Как жить без собаки?
5636
24
Если это невозможно, сейчас с работы домой прийду, а там никто меня "попа- хвост-голова " не встречает. Это безнравственно с моей стороны, только похоронив собаку, грезить о новом чуде? Дворянка моя...
Fox-cub
Мне кажется, это нормально, место в душе должно быть заполнено не только воспоминаниями, но и реальной заботой и любовью.
Поверьте, я знаю, что говорю.
Ort
А если и с ней что случится? Клещ под ошейник или придурок с обрезом.Это - судьба такая собачья или моя безалаберность? Мечтаю взять одну девчуху с Академа, но даже теперь боюсь после Чины писать волонтерам.:хммм:
Fox-cub
Клин клином вышибает...у нас, слава Богу, это был один единственный опыт, и то- опыт моей мамы. Через несколько дней слёз взяли котишку из подвала и мамина жизнь опять наполнилась заботами. Подарите другому животному дом. И вам легче пережить все это будет.:yes.gif:Который день реву вместе в вами...
Lnata
Пес с вашей авки - реально моя мечта.
Fox-cub
Думаю, что если Вы и ваша семья готовы к этому морально и материально то можно взять, отвлекитесь в заботах и радостях о новой собачке от грустных мыслей.
Я вот тоже хочу собаку но не готова пока .
Fk`yf
Материально - все в порядке. Морально - пока муж не готов еще. Но очень безрадостен без собаки, как и я, веселый мой комочек счастья, где ты?
Fox-cub
А вообще знаете. если вы уже об этом задумались то наверное хотите нового друга и если есть возможность то заводите, жизнь одна в конце концов надо исполнять свои желания.
Fox-cub
Если не все члены вашей семьи ещё готовы, то может вам пока поездить в приют для общения с собаками и прогулками.
Там у них нет хозяев и они рады любому вниманию и ласке, подарите им свою любовь. А когда придёт время для всех, то возмёте:yes.gif:
Fox-cub
Я клянусь защитить тебя своим телом, душой и сердцем, закрытыми балконами и всепоглщающей любовью, только ты не бросай меня. Я буду любить тебя и баловать, и мне не важна твоя родословность. Мой пес, мой родной пес
Fox-cub
Нет, не безнравственно.
Когда не стало моего первого Рыжика, точно уже знала: без кошки в доме не могу. Через полмесяца мне принесли Рыжика-второго. Просто знали, что у меня кот умер, ищу другого, вот подобрашку-котенка и принесли. Взяла, не раздумывая.
Не стало Рыжика-второго (11,5 лет у меня прожил... мой недогляд, во многом, в плане кормежки, в частности, дурная была), и, едва-едва его похоронив, снова стала искать котенка. Так в доме появился Рыжик-третий.
Пришлось усыпить Барсеныша (которого вторым котом, здесь же, на форуме, Рыжику в компанию взяла) -- когда до меня окончательно всё ДОШЛО (а это дня через 3 лишь случилось, до этого в прострации той еще пребывала), начала искать котенка. Так и появился у меня Кузька, чертенок черно**пый, которого не сразу всем сердцем принять смогла, но которого в итоге безумно обожаю. А почти через год взяла и Сеню, на форуме же, белого и пушистого, похожего на Барсика внешне.
Все-все они разные (и каждый раз отдавала себе в этом отчет: другой взгляд, другие повадки, характер). Но по-другому не могла.
Наши прежние любимцы, как бы там ни было, остаются с нами. В наших сердцах, в первую очередь. Мы их помним, мы их любим, даже спустя годы и десятилетия. Но и другим малышам, тоже мамы-папы нужны.
Fox-cub
Вы знаете, если бы накануне смерти моего кроличка Чико я не подобрала котёнку, я не знаю, как бы я пережила эту потерю.... я бы валялась в постели неделю, в полной апатии, наверное....
а так мне надо было кормить ребёнка, ухаживать за ней, она заставляла меня шевелиться и заполняла мою голову нормальными мыслями о настоящем, вытесняя плохое....
я до сих пор не могу смириться и поверить, что нет больше моего Чикульки.... моего маленького сыночка.....
но теперь пустота в моей душе наполняется любовью и заботой о ней, она мне дарит своё тепло и ласку.
да, это другое, она никогда его не заменит, но этого и не требуется, ведь они приходят в нашу жизнь с какой-то своей персональной целью, миссией.... каждый их них!...

познакомьтесь с собакой, пообщайтесь, и тогда вы поймёте наверняка, необходимы ли вы друг другу.

а перед волонтёрами и кем-то ещё не вижу смысле чувствовать себя виноватой, ведь Вы не хотели этого, Вы сделали всё, что могли.... Вы ведь не можете предугадать всего, тем более того, что вообще выходит за грани понимания, логики и здравого смысла......
не отказывайте себе в счастье любить животное из-за чувства вины...
InnesGirl
Я до сих пор не могу прийти в себя, все что случилось, кажетя мне чудовщным сном, за что так она со мной? Я же так люблю собак, я же ей готова была "попку вылизывать". А сегодня соседка еще спросила: "зачем вы скинули Чину?" Слов даже не нашлось в ответ.... Это мне, которая подбирает всех полудохлых кошек и выхаживает из пипетки? У которой черепаха живет уже 15 лет, несмотря на положенные 2 года неволи? Немного прийду в себя, пойду в приют. Сяду в загончике и буду сидеть, может какая бедолага признает во мне родную душу....И обнимемся навсегда и надолго.
Fox-cub
Ох, уж эти соседки порой...
Видимо, каждый по себе судит.
Regyna
Слов просто нет :cray-1:
ннп. ищу рыжую дворнягу. крупную, в любом состоянии, возраст и характер неважен, она все равно станет со временем как я - добрая и пушистая. и кошек тоже полюбит. Иначе в моем ковчеге невозможно, как-то боксера-потеряшку соседи привели, за день осознал "родню", за два - уже спал в обнимку.
Fox-cub
Очень Вам сочувствую! Всего реально непредугадаешь......:(. Я панически боюсь той пустоты, которую Вы описываете, подстраховалась как могла)). Моей старшей собаньке 14 лет, ещё одной 8, следующей 6, потом идёт Алиса, ей вроде бы 5)) и самая младшая, но самая большая у нас Элечка, ей около трёх. Специально брала старшую в бердском приюте и Алису в академовском(влюбилась в неё на фото). Остальные как то сами завелись))) просто так складывались обстоятельства, что им совершенно негде было жить... Не бойтесь попытаться сделать чью то жизнь счатливой! Слишком многие в этом нуждаются
Fox-cub
Мечтаю взять одну девчуху с Академа, но даже теперь боюсь после Чины писать волонтерам.:хммм:
Я не знаю, как Галина Ильинична, поэтому не скажу точно... Но свою Найду я бы Вам доверила:хехе:
Насчет нравственности... Соблюдать какой-то траурный срок до взятия новой собаки просто потому, что "положено так"... Я думаю, Чина бы не хотела, чтобы вы изводили себя угрызениями совести. Вспоминаю, как когда-то вы рассказывали, что кормите ее блинчиками-пирожками, и прочими вкусными вредностями, потому что кто знает, сколько ей отведено, пусть порадуется...и ведь правы оказались! Она была любима, и ушла любимой...это главное. Тем более раз вы собираетесь взять бездомную собаку, -это ведь спасет чью-то жизнь!
Fox-cub
я тут встряну. немноооожко. поверье есть такое, что если животные определенного окраса не выживают, то надо взять диаметрально противоположный. это конечно ересь наверное, но что-то вэто мне кажется есть. может не стоит уже за рыжими гоняться? а взять кого-то кто принципиально разорвет устоявшуюся схему...
Ютка К.
Таня, обсудим чуть позже. Я сильно заболела, сердце не справилось.
Лия
Чину сложно назвать рыжей...
Fox-cub
Держитесь! И выздоравливайте.
Лия
есть такое, что если животные определенного окраса не выживают, то надо взять диаметрально противоположный. это конечно ересь наверное, но что-то вэто мне кажется есть.
Лий, я соглашусь, пожалуй... это кажется бредом, но когда на себе это ощущаешь - то веришь ещё как! и я, например, не хочу больше такие эксперименты ставить... больше никогда не заведу себе чёрно-подпалую собаку...

а Чина... она была совсем не рыжей.
InnesGirl
это я так же чисто-дымчатую кошку не заводила))). Был печальный опыт:хммм: Муж заходит домой с работы, руку мне протягивает, говорит: -На! А в руке котенок дымчатый слепой. Ну ни чё, 5 лет - полет нормальный))) т-т-т.
Fox-cub
Все, никогда больше не будет у меня собаки. Только что приехала из 34-ой, увезла скорая мужа с обширным инфарктом, не выдержало сердце. Если даже и выкарабкается, то еще одно подобное горе нас доканает . А ведь это - неизбежно по разным причинам, очень часто от хозяев независимых.
Извините все.