Есть - Ремонт, кошки, проблемы; нужны - советы,помощь
2782
8
Суть проблемы - есть маааленькая квартира и в ней задуман ремонт.
в квартире проживают три кошки.
Квартира арочная и изолировать кошек в одном помещении, пока другое ремонтируется, возможности нет. Как и мне места там не будет.
Соответственно, я временно выезжаю к друзьям. тащить с собой трех кошек нельзя
возможный вариант - снять на месяц какое-то жилье (январь) - это очень дорого.
Вот здесь может быть получена чья-то помощь - может у кого-то сдается (есть информация где сдается) недорого квартира на месяц?
Второй вариант - сплавить на время хотя бы двух кошек. передержки, ау! но опять же, в свете намечающегося ремонта, хотелось бы подешевле.
Третье - вопрос
Из трех кошек две няшечки и одна подлая с.чка. Понятно, что с одной няшечкой я могу и к друзьям переехать, а тащить с собой непредсказуемое существо опасно для дружбы.
Опять же, кто захочет взять на передержку это существо?
Рассматриваю вариант поселить эту кошку с собой у друзей в клетке, но мало представляю, как она месяц там протянет и не свихнется ли окончательно...
Готова услышать все советы из личного опыта и гипотетические.
полночь
это значит кошка неадекватная видимо.
полночь
Это значит, что нужду справляет в местах, совсем, ну то есть абсолютно для этого не предназначенных.

Для ТС: даже не знаю, что посоветовать :umnik: Можно попробовать няшек на передержки определить (выйдет дешевле, чем снимать), а своенравную - с собой к друзьям (и в клетку). Ты же ее выпускать будешь ведь? Под присмотром пусть гуляет (если захочет в чужой обстановке). Не должна свихнуться, она же с тобой будет. Опять же, в чужой квартире она может воспринимать клетку как убежище, особенно в твое отсутствие :dnknow:
Мучача
Настя, могу дать клетку №4. Так ей и надо :secret: , может перевоспитается. Ну риск, конечно, есть, что наоборот :безум: . Может ли быть хуже - не знаю.
Остальных двух на передержки можно определить.
Клара_Цапкина
ремонт начнется примерно 5 января.
скорее всего так и будет - умнички на передержку, а Яся (зато красивая) будет в клетке жить. Кстати, может и правда от такой строгости что-то в поведении поменяется
Мучача
а я тебе давно говорила! сади эту "зато красивую" в клеть...
а тут такой повод подвернулся :tease:
Мучача
сади эту "зато красивую" в клеть...
Может зайчика не только будет изображать и лапками сердечки складывать, а правда станет зайкой.
В случае успеха, всенепременно воспользуюсь опытом.