее привыкла, а вот на даче это кошмар, она только и делает что вдоль забора носится, загривок дыбом и охраняет, причем ей начать охранять территорию раз плюнуть если мы находимся больше 30 мин на данной территории, то это уже ее охранная зона :безум:
Liliy76
Я знаю что в крови,Мишку с детства тоже приучали,не лаял,а потом переехали в другое местои всё труба не заткнёшь да и Гошан заразился лаем,на даче вообще не возможно быть,мимо нашего дома люди идут на электричку они никого мимо не пропустят Миша начинает за ноги кусать облаивать,тоже шерсть дыбом :безум: у меня свёкр даже дабличку сделал осторожно злые собаки :rofl: лай стоит на всё общество,собаки если мимо пробегают всё начинается погоня,Миша обычно в шею вцепляется :шок: пытается драться даже Гошан у которого зубов нет практически, кидается в драку,короче труба :шок: даже на эхо от лая своего лают
zaiceva
Ужас всё то, что Вы описали...Даже ночью лают...Капец...Это можно всем соседям разом повеситься. Представляю как Вас ненавидят. Слава богу Вы не мои соседи!
Как-то со смехом Вы обо всём пишите. Жуткая ситуация, бррррр...


У Вас они ещё и без поводков носятся, кидаются на всех, завал вообще. Как они ещё целые остались, попадётся скажем какая-нибудь большая собака, от них одни уши останутся, а Вам смешно.
NaturelleRiviera
А что тут ужастного,если собака реагирует на шум лаем?у нас в подъезде 8 квартир,соседи есть пьющие бывают шумят,бывают и драки,собаки реагируют,мы просыпаемся,конечно кто то ругается из за лая,но все понимают и знают что такая порода гавгучая,у нас за стенкой тоже живёт собака лает постоянно когда соседи на работе,но мне на это вообще всё равно,я к этому ровно отношусь

На даче на территории они без поводков,но бывает кто то выходит,ребёнок муж и т.д естественно что они могут выскользнуть,я страюсь не допускать чтоб они выходили,если выходят то забираю,а так если гуляем то на поводках без разнице дача либо город
zaiceva
Не у нас значит еще собака ангел, но хотя она одна если бы было двое, то тоже не известно как вела бы себя, а к другим животным мы очень дружелюбны, особенно к кошкам, к тем у нас вообще любоффф, а с другими собаками если они не проявляют агрессии то сразу начинаем играть, а если рычат, то сразу на ручки прыгает, там безопасней :biggrin: когда в городе на поводке гуляем, то вообще не лает, там не ее территория и ей все равно кто ходит, лаем только дома, но умеренно на стук в дверь, домофон, изредка на шумы, в машине лаем если кто приближается к машине, из машины и на собак лаем, а вот на даче всех мимо проходящих обтявкиваем, причем соседи уже и знакомились с ней, все равно обтявкивает, но меня одно радует она не агрессивна, как правило тои могут тяпнуть, у нас такого нет, пока в дверь входят лает, через пять минут мы уже лезем целоваться :biggrin:
zaiceva
маша! Твои монстры- типичные потребители электрошокового ошейника :biggrin: Кстати, раз в три месяца к нам в город приезжает ветеринар из Новокузнецка- голосовые связки собакам перерезает. К ней очередь расписана надолго вперед. В основном, спросом эта услуга пользуется у хозяев йорков и тоев :злорадство:
У меня у соседки снизу йорк такой, с перерезанными связками ( забрала в " хорошие руки"). Я впервые когда из- за закрытой двери услышала эти звуки- позвонила ей с воплями- у тебя собака хрипит, наверное, подавилась... Потом она мне объяснила, в чем дело
Liliy76
Мы просто не любим других собак незнаю почему,а вот с кошками у нас любовь тоже,Гошка порыкивает,но терпит,я гуляю в городе только на поводке,если отпускаю то перед дверью как в подъезд входить и то говорю рядом,лают на шум,домофон очень сильно,если кто в гости приходит то лают минут 15-20 на человека потом успокаиваются,на улице могут гавкнуть на человека,но я обычно людям говорю не трогайте могут укусить,у еас ведь как ой какие милые собачки,я не разрешаю трогать от греха подальше,будем работать на тем чтоб хоть поменьше лаить,я привыкла если честно уже,сначала грела голову думала,поробую приучить к команде тихо,авось получится
zaiceva
У нас в доме слышно через стены всё даже слышу разговор соседей и мои слышат и лают
затыкаются только когда спят ,если ночью кто нибудь из соседей шарится то они лают и мы не спим и весь дом наверно ,а если домофон позвонит то всё на час лай обеспечен гулять выходим все дома в округе знают что Гоша с Мишей гуляют хоть и на поводке говоришь команду Фу бесполезно,что делать уже незнаю
Не ну правильно, для Вас как для хозяйки ну ничего ужасного в этом нет! :ха-ха!:

но все понимают и знают что такая порода гавгучая
Да перестаньте, вот не поверю в это, прям все понимают...особенно пьющие. Где Вы таких понимающих нашли. Это риторический вопрос.
У Вас собаки вожаки, и то что Вы им говорите команду "Фу" на лай, для них ничто, они Вас не воспринимают.
У меня стафф то молчун конечно. Но вот Одри (дворняжка махонькая) она тоже бывает на шум в подьезде начинает гавкать, да заливисто так. По первой же команде сказанной строго и громко "нельзя", она успокаивается и перестаёт буйствовать.

Даже такую мелочь надо воспитывать с детства, и показать им кто хозяин.
А такая мелочь она в основной своей массе злая, бешеная и кидается на всё что можно, потому что к ним обычно относятся как к диванным собачкам, и вместо того, чтоб воспитывать - наряжают в платьишки...
Лава_Лагуна
Я слышала про этого ветеринара:хехе:у меня подруга своему йорку связки подрезала,она говорит подреж своим и муж говорил,его лай достал уже,но я переживаю я ведь как понимаю это же наркоз?Гошка ведь совсем старый и Мишаня в возврасте ему 7 побаиваюсь если честно,Гошику и так зубы тут удаляли под наркозом я чуть с ума не сошла долго отходили от него.Будем думать как бороться с лаем:yes.gif:
zaiceva
Не сожрут :dry:
Маша у меня на другом домашнем компе фотки есть, с ОКД, вечером выложу.
Девушка ходила со своей малявкой , так она и в перерыве носилась между огромными собаками ( кстати, мой получил кусь за ляшку -но сам виноват, когда несся толкнул ее ) А уж как эта малявка команды выполняла -обалдеть, все четко.
NaturelleRiviera
Ну по крайней мере терпят:хехе:для меня даже такие собаки не игрушки это точно,никогда не страдала одеванием в платья и прочей фигнёй я прекрасно понимаю даже таких собак надо воспитывать и всем знакомым говорю кто заводит таких что это не игрушка даже у такой собаки есть характер и ей надо заниматься,у нас только на зиму комбенизоны тёплые чтоб не замёрзнуть,т.е если собака при команде Фу не реагирует,а при других например место,нельзя,рядом и т.д то они меня не воспринимают я так понимаю?
Я занимаюсь собаками по мере возможности:хехе:когда есть свободное от домашних дел время
zaiceva
Мне кажется делать операцию на связках, что б потом собака не гавкала, а хрипела вместо лая-это какое-то варварство.
Для меня вообще удивительно, что той-терьер выполняет даже простейшую команду "сидеть" и "рядом" - НИ РАЗУ не видела такого. Если Ваши делают это - это огромнейший плюс! Но почему они тогда не реагируют на "фу", лучше в данном случае наверно подойдёт не "фу", а "нельзя", и за каждый "затычок" давать вкусняшку.
Хотя Вы говорите, что 7 лет, тут я думаю трудно будет переучить.
Если продолжают гавкать, тут можно и ладошкой по попке дать, и прижать к земле, чтоб затих, только тогда отпустить.
У меня бы эта мелочь пузатая молчала когда нужно молчать :злорадство: , но делать это надо с детства.

Скажу честно, не люблю пустолаек. От них можно сойти с ума. У моей знакомой такс, это просто кошмар, на КАЖДЫЙ звук с улицы, от соседей он заливается так, что мозг готов выпрыгнуть. Ночевать у неё невозможно, он вообще не различает ночь на дворе или день.
Но она идёт у него на поводу, он инвалидик, задние лапки не работают. Он ничего не знает, и она не хочет его чему-то учить. Он вообще команд не понимает. Вот так всё грустно.
NaturelleRiviera
Миша воспитан с детства мужем командам фу, сидеть,лежать,дай лапу,служить,голос я уже приучила к команде рядом,пробую сейчас команду нельзя за выполнение даю вкусняшку думаю с лаем справимся:хехе:да бывает когда сильно лают даю по заднице,с Гошей сложнее,но всё же стараемся,он лает когда Мишка начинает и когда дома никого нет,когда ухожу закрываю в клетке вроде помогает.
Про связки тоже думаю что это варварство,поэтому и не хочу этого делать,да и возвраст не тот.
Да и таксы бывают разные у меня у дедов такс вообще тихоня иногда приходишь его не слышно и не видно,лает только по команде деда:хехе:
zaiceva
А у меня когда дома никого нет вообще не лает, перед кем ей выслуживаться то :dnknow: носится с кошками да спят вповалку, мы начинали так: как только начала лаять я подхожу к ней и громко хлопаю в ладоши чтоб привлечь внимание на себя и говорю ровно спокойно -ТИХО, если опять тявкает опять хлопаю и говорю тихо, потом если замолчала, то давали что-нибудь, то печеньки для дрессировки, то еще чего-нибудь, потом вместо поощрения просто поглаживали и хвалили, сейчас просто слово ТИХО и она перестает тявкать, правда на даче это не всегда прокатывает она убегает за дом и с той стороны начинает, поэтому когда я в ограде, то командую ко мне, эта команда у нас выполняется бесприкословно и она несется ко мне, беру на руки начинаю воспитывать по поводу воспитания, если в доме то тут нам помогает веник, ей пару раз прилетало мягкой частью веника по попе, так я им пригрожу и мы молчим, иногда просто веник ставлю около забора, тоже помогает, но без моих рук не так эффективен :biggrin: Тои просто очень эмоциональны и в этом их проблема, не всегда они могут сдерживать себя, поэтому когда лают надо переводить внимание на себя давать команду и заставлять замолчать, они должны знать, что лай не нравиться хозяину, а хозяин вожак, хотя порода плохо дрессируется именно из-за темперамента
Liliy76
У меня лает Гошан когда никого нет с этим ничего уже не поделаешь:хммм:клетка сейчас помогает от лая и меток :злорадство: таким уж я его взяла с форума ему и так в жизни досталось,да и обидчивый он сильно не дай бог шлёпнешь неделю разговаривать не будет :rofl: он сразу реагирует когда говоришь нельзя либо фу,а с Миша блин пока не прилетит не понимает,бывает лает говоришь нельзя и я обычно руку поднимаю как будто замахиваюсь он прекращает,уходит на место и возмущается рычит тявкает :спок: ,а так если окно приоткрыто например на улице собаки лают или под окнами проходят разговаривают начинается лай.Пока на работу не вышла буду пробывать новую команду,а то если меня дома не будет т.к 3дня я с утра до ночи на работе,а потом три дня дома,соседи точно повешаются :biggrin: хотя они только один раз сказала что лай мешает,соседке снизу звоню иногда спрашиваю лаяли или нет она говорит когда в ванну захожу то слышу а так нет
zaiceva
начинает за ноги кусать облаивать,тоже шерсть дыбом
трындец :шок:
и действительно, зачем идти к кинологу, зачем воспитывать тоев?..
радуйтесь, что их никто еще не пришиб из прохожих. это просто чудо.
sergey2145195
Вот оно чудо :улыб: изумительно занимающаяся собачка
zhadina
Согласен об Алабае думал в первую очередь ,но собака уж очень сложная в воспитании ,опасаюсь как пёс будет соседствовать ,с взрослым котом и немаленькой стайкой кур во главе с Петей который только оперившись стал ничем не уступать по агрессивности многим собакам ,не кидается только на меня, и как не странно на кота ,и орёт (поёт) с 5 00 так что на всю округу слышно ,меня наверное тоже соседи недолюбливают ,если ещё и собака будет в этом концерте учувствовать….. но всё таки хочу собаку !!!
sergey2145195
Любой собакой нужно заниматься с детства. У друзей живет алабай, 6 лет ему. Это 4-ый у них по счету. Жил он вместе с еще одним, 12 лет ему было, усыпили зимой. Из этих 4-ых азиатов за все время душил кур только один из них - и то, когда заметили, помогла заводчица советом как это исправить.
Алабаи - не пустолайки. Вот тот, который 12 лет прожил - был исключительно воспитанным, курс ОКД на ура. Да и остальные лаяли только если к дому подходили чужие, а не на каждый шорох.
Я если честно, не совсем поняла - Вы собаку для чего хотите взять?
Bagira_09
Не я один вся семья хочет… просто второй год как переехали из города в свой дом на природу ,и не можем решится, все условия для содержания есть, большой участок ,есть где поставить вольер, рядом сосновый бор гуляй не хочу… А собака нужна для души …
sergey2145195
Ну тогда смотрите по характеру - кто всей семье к душе. Но в любом случае то, что Вы упомянули (кот и куры) - это не от породы зависит, воспитание в первую очередь. Можно ведь и тойчика избаловать так, что всех терроризировать будет. На окд водили карликового пуделя - держал в страхе всю семью, в квартиру заходили прикрываясь фанеркой :хехе:И вот Лена микс выше фото тоя выложила с площадки :улыб:
sergey2145195
позволю себе банальный совет. сходите всей семьей на выставку собак, посмотрите на представителей разных пород, пообщайтесь с хозяевами, заводчиками. мне кажется, можно будет существенно конкретизировать свои желания.
sergey2145195
Мое тоже мнение таково, что на улице в будке при наших морозах могут жить только алабаи, кавказцы, южнорусские овчарки, в общем сильно волосатые и большие. Знаю одного заводчика алабаев, были у него в гостях, собаки лают только при стуке в ворота, или звонке. Кавказцы ещё тяжелее в воспитании, чем алабаи. И южнорусская овчарка у него была, хорошая. Среди этих пород не замечала пустолаек.
sergey2145195
У меня азиатка болтушка ужасная, уж если начнет охранную деятельность показывать :шок: не заткнешь. Зато котов не трогает, с одним с щенячества выросла, а двух других только в этом году подселили, сначало серчала, а потом ничего- привыкла. А немка за пять лет, может раза два гавкнула, больше мы ее не слышали.
VALIKIRIA
Ну так скажем, болтливая азиатка - это скорей исключение.
Bagira_09
Согласна:yes.gif:сколько работала с азиатами- эта первая болтушка на моей памяти