Как найти кота на даче?
18559
9
:улыб:Здравствуйте, есть проблема - потерянный кот, с начала августа, ищем с того времени с разной активностью. Тапками не кидайте - кота потерял не я, я же, напротив, всегда был против свободного выгула кота на даче, но, к сожалению, к моему мнению в этом плане не прислушиваются. Дачный поселок Ягодное не просто большой, он громадный. Кот, по всей видимости, еще жив, но уже одичал - два местных жителя признали его по фотографии, сказали, что кота они видели вместе с другими на прошлой неделе и указали направление, откуда они приходили. По тому направлению тупик, поле и наше сообщество, от начала которого до дома, где жил кот, метров 500 (почему не приходит тогда?). Я прочесал там все, с привязанной к штанам тряпкой с валерьянкой, кысая, обращаясь по имени, потряхивая пачкой с сухим кормом (раньше у него была мгновенная реакция на этот звук) - никаких следов котов. Проблема осложняется еще и тем, что кошек, к которым приходили эти коты, уже забрали и вряд ли они пожалуют туда снова. Обходить дцать квадратных километров сообществ одному - это как искать иголку в стоге сена. Есть какие-то идеи по привлечению котэ в определенное место или улучшению средств поиска? Котэ мне дорог, 13 лет ему уже.
Говорят, что хорошо искать котов по первому снегу, но боюсь, холодно и голодно ему будет к тому времени - те, кто видел его (или такого же кота), говорят, что он был очень худой.
Echo
Вот тема этого кота на Потеряшке. Помогите, пожалуйста, советами. Может, кто-то был в такой ситуации? Мне ничего, кроме живоловки, в голову не приходит больше. Но для этого нужно знать точное место обитания кота, а тут огромная территория. Хозяин ищет кота сутками. Видимо, там все обклеено, но на дачах сейчас уже никого нет и привлечь и попытаться поймать кота там некому.
Echo
На дачах не искала.. Мой в городе пропадал. Несколько месяцев не было, по лету. К холодам притопал к дому, худой, облезлый и больной.. Сколько я тогда подвалов облазила, народу опросила.. И помоек переворошила.. Огогонюшки..
Echo
Помогала искать соседского кота по частному сектору ( тоже дачное место) - ходили с пакетами с кормом, трясли ими, кыскали, звали, опрашивали людей ( но у Вас сейчас совсем другая ситуация - нет людей на дачах). Мне кажется, если он не был часто в свободном выгуле, уйти от дома далеко не может. Нашли мы потерянного на вторые сутки - был через участок от своего дома, прятался в траве от всех и от всего. Люди сказали, что по участку ходят коты и среди них по фото был опознан потеряшкин. Я так понимаю, что Вы там сейчас не живете уже? Так, может, кот приходит в Ваше отсутствие? Тогда точно поможет живоловка.
Желаю Вам поскорее найти беглеца.
kisiyk
Не только не живу, но и часто туда ездить не могу, так как транспорт уже не ходит, а машины нет:улыб:Кот не приходит домой - как он пропал на даче постоянно жили родители плюс соседи, которые смотрели, не придет ли кот. Кот не пришел, понятия не имею, что его спровоцировало убежать, но домой он не возвращался, хотя и опознали его всего в километре от дома. Есть вариант, что это вообще не он, но раз уж сказали, что кот такой, как на фото, надежда есть.

Спасибо за пожелания:улыб:

Елена, а Вам за постоянную помощь.
Echo
Как то моя мама с сестрой были вынуждены ломать чужой сарай на даче. В нем заколотили то же чьего- то кота потеряшку :хммм:Думаю не специально. Хозяева дачи 2 дня все не могли выехать и вызволить , ну вот сторож моим помог. Зрелище ужасное, кот с голоду растребушил кусок поролона, валялись щепки от брусков .Как выжил непонятно еще и без воды. Кота забрали еще одни соседи к себе. Но это точно котик не с соседних домов.

Попробуйте поехать рано утром : днем коты уже забиваются спать.
С собой попробуйте еще вискас влажный повонючее взять, почти все коты на эту бяку падки.
Макетиками обклеили сотановку и может какое общественное место есть . Там вообще осенью кто-нибудь есть ? Сторожу дайте макетик.
Ужасно жаль вашего кота:хммм:
Echo
Надежда умирает последней. Если есть возможность, подежурьте в выходные сутки - а вдруг придет? Летом - то тепло, может, дачники подкармливали, вот и бродяжничал.
Ищите, удачи Вам!
микс
Попробуйте поехать рано утром : днем коты уже забиваются спать.
С собой попробуйте еще вискас влажный повонючее взять, почти все коты на эту бяку падки.
Макетиками обклеили сотановку и может какое общественное место есть . Там вообще осенью кто-нибудь есть ?
С шести утра ходил сегодня, с вискасом, хоть и сухим, который он ел. Остановка обклеена, это выход из 5-6 сообществ, любой, кто будет выходить, скорее всего, увидит объявление, хотя бы одно из расклеенных там 4-5) :biggrin: Людей там мало, особенно в будние дни, в выходные все еще приезжают. В районе, где кота видели, некоторые семьи предупреждены, телефон дан. Но на это все надежды мало даже с вознаграждением - кот может быть где угодно, в этом и проблема)

Кстати о живоловке, это ведь просто ловушка с едой? Хорошо бы вообще узнать где он может быть, там и живоловку можно достать. А так я со вчерашнего дня дежурил с разлитой на пол валерьянкой и насыпанным рядом кормом - пришел только 1 левый кот
Echo
Да, жаль Вашего котейку. Надеюсь, что найдется. Когда то я свою кошечку так и не нашла. Прошло 10 лет, а чувство вины до сих пор осталось.
Echo
Ваш кот кастрированный был? у меня друг до сих пор на даче живёт,к нему пришёл кот. был диковат,сейчас уже привык к людям. друг говорит,что он очень красивый,похож на британца. обещал скоро фотографию сбросить. отличительная особенность -кот не кастрат.

прочитала вконтакте,что кот кастрат. значит не ваш.жаль.