Предчувствие животных
7304
25
Где-то 2 дня назад я ночью смотрела по ТНТ программу про собак, там в одном из сюжетов девушка рассказывала как её кот, которого она нашла на улице сначала спас ей и её подруге жизнь, когда настойчиво орал на пол дома пытаясь разбудить девушек и отвёл их за собой на кухню где они забыли выключить газ...И этот же кот, не воспринимал молодого человека хозяйки, который с ней потом очень плохо обошёлся ( точно не помню как) и теперь она встречается только с теми мужчинами, которых одобряет её кот....


У меня такого никогда не было, но могу вспомнить историю о Хатико :cray-1: Щенком он никогда не приносил хозяину мячик, а когда почувствовал о приближении его смерти вдруг всё таки принёс ему его ... Все мы думаю помним, что хозяин в тот день так и не вернулся:хммм:

Так вот к чему это я, есть ли у вас такие истории, когда ваше животное спасало вас от каких либо трагедий, или заранее каким либо образом предупреждало вас? :шок:
Olechka1992
У меня в детстве была собака, которая сама выбрала нас, просто пришла и сказала, что жить буду здесь, целый месяц просидела под дверью, мама не выдержала - впустила, мы нашли ее хозяев, которые жили от нас за 7 остановок, ее относили им три раза, но она все три раза сбегала и возращалась к нам, в те времена порода пинчер была редка и хозяева были не довольны, что она сбегала, но после третьего раза смирились и они, и мы, собака прожила у нас 23 года + 1,5 года у хозяев. Так вот она чувствовала наше возвращение домой, причем я приходила каждый раз в разное время, то заработалась, то задружилась, ровно за 40 минут до моего прихода она залазила на подоконник и начинала скулить, так что у меня, как и сестре никогда не получась втихаря вернуться домой :biggrin: Вот как она узнавала я не знаю :dnknow: Когда уехала от родителей, то через год решила приехать в гости никого не предупреждая, а мама говорит, собака сорвалась давай бегать скулить то к двери, то к окну и через 40 мин. я явилась, от родителй живу за 3000 км, от вокзала тоже надо время на автобусе добраться, вот как она ровно за 40 мин. знает, что я прийду :dnknow: А гостей своих раньше я тоже определяла по отношению к ним своего кота, надо заметить он никогда не ошибался как показывала практика и живу с мужчиной которого одобрил кот и не жалею :biggrin:
Liliy76
У меня в детстве была собака, которая сама выбрала нас, просто пришла и сказала, что жить буду здесь, целый месяц просидела под дверью
Какая у вас умная собака:улыб:И знала же куда идти!

Ну неужели всего одна история, когда столько любителей животных:хммм:
Olechka1992
У нас кот садиться на пороге минут за 20 прежде чем сыну прийти. Ну а таксень меня чуствует:):) знает когда я приду. Утром ухожу на работу если она включает ''ослика Иа'',стоит поджав хвост-сабельку и опустив голову,то даже если я не планировала куда то зарулить вечером после работы,то это 100 пудово случится:):):)
kaysi
У меня в детстве был кот, мы его брали с собой на дачу на несколько дней, ему там очень нравилось, раздолье и все такое. Гулял он где хотел, то на речку пойдет, то по соседям, иной раз не дозавешься его. Но когда мы собирались домой, в город находился махом, всегда мин. за 10-20 до отъезда уже сидел у машины.
LinaSol
Но когда мы собирались домой, в город находился махом
:улыб: Мало кому захочется находить одному на даче :улыб:
Olechka1992
Житель китайского городка Фулин – Ли Шухуа ранним утром проснулся от душераздирающих кошачьих воплей. Кот метался от двери к окнам, царапал дверные доски и рамы. Разбуженные таким поведением члены семьи Ли с удивлением смотрели, как домашний любимец подскочил к сонному внуку хозяина и начал когтями царапать одежду мальчика, затем вцепился зубами в подол жены Ли и стал тащить ее к выходу. В эти минуты хозяин дома увидел, что на потолке и стенах жилища стали образовываться трещины. Буквально через несколько секунд после того, как хозяева дома и кот выскочили во двор, двухэтажный дом обрушился.
Olechka1992
в 1999 году в городе Мурманске, в одном из домов умерла кошка Соня. Абсолютно здоровая, жизнерадостная кошка несколько минут вела себя странно – как будто чувствовала какую-то приближающуюся беду – бегала из угла в угол, мяукала… Потом села, несколько секунд посидела, глядя в одну точку – и умерла. Через пару минут в доме раздался телефонный звонок – несколько минут назад хозяйка Сони попала в автокатастрофу. Никто не выжил.
Olechka1992
У моей знакомой жил кот.Он был большой умница, а когда состарился, решился на неожиданный шаг. Как рассказала хозяйка, однажды он откуда-то привел в их дом котенка. Котик был похож с ним по окраске, и они мирно сосуществовали еще некоторое время. Потом старый кот ушел и не вернулся, а хозяевам остался его преемник.
(с)
Olechka1992
Может я немного пропиарю парня, может благодаря этому посту этот ГЕРОЙ найдет дом и его заметит ЕГО хозяин. Ведь он заслуживает настоящей семьи!!! (простите модераторы, если нарушаю правила, копирую из Контакта) Сама лично знакома с этим замечательным псом!!! Он классный и уникальный!!! :live: :heart:

Некоторые начинают мне говорить - вот, ты ТАААКК любишь животных.... но правильнее будет сказать - я за сохранение жизни на этой Земле. Я за гуманное отношение друг к другу, кем бы ни был твой друг. Я это вот к чему...
В январе этого года, в самые морозы мой сын звонит мне и говорит - мама, я тут на "Автокомбинате" возле "Континента", на остановке бегает рыжий щенок подросток рыжего цвета, весь трясется, ко всем ластится, я не могу его тут оставить. Хорошо, сказала я и выехала к сыну. Так у нас на попечении оказался Джеф <п.3>
С того самого дня этот расчудесный мальчишка мыкается НЕЗАСЛУЖЕННО по передержкам!!! Он очень УМНЫЙ! Это было видно сразу. Но что же должно было произойти, чтобы совсем доказать нам людям (почему нам всегда нужно что-то доказывать??!!), что он особенный, а не просто рыжая дворняжка...
Ноябрь, конец месяца, Октябрьский район, район Матвеевки по Советскому шоссе, частный сектор. Там наш малыш живет последнее время на передержке у Кати <п.3>. Слушая Катю, как она взахлеб говорит о Джефе, что он умный, что он хитрый, он послушный, он.... да он особенный, я недоумеваю - ну почему на него не находится хозяин??!! Просмотров объявления о нем на "Авито" и "Сландо" у него больше, чем у других моих подопечный, откликов - ноль((((
ТАК ВОТ!!! Кроме всех его самых основных достоинств - у него есть еще одно - он тоже за сохранение и спасение ЖИЗНИ на этой Земле. ОН - просто ГЕРОЙ!!!
Пожар - самое страшное что может произойти в частном доме.....
Рассказывает Катя - несколько дней назад, придя с работы достаточно поздно, в 11 вечера, поев, я легла спать. Через некоторое время Джеф стал беспокоится и проситься на улицу. Я с неохотой предложила ему потерпеть все-таки до утра, но когда просьбы перешли в вой! я поняла, что надо выпускать. Открыв дверь Джеф стремглав полетел к соседнему дому напротив! И тут я увидела, что там ГОРИТ ДОМ!!!
Джеф стал неистово лаять и скрестись в пластиковое окно. Вызвав пожарную охрану, я подбежала тоже к окну и увидела там уже проснувшуюся женщину, но в это окно она не могла вылезти, а пожар начался на входе в дом. Поэтому выйти через дверь она не могла. Джеф побежал вокруг дома к окну, которое можно открыть и там он продолжал лаять. А надо сказать, что кроме меня и Джефа, никто больше не вышел из соседей(((. Женщина весьма неудачно выпала из окна и вот тут ситуацию можно назвать "смех сквозь слезы" - Джеф схватил ее за капюшон и стал оттаскивать ее в сторону!!! Я подбежала, помогла ей подняться и спрашиваю - животные в доме есть??!! женщина говорит - да, собака! Я ей - так ее надо достать, на что женщина отказалась, сказала, что боится. Теперь я в свою очередь не смогла стоять и смотреть как заживо сгорает собака, поэтому я бросилась в дом, увидела там собаку, которая кружила по комнате, как будто в панике! Схватив ее на руки мы благополучно выбрались из горящего дома и я отнесла ее домой. Ну а дальше... дальше, пока не приехали пожарные мы стояли и смотрели как горит ее дом((((, потому что сделать было ничего нельзя нам вдвоем. Только по приезду пожарных, стали выходить соседи и спрашивать - а что случилось??!!
Вот такой он - наш Джеф!!! А собака погорельцев (это девочка, ей года 2-3) нуждается теперь в новом доме, потому как ее хозяйке некуда ее забрать, несмотря на то, что сама она переехала к сыну в квартиру, но ее верной собаке там нет места..... Пока она живет у Кати же, но каждый день бегает охранять свой сгоревший дом от детворы и бомжей, которые пытаются там поживиться оставшимися вещами после пожара.

Кроме этого, Джеф очень порядочный пес - терпит до выгула, не был замечен на кроватях и диванах, знает свое место, не попрошайничает за столом, а ждет когда ему положат в его миску и поставят на место. А если хочет пить или ест, берет в зубы свою тарелку и несет ее к Кате)))))

Джеф очень ждет свою единственную семью!!! Своего единственного и неповторимого хозяина!!! Только как члена семьи - не на цепь!!!!!

8-913-900-9529 Евгения.
Lnata
Открыв дверь Джеф стремглав полетел к соседнему дому напротив! И тут я увидела, что там ГОРИТ ДОМ!!!
Вы меня до слёз растрогали :cray-1:

Джеф побежал вокруг дома к окну, которое можно открыть и там он продолжал лаять
Женщину спасает собака, а свою она отказывается спасать тут же:зло: Поражаюсь таким людям!

p.s. ссылки у меня не открываются:хехе:
Lnata
нда, история вызывает двоякие чувства. думаю, Джеф бросился спасать собачку, а не бездушное существо.
Olechka1992
Лет десять назад мы жили в Кузбассе,там у нас была ротвейлер,прожила она всего 12лет,так вот, только я видела,как Кора садилась в коридоре на зад,причем потешно склонив голову и расставив лапы,все через 5-10 минут, муж приходил домой выпиший,вот чутье было...
Olechka1992
однажды решила я компотик сварить - поставила кастрюлю с ягодами и сахаром на плиту и прилегла...
проснулась от того, что моя кошка стояла надо мной и просто орала мне прямо в лицо. когда я наконец продрала глаза, то увидела - вся комната в дыму - компот успел не только свариться, но и сгореть напрочь!
Думаю, если бы не моя кошка, я могла угореть.
Так что, да, животные могут спасти жизнь!
Olechka1992
Много лет назад у меня была собака - ризеншнауцер. Когда мы взяли его щенком, в нашем доме уже жили две кошечки, мама с дочкой. Обе прожили по 16 лет. А вот собаке не повезло. В 8 месяцев на дрессировочной площадке его искусал ротвейлер. Сначала два месяца лечили лимфаденит, но ничего не смогли сделать, начался сепсис. Врачи сказали - усыпите, чтобы не мучался. Кошки очень переживали за него, практически жили все это время с ним на лежанке. Собаку мы возили на лечение каждый день. В его последний день мы вынесли его на руках и положили в машину, сам он идти уже не мог.
У нас окно было заставлено цветочными горшками, так что кошки в принципе туда не прыгали. Но когда я вернулась в дом за документами, несколько цветов валялось на полу, а обе кошки сидели на подоконнике бок о бок и смотрели на машину. Они как будто поняли, что он уезжает навсегда, и прощались с ним.
Мы вернулись домой одни, а они не вышли нас встречать. К ночи у обеих началась линька, и за сутки они облысели практически полностью. Шерсть восстанавливали больше года. Врачи сказали - сильнейший нервный стресс...
АгатаЮ
Всё таки существует между ними настоящая дружба!
Olechka1992
Мои пес и кот особо ничем не отличались. Но!!! Они точно знают когда и кто приходит домой и начинают тусить в коридоре заранее, занимают посты минут за 10 ))) А собака знает звук ручника моего авто, я когда во дворе машину ставлю на ручник, псина сразу к окну бросается, на чужие ручники не реагирует )))
Ах да, кот бывает какие-то глюки по углам ловит, таращится в одну точку, было даже что урчал недовольно так...
Olechka1992
Прошу то ли помощи, то ли совета...
Моя собака последнее время ведёт себя очень странно. Она занимается своими обычными делами, играет, ест, но потом вдруг смотрит в угол комнаты и начинает лаять! При чем он у меня очень добрый, никогда никого не кусал и даже незнакомым людям всегда радуется...
А тут! Напасть какая то...Первые два раза ещё ничего. Сначала рычал на этот угол, а потом начинает лаять минут на 5 и всё вроде, потом успокаивается...Долго смотрит на этот угол и идёт ко мне ластиться.

Но вчера был просто какой то ужас! Жила бы одна, точно со страху бы наверное в обморок упала!
В общем, у нас по всему району отключили свет. Я легла спокойненько себе на диван и тут началось! Он опять глядит в этот угол и рычать, лаять, начал безумно злиться! Первый раз таким его вижу. Я его успокаиваю, он всё равно лает...И так минут 30 продолжалось! я уже чуть ли не креститься со страху начала :хммм:

За 1,5 месяца у нас это третий раз.
Я к чему это пишу. Прошу у вас всё таки совета, могло ли что-то повлиять на его такое поведение? Возможно у него что-то с психикой произошло и нам нужно к врачу? Если да, то к какому?
Или это мне нужно к врачу и у меня что то с психикой
Olechka1992
Какая тема интересная...
Когда я был еще совсем небольшой, жили мы в старенькой хрущёвке, где все друг друга знали. У наших соседей с верхнего этажа была здоровенная московская овчарка - Юста. Очень умная и строгая псина. Никого никогда не обижала, но и к себе близко не разрешала подходить. Хозяйка у неё была женщина лет 45 с серьёзным заболеванием головного мозга (работала на заводе и им привезли отравленную краску. Все женщины, работающие с этой краской или серьёзно заболели или умерли.) Так вот у т. Люды (так звали эту женщину) было опухоль головного мозга. Чувствовала она себя то лучше то хуже, но с Юстой ходила гулять, если могла. Площадка для выгула собак находилась минутах в 30 ходьбы. И как-то раз она её туда повела и они уже почти дошли, Но Юста вдруг завыла и стала тянуть хозяйку обратно по направлению к дому. Так они с ней препирались, но делать нечего - пришлось домой идти. И как только они зашли на порог дома у т. Люды случился сильнейший приступ.
А потом, когда её оперировали, на протяжении всей операции собака выла во весь голос. До сих пор помню этот вой. Когда операция закончилась Юста успокоилась.
Вот такая собака была.
Olechka1992
А там нет каких-либо розеток выключателей? Может там "коротит ток"... У нас собака так реагировала на еле слышный треск розетки, сменили проводку (через неделю просто выбило электричество). А может там что-то новое появилось: стул, цветок, игрушка?
LigRa
Иногда, когда я приезжаю в гараж, мои псы начинают лаять, уставившись в одну точку, где-то над гаражом. Я, конечно, никого не вижу, а они самозабвенно, про все забыв, лают куда-то в пустоту....что там?
А на даче, наш кот, который в наше отсутствие живет на даче один, встречает нас, стоит лишь подъехать к ограде. Ведь он может гулять где угодно, но мы знаем, что каждый раз, подъезжая к забору мы увидим его хвост павлиний и он будет тетерься о наши ноги...ведь где-то он до этого гулял, а когда мы приедем чувствует что-ли?...Так же и дома: садится у порога встречать маму и сына, когда они только вышли из автобуса. А от остановки еще несколько минут ходьбы...
Что-то определенно есть!!!
Еще такой момент: наш пес очень не любит оставаться дома один. Он ооооч-чень сильно страдает, портя жизнь всем соседям. Для смягчения чувства одиночества у него есть любимый друг-такс. С ним он остается дома один, хоть на весь день и не плачет! Но у меня, бывает иногда, накатывает такое чувство тревоги! В этот момент я уже точно знаю, что по возвращению встречать нас на площадке будет еще и соседка с сообщением: "собаки так страдали, ну так страдали!!!..."! Кто кого чувствует: они меня или я их?
рискну предположить, что где-нибудь за стеной/под плинтусом поселилась мышь. вы ее не слышите, а пес слышит и злится
Lenlain2
Это да. Чувствуем и мы их и они нас. Кошка чувствует скорое возвращение мужа (например после трехдневной рыбалки), бегает мякает. Собака, если муж приехал домой, может продолжать дрыхнуть, а если я прихожу, то чуть ли не дверь выносит.
LigRa
Собака раньше лаяла в гараже там, где пчелиный улей. Но она то знала :хехе:ща улей собьют, пчел диких разгонят, а ей достанется сааамое сладкое :бебе:сам улей. Сейчас переехали в октябре, еще ульев не было. Но если будут, то все самое сладкое члену семьи - младшей. Первый раз с ульем допустили оплошность (сейчас то по соте разбираем), оса (или пчела) попалась, ужалила. Губу так разбарабанило, как теннисный мяч. Благо спала опухоль минут за 30. Но опыта мы набрались.
LigRa
Ох, как же я не люблю, когда мой кот уставится в угол немигающим взглядом. И шипиииит, и шерсть дыбит. Бррр