Владельцы лабрадоров,помогите...
4030
6
Здравствуйте!Обращаюсь за помощью именно к владельцам лабрадоров,т.к.думаю проблема характерна для этой породы.Были другие собаки,с таким сталкиваюсь впервые.А именно реакция на людей.Всех.Чужих,прохожих,детей и взрослых,вблизи и вдали,приходящих в дом...АБСОЛЮТНО НЕУЕМНЫЙ ВОСТОРГ при виде любого человека,просто неописуемое счастье!...
Собаке 5 мес.,вроде бы все в порядке,щенячьи проблемы проходят,начинаем выполнять команды,слушаться.
На прогулках все хорошо,действительно собака-компаньон,...но только до того как увидим прохожего.
Если на поводке,-как будто встретила самого дорогого после долгой разлуки,вся аж извивается.Если без поводка,убегает в такой-же эйфории завидев хоть в двухстах метрах,при этом бесполезны любые команды.
Даже реакция на собак гораздо сдержаннее.Такое поведение просто шокирует!Другие жалуются на агрессию к прохожим,а тут все наоборот!!Для меня,просто перечеркивает все достоинства этой породы.Прогулки становятся пыткой.
Подскажите,как быть.
SKES
Я хоть и не владелец лабрадора, но знаю, что это породная черта этих собак-доброта безграничная , абсолютное отсутствие агрессии ( во всяком случае у большинства). Это же собаки не для охраны, а именно собаки-компаньоны. Сколько знаю лабрадоров, они все такие, за исключением одного кобеля, впервые встретила агрессивного лабрадора. У Вас еще щенок, все равно вырастет , станет поспокойнее и реагировать так уже на чужих все равно не будет, сейчас пес познает мир.
А почему Вас шокирует такое поведение? И почему это перечеркивает все достоинства этой породы? Вы пишите, что это проблема, я лично проблемы не вижу, хорошо, когда собака добрая и более-менее предсказуемая, любит людей и других собак. Многие , наоборот, с агрессией собак не могут справиться, вот это , действительно, проблема, на мой взгляд.
SKES
Добрый вечер!
Я посоветовала бы Вам обратиться к дрессировщику. Собаке уже 5 месяцев, первые прививки наверняка проставлены. Теперь пора заняться воспитанием. Сама собаку такой породы не держала, но общалась с мальчиком-лабром моих знакомых. При всем моем уважении к породе, в квартиру к ним заходить не хотелось. Это огромное дите, вымахавшее до 40 кг, приветствовало меня с разбегу и любило целоваться!..

Мне думается, Вам пора к инструктору-кинологу. Занятия на дрессировочной площадке помогают установить контакт между собакой и хозяином, приносят собаке массу удовольствия, при этом растрачивается большое количество неуемной щенячьей энергии. А главное, Вы сами сможете получать квалифицированные консультации кинолога и научитесь общаться с Вашей собакой, научитесь управлять ее поведением.
SKES
у меня голден, скажу вот что-не знаю как для лабров, но ддля голденов такое поведение в детстве-норма. Скажу более того-когда кто-то приходил к нам в гости-мой малыш еще и писился от радости! Но месяцам к 7-8 это вс прошло. Сейчас ему 1,5 года. и ему абсолютно всё равно на проходящих мимо людейй. Собакам конечно же радуется, но когда мимо собака проходит я его всегда на коротком поводке держу.
Единственное что скажу-в любом возрасте держите собаку на поводке, потому что далеко не все любят когда к ним даже щенок подбегает. не портите нервы себе и окружающим.
SKES
:улыб: это особенность породы, они очень любят всех и всем людям рады, очень дружелюбные собаки:yes.gif:.
Вам надо было как-то побольше узнать о породе прежде чем заводить :dnknow:
А щенки и подавно рады любому.
Хотя я не владелец, но тесно с ретриверами общаюсь
SKES
У меня лабрадор)) И все друзья у нас лабрадоры))) и это обсолютно нормальное поведение для этой породы. проходит с возрастом, ну и конечно нужно воспитывать! Моему 11 месяцев, на людей и детей уже не бегает, но другие собаки - вот это беда. Поэтому ходим только на поводке. Отпускаю только на площадках. Наш друг взрослый лабрадор (3 года) не обращает внимания ни на кого.
Так что, все с возрастом пройдет))
SKES
Нашему 8 лет, если народ идет мимо, то мы не отвлекаемся, но если незнакомый человек проявит к нему внимание - зацелуем ...:улыб:
А вообще потерпите, после года характер заметно меняется, успокаиваются они, но дружелюбия конечно у них не отнять.