Подскажите, пожалуйста, что за порода кошек?
13449
15
Возможно кто-то видел на юттьюбе ролики про кота Мару, что там за порода? (если не видели - посмотрите, это просто море позитива :tease: )

На словах - очень кругломорденькая кошка, с маленькими ушками. Насколько вообще мне позволяют судить знания, такой фенотип (круглая мордочка и маленькие ушки) вообще крайне характерен для Кореи. Это какая-то порода или как?
Lassie
Вроде скоттиш страйт он... или мне кажется, но, кажись, в каком-то ролике даже было написано...
Lassie
Самый знаменитый кот в мире Мару живет в Японии. В переводе с японского «maru» означает «круг» или «круглый». Глядя на этого пушистого увальня, сразу понимаешь, что свое имя он получил не зря. Звездный кот шотландской вислоухой породы родился 24 мая 2007 года.

У меня ссылки не работают как надо, размещу так, пока не удалят.
http://centerwoman.ru/domashnie-pitomcy/maru-samyj-znamenityj-kot-mira-iz-yaponii/
Lassie
да однозначно скотиш-страйт. и фетотип у него вполне обычный для данной породы, только конкретно этот Мару слегонца так пережравший :biggrin: . В Новосибирске тоже такие есть, в смысле просто страйты, а не пережравшие страйты:улыб:
Лия
НПП
Знакомый интересуется: какой породы кот на фото?
Помогите с ответом :help.gif: :улыб:

p.s. сама уже думаю, кто на пристрое есть похожий, если себе хотят - кого предложить ))
Татьяна_и_КОтята
Тань, у Розового Хвоста такая молоденькая красотка есть на пристрой :бебебе:
Lassie
Вы наверно вот такого котика имеете ввиду?))
SweetAngel
А меня еще интересует, что за порода у этого кота??
Татьяна_и_КОтята
нет не похожа, да и не порода это (по ссылке) так "работа" местных мастеров не зарегистрированная ни по одной системе.
На фото котенок голубой.
ИМХО каким то местом :biggrin: на куна похож. Пашу звать нужно.
:улыб:Спасибки :flowers:
Ты прям рушишь нашу с кое кем планируемую рекламную компанию по пристрою кошко-эксклюзива, "прибежавшую из самого NY на новосибирские улицы" )))