йорк улица или пеленка
4326
5
доброго дня, первый раз на форуме, извините если что не так. у меня вопрос к владельцам йорков : что для них лучше туалет на улице или на пеленку дома?
moty1979
Я не владелец йорка, но владелец тоя, для меня вопрос такой не стоял, мы ходим дома на пеленку, а гуляем так в удовольствие, но на улице тоже исправно делаем все дела, так что ходим с пакетиком :biggrin:
Если вы хотите чтоб собака ходила на улицу, то вы должны каждый день в определенное время выгуливать собаку, не менее 2-3-х раз,не смотря ни на какие обстоятельства, я домой возвращаюсь в разное время и поэтому зачем мучить животное и мы ходим на пеленочку и очень довольны, к тому же зимой моя замерзает быстрее чем успевает сделать дела по большому, она очень мерзлява :biggrin:
Хотя у соседа тойка наотрез отказывается ходить дома, поэтому у них режим: 05.00 утра, 17.00 вечера и перед сном в 22.00, тоже не жалуется, но у него уже режим и с этого режима за три года они ни разу сбились даже на пол часа, я так не смогу, поэтому для нас пеленка. :миг:
Liliy76
У меня до йорка был американский кокер спаниель, естественно никаких пеленок только улица, так чо режим мне знаком, просто все пишут что йорки не для улицы, простынут заболеют и тд, я и решила посоветоваться как лучше?
moty1979
Ну если режим не пугает, то что бы не простыл надо просто с лета приучать на улицу и тогда постепенное похолодание будет наоборот как закаливание, почему бы и нет, ведь на улицу все равно надо ходить с собакой, мы зимой гуляем, правда в теплом комбинезоне и чаще на руках, но свежий воздух то нужен. Если честно мало йорков зимой на улице встречаю, но думаю, что это по причине, что их изначально берут чтоб не выгуливать так же как тоев, грифонов. Вообще я думаю морозы для догов, стафов и других лысиков вредны не менее йорков, но тем не менее их выгуливают, ну это и понятно, так как объемы продуктов жизнедеятельности совсем другие :миг:Так что выбор только за вами, как вам удобней.
moty1979
ИМХО : любая и каждая собака должна гулять на улице! Независимо от породы и размера. И погоды. Должна не в том смысле, что дома чтобы не ходила в туалет, а потому что мне лично очень жалко собак, которые не видят улицу и мир и сидят всегда дома. А ведь им так же нужны эмоции, впечатления, движение, игры,общение с другими собаками.
Вообще ненавижу таких хозяев, которые выводят собак на 5 минут на" пописать" .
У меня и большие дома собаки и маленькие , самый маленький размером с йорка как раз, но ни разу мне не приходила мысль, чтобы не гулять с собакой. Сейчас, тем более, куча всякой одежды на любой вкус, размер и погоду продается.
Я гуляю с собаками не менее часа , сначала с маленькими час, потом с большими. Когда мало времени, прогулку сокращаю. Зимой с маленькими в холодную погоду ( минус 30 ) гуляю не менее 15-20 минут, большие у меня выдерживают тот же час. А если минус от 10 до 25 , то и маленькие минут 30 -40 гуляют. Конечно, я слежу и если вижу, что очень мерзнут и лапы поджимают, веду домой.
Получается, что каждая собака у меня гуляет 2 часа в сутки. А остальные 22 часа просто лежит дома. Мне лично жалко моих, да и чужих, особенно мало гуляющих, собак.

Кстати , у меня есть знакомая, заводчица йорков, она гуляет с ними в любую погоду, потому что тоже считает, что выгул необходим любой собаке.


< п. 7 >