ВНИМАНИЕ! Поддельные метрики!
10248
4
Добрый день форумчанам!
Произошло то, что о чем давно шептались, говорили…но по факту в нашем клубе такое впервые!
Вчера на прием клуба пришла девушка с поддельными документами, от «Котомира»!!!
Почти год назад, девушка купила котенка (как канадского сфинкса) по объявлению на Авито, в разведение. Девушке при покупке выдали метрику (см скан) т.к. человек мало, что понимает, ее не смутило ни «серый/черный» колор, ни то, что в графе «владелец» вписан неизвестный человек. За «метрику» она доплатила еще 1000 р. (за кошку 7.000 или 8000 – забыла)
Метрика полностью поддельная как и печать.
ФИО и телефоны – вымышленные.
Девушка конечно же очень расстроена (((( Кошка только под стерилизацию (по факту больше похожа на донского сфинкса)

Ребята будьте осторожны! В объявления на сландо и авито и.т.д, крайне редко можно встретить действительно породистых животных, которые могут участвовать в разведении. При покупке животного в разведение, спрашивайте в каких клубах состоят мамы/папы, клички мамы/папы, звоните в клуб и уточняйте, действительно ли были пометы от таких пар и был ли актирован помет.
Просите посмотреть родословную мамы/папы.
Перед покупкой хоть немного изучите все о породе которую хотите купить, в конце концов спрашивайте совета на форумах или более опытных знакомых.

Покупка котенка была в Ленинском районе на ул. Блюхера…Сейчас это коснулось сфинксов, но возможно и будут британцы, мейн-куны и т.д…
Будьте осторожны!
  • ПОДДЕЛКА!!!!

Джули
А кошкам как и собакам , родсловные выдает РКФ?
VALIKIRIA
Со мной работала дама, которая занималась разведением сфинксов. У нее 4 кошки и кот. Пометы были один за другим. Что такое выставки и описание эксперта ни кошки, ни хозяйка не знали. Зато все котята у нее были "самые-самые" и она приставала ко всем посетителям с фотографиями своих питомцев и с просьбой "купить недорого", продавала за 5-8 тыс.руб. Однажды попросила отсканировать родословную чужого кота. На мой вопрос "зачем?", не стесняясь ответила, что у ее кота документы украли и она проведет котят через чужого кота. Увидев мой шок, искренне удивилась: ну а чего такого-то? что с собаками так не бывает? Живет она где-то в р-не м."Студенческой". Питомник у нее не свой, а она через какой-то питомник оформляет. Знаю людей, у которых ее самые-самые породистые котята голых синксов обросли шерстью. может так и бывает (я не спец), но теперь к разведению кошек отношусь с недоверием.
VALIKIRIA
нет, РКФ никакого отношения к кошкам не имеет.
Лия
Просто в этой метрике как раз РКФ написана, в глаза бросилось.