Маленький котенок
5957
32
Здравствуйте! Две недели назад мне подарили совершенно маленького британского котенка. Сначало было все хорошо но через пару дней он перестал есть, я пробовала кормить его через пипетку, но не получается. Посоветуйте что можно сделать, и как можно накормить котенка?
Hholodnaya
Срочно с котенком к ветеринару отказ от еды первый признак плохого самочувствия.
Hholodnaya
Дать бы в морду такому дарильщику - если котенку меньше хотя бы 1,5 месяцев. Поди, МЧ подарил - мимими, няшка и все такое?
Стармех
Дать бы в морду такому дарильщику - если котенку меньше хотя бы 1,5 месяцев. Поди, МЧ подарил - мимими, няшка и все такое?
Постоянно приходится сталкиваться с подобными звонками " девушке на подарок, причем, чем младше, чем лучше". Достали эти полоумные девицы уже. Когда начнут думать мозгами? :зло:
gutculka69
Наташ, именно британца никто в 1,5 месяца не отдаст. Не ранее 4 месяцев только, подрощенных, привитых.
Почему и подумалось невольно о перекупах. ((
Regyna
А вот тут Вы сильно ошибаетесь. Посмотрите объявления о продаже котят - 1-месячных продают, в том числе и "британцев". Как это не печально. :хммм:
Достали эти полоумные девицы уже.
Причем тут девицы, если дарят полоумные вьюноши?
а отдают полоумные "заводчики"...... :шок:
Лия
продолжу тогда уж
"заводчики",
разводчики,
и котята от кошки залётчицы
Ну просят то они, а парни прихоти исполняют :хммм:
Sima
Вот именно что "британцев", а не британцев.
Hholodnaya
ТС, есть ли новости? У врача с котёнком были?
Regyna
Если ваш котенок не ест совсем вероятно он чем-то болен, но не обязательно. Может быть он еще не адаптировался к новому дому, может у него стресс!
Fedot
Если ваш котенок не ест совсем вероятно он чем-то болен, но не обязательно. Может быть он еще не адаптировался к новому дому, может у него стресс!
убивают такие советы :dry:
ел первое время - перестал - стресс... :tantrum:
Джули
И что не так!! Знаете ли адаптация у животных может проявлятся совершенно по разному, в том чесле и отказом от еды....
отказ от еды в первые дни, а если аппетит пропал через несколько дней, то явный повод бежать к ветеринару
тем более котенок - все процессы ускорены
Не могу не согласится, однако не всегда все так мрачно стоит оценивать!
Лучше оценить мрачно и потом порадоваться, что страхи напрасны, чем списать начало болезни на стресс и в итоге похоронить котенка
в данной ситуации оценка не объективная, информации крайне мало.
Света, ну о чём ты, право?
Показать спойлер
Если в одном из разделов с "умным видом" начинают всякие потусторонние причины искать -- то в том, что кошка под порог или на постель гадит, то в попавшем под транспорт (слава Богу, несильно пострадавшем) котёнке.
Показать спойлер

И ТС не появляется. Уж хоть бы пришёл да и развеял опасения, котёнка ведь в любом случае жалко.
Regyna
Ребята, благодарю за внимание, с котенком все более менее нормально! Вы были совершенно правы, он заболел. ветеринар прописал капельки и поставил пару уколов. Порода прихотливая... надо прививки ставить...
Hholodnaya
А чем заболел-то? Вы молодец, что сходили с котиком к ветеринару, главное, чтобы ветеринар оказался грамотный...
Hholodnaya
Тьфу на вас с малышом!
Держитесь!
И, если что, лучше перебдеть, чем недобдеть: животинки, они ж и сказать даже не могут...
Как о чем?
О том, что котенок, отказывающийся от еды, это НЕ нормально и повод бежать к ветеринару. А не списывать на стресс от переезда неделю или более назад (котенок вдруг вспомнил, что тогда не поволновался)

Я очень рада, что ТС добралась до ветеринара и сейчас с котенком все налаживается:улыб:
Hholodnaya
И еще, на будущее, всем хочется сказать, не дарите маленьких животных, они как дети. Это право очень мило, но лучше если животное уже самостоятельное, хотя-бы в минимальной степени.
Да я-то прекрасно об этом знаю. Ирония моя других совсем вещей касалась...
Hholodnaya
Врач сказал что, котенок заболел из-за резкой смены питания, я кормила его обычным молоком, а молоко для кормления должно быть кипяченным! Сказали что отравился. Дело в том что, как такового диагноза нет!
Hholodnaya
До 2 месяцев вообще отлучать от мамы котенка не рекомендуется, даже дворянской породы: несмышлёныш ещё, да и для иммунитета с мамой побыть полезнее.
Лечитесь и больше не болейте.
Hholodnaya
В таком случае, действительно лучше обратиться к ветеренару. Жалко котенка, мучается. У меня тоже британец, ему уже 2 года. Но, мне его подарили когда ему 2 месяца было, таких проблем не возникало.
Hholodnaya
тоже очень интересно, что за ветеринар дал такие рекомендации по питанию.
в магазинном молоке - хоть в кипяченом, хоть нет - нет ничего, нужного для развития и роста малыша. поизучайте тему правильного питания, а то с молоком вы скоро станете постоянным посетителем ветклиник.
Hholodnaya
Я кормила через пипетку, насильно, моей кошечке было 3 недели , когда у меня появилась. Всеравно кушала, потихоньку мордочкой в молоко. Покупала детскую смесь молочную, в обычном молоке витаминов столько нет.