Здоровый котёнок
3001
7
Здравствуйте!
Уже второй день ищу тему, возможно такой ещё нет! :безум:
Подскажите! Как определить здоров ли котёнок по внешним данным?
Хочу приобрести котенка ( не породистого ) в друзья к шпицу ( хотела сначала собаку, но на форуме меня разубедили ) возможно кто-то помнит, просила совета...
В общем история длинная, но в кратце у меня кошечка погибла спрыгнув с 6-го этажа, жили на съёмной квартире и забыли закрыть окно при уходе ( понимаю что вина полностью моя), у меня пустота на душе!:хммм:

В общем к самой проблеме! Когда брали первую кошечку лечили её 2 месяца, отдав безумные деньги! Сначало от кишечной инфекции, потом от лишая... И вот я боюсь что взяв кошечку я могу наступить на те же грабли, а так как в доме собака и она может заразиться, боюсь... :help.gif:

Есть ли способ понять здорово животное или нет, просто на него смотря?!!! :eek: :help.gif:
Olechka1992
есть: не брать животных у перекупов, коробочников и разведенцев. спрашивайте о наличии прививок и смотрите на наличие ветпаспорта.
если у вас просят денег за беспородное животное - шлите лесом.
а касательно признаков нездоровья: выделения из глаз, носа, выпирающие косточки и надутый шарикообразный живот. тусклая шерсть, сонливость.
Olechka1992
Весной пристраивала котят, с будущей хозяйкой пришли в ЦВК, при ней врач осмотрела, все рассказала, показала и хозяйка сразу забрала котенка. И мне и хозяйке спокойно и котик "не в мешке оказался".

Попросите вместе с пристраивающим пройти вместе в клинику, где проведут общий осмотр Вашего любимца.
elvalia
есть: не брать животных у перекупов, коробочников и разведенцев
Планирую взять либо с форума, двух уже приглядела :wub1.gif: либо с авито, надеюсь там нет перекупщиков!

выпирающие косточки
Это то есть оголодавшие? :шок:
Olechka1992
Можно взять от домашней кошки, попросив при этом паспорт об прививках этой кошки (мамы), ну и смотреть конечно на внешний вид котенка, шерсть хорошая, нет никаких проплешин, перхоти, котенок должен быть активный и игривый, животик никак мячик на маленьких ножках, ну и лучше всего брать котенка не младше 2-3 месяцев, так скажем подрощенного, совсем будет хорошо если у котенка уже есть прививки. Если соберетесь к перекупам или на рынок, то смотрите на внешний вид, потом прямиком в клинику, ну и карантин естественно надо будет выдержать для блага вашей собачки. Порекомендовала бы вам раздел зообарахолки, выбор огромен :biggrin: могу даже предложить свою, ладно шучу :biggrin: можно и подобрашку который прошел все необходимые процедуры: глистогонка, противоблошиная обработка.
Olechka1992
оголодавшие, зарахиченные.
это свидетельствует об отсутствии заботы о котенке со стороны "продавца". не поддерживайте кровавый бизнес.
Liliy76
На рынок больше не пойду никогда в жизни :eek: Живу в двух домах от Ленинского рынка и насмотрелась там на тех кто продает, на животинку смотреть жалко! А котенка ( который погиб) молодой человек мне в подарок на Маркса взял, кошка почти при смерти была!

А Шанель у вас и в правду чудесная :роза:

Большое спасибо за советы!
Надеюсь в скором времени у меня появиться ещё один комочек счастья! :wub1.gif:
Olechka1992
Шанель у меня не боится собак, так как сама выросла с тойкой, у них любовь конечно, едят с одной миски, она вылизывает собаку, умывает, спят вместе, но вот компанию по играм она ей не составляет, она будет диванной кошкой, поэтому компаньонка из нее не очень, она предпочитает играть либо с человеком, либо сама по себе с мячиком. Удачи Вам в выборе! Кошки в доме это хорошо :yes.gif: