живучие игрушки для зубастой собаки
3982
7
создаю интересную тему, у меня лабродор 10 месяцев, примерно раз в неделю покупаю какуюнить игрушку новую, обычно ее хватает на минут 10, некоторых на пару часов а некоторые и до сих пор не разгрызаны, прикрепляю фото:
  • остатки от клубнички

  • это самая стойкая игрушка, уже больше двух месяцев

  • осталось только бедрышко

  • кусочек мячика

login07
еще фото, выкладывайте свои остатки )))))))
  • какаято чудо игрушка тряпичная была с пищалкой, исчезла

  • пуллер, долго держится

  • думал этот мяч полностью отлитый из резины будет вечным,

  • шайба, самая настоящая хоккейная шайба.

login07
Это еще смотря какая собака. Кто то и с мячиками долго играет резиновыми.
У нашего стаффа с детства держатся только игрушки Kong и то самая прочная экстрим немножко обгрызена сверху, а прочнее ее уже нет игрушек.
Все остальные живут только минут 5.


Пуллер большой мы убили на кусочки минут за 10-15.. :biggrin:
  • Долгоиграющая игрушка

login07
У меня ротвейлер, тоже разрывала игрушки в хлам за 10мин. Стали покупать латексные, они попрочнее, но тоже хватало ненадолго. Тогда, от жадности (одна такая игрушка стоит от 150 до 300р) мы стали учить её, как правильно играть. Когда давали новую игрушку, следили - как только начинала рвать или пытаться перегрызть коренными зубами - говорили строго - так нельзя. Показывали, как надо с ними играть - подкидывали, пищали ими. Когда она играла "правильно", т.е. подкидывала, пищала, осторожно нажимая на игрушку, играла в догонялки - хвалили. Так она теперь даже сильно из рук не вырывает игрушки, т.к. видимо поняла, что от этого игрушка может сломаться и не пищать. А ей писк очень нравится. Теперь игрушек хватает на долго. Разгрызает только тогда, когда она уже "старая", т.е. надоела ей:улыб:
  • Это часть ирушечек)))

GoldFish
не мне не жалко, лучше их пусть грызет чем мебель ))))), я для этого и беру, то к вот последнее время беру такие чтоб на подольше хватило )))))))))
GoldFish
Ого Виктория, и все такие игрушечи целенькие :бебе:

А я не буду фотать, что от наших остается :смущ: и боюсь у меня не получится Чарма перевоспитать "не убивать" -он на игрушках повернут больше, чем на еде. Начинает то нормально и нескольо раз принести может, а вот потом вцепится, глаза в кучу и фиг отберешь, пока он не покромсает на мелкие кусочки. Еще и прячется от котов, а то вдруг отберут его трофей.
login07
Именно погрызть мы покупаем твердые лакомства - жильные кости, из кожи лакомства. Т. к. решили - игрушки - играть, грызть - съедобное. Они же ещё наглатываются этих кусков от игрушек, а у неё был сильный отек легких, предположительно именно от этого. Так что теперь мы не даем их разгрызать ещё и по этой причине, и сразу отбираем все мелкие кусочки.
GoldFish
я с вами согласна!
2.5 года назад подобрали собачку, думала вырастит маленькой - не получилось - средняя
я теперь такую породу- дворянку, вижу по всему октябрьскому району, окрас почти одинаковый и габариты тоже
а вот характер разный
наша была о-очень активная и прыгучая. потом появился еше и лай
что осталось - лай на меня.т.к. я иду с ней гулять, маму она встречает радоствно , но не лает
прыгает, но не так уже высоко, в крайнем случае не достает до полки где шапки лежат( ~180см) - равнодушна к ним стала.

грызла все ( но не мебель) детски е игрушки, тапки - это было просто ужас, мою шубу и.т.д.

я спасалась только тем, что покупала гости - жилистые, большие -а 90 руб ( тогда у них такая цена была, сейчас чут больше. см 20..25 в длину) - хватало длня на 3.....потом через год на неделю. теперь почти на 2

кости эти покупаю до сих пор -спокойнее она с ними
покупали ей игрушки - хватало как здесь и писали дня на 2...30 мину - взависимости от типа резины

теперб у нее косточка из о-очень плотной резины - зубы остались , вся как поверхность луны, но не поравла ее+ мячик - его она катает, а в пасть он не входит, хотя и маленький см 10 в диаметре


в общем - покупайте жилистые кости ( не уши, не хрящи) а именно косточки, ну чтож поделаешь - хоть через 3 дня
я покупала сразу шт3..5 - чтоб не бугать и не думать каждый день - есть она у меня или нет.