Крытый лоток для кота
7164
22
Здравствуйте всем! Не знаю куда мне со своим вопросом... Подскажите кто для своих котофеев использует крытый лоток? Плюсы/минусы,может какие ньюансы и т.д. Проблема: у меня кот ходит в комкующийся наолнитель в обыкновенный большой таз в ванной комнате и уж очень иногда усердно свои деяния закапывает. Подметаю каждый день, а наполнитель к тому же еще и пыльный,вот думаю может крытый лоток ему взять?вариант поменять наполнитель на древесный не предлагать,пробовала, давно,не помню зачем,но не понравился он ему ещё котенком был. Будет ли чище с открытым лотком, пойдет ли он в него,не испугают ли его перемены,а то начнет гадить где попало. Может кто кто сталкивался с таким выбором? Кто что посоветует? Какой лучше выбрать?
У моих уже лет 5 крытые лотки.
Имхо, гораздо чище и менее запашисто. Если бы еще и дверца висела, то было бы вообще чисто, а так через вход вылетает немного.
Понятно)) я на запах в принципе не жалуюсь, главное чтоб рассыпалось меньше или совсем нет и не пылилось)) а не посоветуете какой брать? Они и за 500 и за 2000, думаю и дороже есть с фильтрами всякими и т.д. или не принципиально?
У меня с боковыми фильтрами, имхо удобнее, т.к. верхнюю часть можно спокойно использовать. Фильтр не меняла пока, но в большей степени из-за их отсутствия в магазинах - может где и есть, но я не встречала.
Посчитайте размеры - будет ли у Вас место в ванной/туалете под такой домик габаритами с небольшой унитаз.

По стоимости не подскажу, т.к. это зависит от размеров, типа пластмассы. Сама брала рублей за 600, но это было в 2008 году :dnknow: Выбора тогда практически не было, они только появились.
XуLigaNka
У моих уже 3 года крытые лотки. Жалко, на одном дверца сломалась (я же сама и сломала случайно), пришлось и на втором снять. Поначалу не сильно поняли - пришлось каждого сквозь качающуюся дверцу в лоток посадить. После этого проблем не было - сразу все все поняли. Но когда дверца на одном сломалась, оба начали в этот ходить, без дверцы. Потому и вторую сняла.


Думаю вот для нее попробовать купить большой и глубокий открытый лоток, но с высокими бортиками, закругляющимися внутрь. Может, тогда будет меньше лететь?.. Но пока еще в раздумьях, стоит ли.

Да, у моих угольные фильтры в крышке, не меняла, ибо их нет в продаже. Лотки прямо в моей комнате стоят, запаха не чувствую.
XуLigaNka
Крытый лоток - это здорово. Сама когда-то хотела поменять, но почитав отзывы на форумах оставила эту идею. Наполнитель при усердной работе с закапываниями все равно высыпается через дверцу, запаха у меня и так нет, это решается наполнителем (использую корейский камкующийся). Просто перед лотком постелила коврик, который задерживает наполнитель. Нужно только 2 раза в день его стряхнуть.
XуLigaNka
Будет ли чище с открытым лотком, пойдет ли он в него,не испугают ли его перемены,а то начнет гадить где попало. Может кто кто сталкивался с таким выбором? Кто что посоветует? Какой лучше выбрать?
У меня крытый лоток, один на пять кошек. Покупала самый простой, так как не была уверена, что моим кошкам он понравится. С приучением проблем не было, делала так, как советуют производители: сначала ставила без крышки, только саму емкость, через неделю поставила крышку без дверцы, потом еще через неделю прицепила дверцу. Однозначно стало чище, чем было с обычным глубоким лотком. Если бы не один любитель покопать, то вообще бы ничего не рассыпалось.
Я своим дверцу вешала, но после того, как Пашка часа полтора просидел внутри и так не смог открыть дверцу (внутрь попал просто), я решила убрать:улыб:
Бенгалка
запаха у меня и так нет, это решается наполнителем (использую корейский камкующийся)
очень интересно, если не секрет назовите марку, приблизительную стоимость, где покупаете. Я тоже комкующийся использую "Котяра" и в принципе довольна, запаха нет, но вот пыльный очень, а ваш корейский как в плане пыли?
Рыжинка
У моих уже 3 года крытые лотки. Жалко, на одном дверца сломалась (я же сама и сломала случайно)...
Хозяйка - шо, унитаз котами занят был?!?!?!? :eek: :миг:
Рыжинка
Всем огромное спасибо за советы-ответы)) :роза: Сомнения развеяла и сделала вывод, что вещь стоящая и надо брать, тем более с таким археологом как у меня)) осталось по габаритам определиться и сразу несколько сменных фильтров про запас брать.
XуLigaNka
Фильтры всякие разные ( прямоугольные, восьмиугольные) продаются в зоомаге новом на перекрестке Советской и Гоголя.
Ort
спасибо за подсказку :agree:
надо наведаться туда:yes.gif:
XуLigaNka
Вообще не пылит. Попробуйте, он продается в магазине Джуманджи на центральном рынке. Возьмите маленькую упаковку для пробы.
Бенгалка
Интересно а есть за руб 600 закрытые лотки?
Vladyshka
Я свой покупала за 700 в интернет-магазине.
Vladyshka
В магазинах за эти деньги можно купить только открытый. Закрытый в Джуманджи видела не дешевле 1000 руб. А вот в интернет магазинах можно поискать.
Vladyshka
zoonso.ru я себе заказывала сдесь,самый дешевый 750 руб,вполне достойный вариант, но я другой выбрала, с прозрачной крышкой,в интернет магазине ,,Мой питомец,, был крытый туалет за 500 рублей, но сейчас он выставлен в каталоге,бардового цвета,а цены нет. Если поискать,найти до 1000 можно.
XуLigaNka
у меня котик ходит в туалет с высокими бортиками, и нормально, наполнитель покупаю тяжелый комкующийся, ничего не высыпается, тоже усердно закапывает.. просто места не очень много в ванной, чтобы ставить такой лоток для кота.8743
furgy
У нас раньше обыкновенный таз огромный стоял под эти дела, без бортиков во внутрь,рассыпал сильно через раз, по настроению, но постоянно на лапах при выпрыге наполнитель тоже покидал пределы ,,лотка,, т.к.он предварительно себя и свои деяния закапывал прилично. При наличии бортиков во внутрь грязи было бы меньше, но не без нее. Но с приобретенным крытым горшочком пока ситуация не сильно изменилась... Залазит на половину и начинает грести, соответственно все на ружу... Не всегда так делает, по настроению опять таки , но в любом случае при выходе на лапах наполнитель выносит. Постелила коврик,терерь сметаю по мере загрязнения. Вот использую купленный в прок наполнитель, попробую другой,менее пыльный. Выделила для себя плюс крытого лотка с эстетической стороны, хуже не стало, с поручением вообще ни каких проблем не было, пол час игровой методики и все ок! Поставила, в первый раз ради интереса зашел,второй по делу)) а каким вы пользуетесь напонителем?
Vladyshka
сейчас заказала за 660 рублей.
Джули
Это ты для кого из своих?
Поделись потом, как восприняли, плз.
Моим засранцам, боюсь, бесполезно. У Кузи огромный восторг сначала отодвигание лотка вызывает, после чего покидать чего рядом с лотком, затем привлечь к себе внимание путем закапывания.
Главное если увидела сама, горшок ему вовремя под хвост подставила, все летит по назначению, закапывает уже в горшке. Т.е. знает, морда наглая, что и как делать надо.
А Рыжик просто вреднючка.